Беременность и роды

Многие беременные женщины перестают ухаживать за собой!не красятся,не стригутся..

Или в таком положении женщинам действительно не важно как они выглядят???
красить и стричь волосы особого желания не возникало, в начале беременности один раз подравнивала. Сейчас биже к родам покрасила волосы, на днях иду подстригаться (мой парикмахер долг была в отпуске и никак не могли состыковаться о времени, а к кому не поподя я не хочу ходить, лишний раз расстраиваться!) , масочки делаю постоянно, а чем еще дома заниматься кроме стирки уборки готовки (которые не так уж и много времени занимают) . И в роддом поеду красивой, ведь эта будет первая встреча с моим сыночком и он должен видеть какая у него красивая мамочка! Да и мне будет приятнее ехать в больницу не лохудрой.... Все это индивидуально!
Екатерина Минько
Лучший ответ
Суеверные просто ...вот и ходят неухожеными....
не скажите.... очень даже важно, я бы сказала важнее не бывает ))))
Неужели так приятно ходить клушей не ухоженной, с отсрошими корнями и гнездом не стриженным на голове? Чес слово, не понимаю я такого... .
Ao2512 Ao2512
Не красятся, не стригутся-это ещё можно понять, наслушаются бабкиных сказок, и потом боятся, что если подстригутся, то ребёнок без пальцев или без чего ещё родится. Но вот почему некоторые мыться начинают забывать? Неужели тоже какие приметы на этот счёт есть?
Ellichka Very Beautiful
да, очень многим все равно как они выглядят. . я видела и с грязной головой и неухоженных настолько что просто страшно. . причем мамочки порой еще хуже - которые уже родили.. . видно решили что выполнили свое предназначение - теперь можно за собой не следить, муж никуда не денется
я не знаю, что ими движет. может просто усталость
слишком верят в приметы
Кама Кама
Да не...))) ) Не в беременности дело, просто некоторым по жизни пофиг, они думают, что мужика в загс затащила, забеременела - жизненную миссию выполнила и всё,можно превращаться в клушку, при этом искренне верит, что её ОБЯЗАНЫ любить и обажать такой.
Lilia Tsay
Кристина Зверева ага а потом плачут почему муж бросил...
Я красилась и стриглась. Они наверное в приметы верят и в то, что косметика вредна.
да ладно вам, что я, что мои подружки беремнными такими конфетками были, сейчас столько одежды красивой для беременных, что грех выглядеть стремно.
я чаще на улице вижу хорошо одетых, ухоженных девочек, которые гордятся своим положением, и стараются выглядеть на все 100%.
а те, которые не красятся и не моются - так они и по дО беременности такими были, и пофиг, беременна или нет.
Наталья Юдина
я таких лично не знаю.
Оксана П-О
это не повод --чтоб плохо выглядеть.. просто есть сорт женщин которые после замужества ничего не делают с собой---думают что уже не надо -----а потом жалуются что муж уходит--а сами то виноваты... женщина должна выглядеть всегда чистой и красивой.. в любом положении и возрасте..
Оксана Зобнина
Бывает... состояние не то. Некоторым очень тяжело.
Я и стригусь и крашусь... единственное мне бывает лень причесаться, у меня длинные волосы и когда они не расчёсанны я выгляжу смешно, муж говорит замечательный начёс_)
Ainagul Aidralieva
Это не связи с беременность. Они не ухаживали за собой НИКОГДА!!!!
**
*лапонька_А *
Я ухаживала за собой а кто это не делает его права.
Им просто не до этого, и это больше не когда они беременны, а когда уже рожают ребенка, там уже не до чего.. . не высыпаешься.. . усталось...
Я 4 месяца почти на диване с ужасным токсикозом провалялась.. , мне не до красоты* было.... в смысле не до накрашенных ресниц..)) )
Может те самые женщины, о которых вы говорите и до беременности не красились...
По поводу не стригутся, это наверно кто в приметы верит. Ну а косметика, шпильки и прочее.. . Если беременность проходит легко, то флаг в руки. А если унитаз обнимаете постоянно, то поверьте вам не до красоты будет. До своей беременности я тоже задавалась этим вопросом, зато сейчас прекрасно понимаю, почему у некоторых так.
Muqaddas Alimova
Я после того, как узнала про беременность, пошла в салон, промелировалась и немного изменила стрижку - захотелось перемен. Сейчас 14 недель, у меня всегда маникюр -педикюр, делаю сама и крашу тоже. Маски для лица, для волос, ванна с маслами - все, как прежде. Как ухаживала за собой, так и продолжаю. В ЖК всегда хожу нарядная, с макияжем. На работу тоже прихожу красиво - подбираю одежду, аксессуары, прическа, макияж. Беременность - это не повод расслабляться и запускать себя.
важно. Но не обязательно ходить размалеванной и с укладкой на голове. Маленький макияж, чистые и ухоженные волосы, чистая, удобная одежда и самое главное здоровье и уверенность в будущее.
А вы не задумывались, что у многих в этот период сильный токсикоз, аллергия на косметику, гормональный сбой, который не чем "не замажешь" и т. д. ? Так что все индивидуально.
дык это те, Кто и до беременности такими были, лохушки, уверенные, что бледное проблемное лицо это красиво, А сальные волосы очень натурально и мило))) )
______________________________________________________________
я и волосы накручивала и маникюр педикюр, и красила волосы не раз.
ухаживать надо за собой. а по-поводу красится - я только из больницы выписалась - у нас волшебный совершенно доктор 0 который ругал беременных за питье чая из пластиковых стаканчиков. не то что за краску для волос. а как пример - лежала девочка с нами - 17 неделек - у плода обнаружили патологию несовместимую с жизнью - вызывали иск. роды. У нее и волосы крашеные, и ногти нарощенные - а она лежала и думала, что патологию вызвало - и кляла себя за крашеные волосы на ранних сроках.... неужели гипотетическая опасность здоровью ребенка стоит накрашенных ногтей и волос? можно ведь обойтись просто ухоженными ногтями без лака, и подобрать вариант прически.... многие стригутся во время берем-ти. а те, кто пережил кучу выкидышей - будут перестраховываться и верить приметам, лишь бы новую беременность отходить и родить здорового малыша.
Olga Chichibaba
Я вот дома сижу, не крашусь (хотя раньше мусор даж выкидывала накрасившись) и волосы решили не стричь (бережёного, Бог бережет. Хотя горят ток в высокосный год нельзя) Заодно и волосы отрастут. Но на выход в гости, к друзьям и тд я при параде))) Но это раз в неделю. А так мне дейсвительно в тягость это стало. И татуаж есть, так что норм))) Наряжаться не охото, толстая стала, даж смотреть лишнй раз на фигуру не охото, ток на пузо))) Чистая, опрятная и ладно, гланое дома хорошо и ужин есть для мужа)))
Многие и до беременности этого не делают.. и ни чего живы здоровы.. и мужья их лелеют.. мне все равно на таких у каждого свои заморочки.. лиж бы я была красоткой.. крашусь.. наращиваю ногти.. правда кроме челки решила волосы не стричь.. буду ходить русалкой))).. почему то в эту примету верю.. подкручусь и не видно обросших косяков..)))
Aida Amroyan
Вы знаете, я всегда очень за собой ухаживала- вплоть до нарощенных волос и обертфывний в салонах. Вес был 57 кг при росте 173 и крупных костях.
Так вот, забеременела, и начался ТАКОЙ ТОКСИКОЗ!!!! что жить не хотелось, не то что красится!!! !
Я не спала не одну ночь, все время рвала - до 20 раз. Запустила себя конкретно, ходила с зеленым лицом и только думала как бы не вырывать, приходили мысли о самоубийстве.... так продолжалось аж до 22 недели. Сейчас уже 32 неделя - огромный живот, но зато хоть розовые щечки и макияж я делаю!
Так что поверьте, не все от человека зависит! Я тоже пол беременности проходила очень страшная!!!
Халича Исхакова нда...все зависит от здоровья и самочувствия,понятно..
Olga Chichibaba я тоже всегда за собой ухаживала.А во время беременности как посыпало лицо,чего раньше не было никогда - и полгода после родов сходила эта сыпь.плюс отеки - нос в 3 раза больше, глаза как щелочки.С макияжем я была еще хуже чем без него - так,только ресницы,брови и тон....у меня все деликатно спрашивали - вы,наверное,девочку носите?а я отвечала - нет,мальчика,просто я плохо выгляжу))))))))
бывает такая оппатия ко всему... даже расчёсываться не хочется.... но это быстро проходит))))))))))))
чего вы все на беременных погнали? кто-то не хочет, не может, или токсикоз-вот и не красятся! и ничего здесь такого нету! вы на себя по утрам смотрели в зеркало? что сами всегда идеально выглядите, в любых случаях?
Алия М
я таких не знаю
Да лана, я таких беременных видела - начуфыренных, с ногтищами по 5 сантиметров!! ! Интересно как они потом за младенцами с такими ногтями ухаживать будут? Жуть просто, стало отвратительно на таких беременных смотреть. Беременная женщина должна быть красива естественной своей красотой. И краситься или не краситься каждая женщина решается для себя сама.
Елена Котенко
я когда была беременная, единственное что я не делала зто не красила волосы, т. к. считаю что это вредно.. . а остальное либо суеверие либо лень....
некоторые из больниц не вылезают из-за бременности, на сохранении лежат постоянно. И плохо переносят. Здесь не до жиру, быть бы живу. НАверное тогда и не до фасада своего.
А кто-то спокойно переносит беременность, но судить по-любому не стоит таких женщин.
Согласна, что смотреть за собой необходимо .
Только вот вопрос: А вас беспокоит, что они не смотрят за собой, что муж уйдет за то, что она забросила себя и т. д. ? Нет, не беспокоит, так в чем причина обсуждения?
Я до беременности на улицу без макияжа вообще выйти не могла, работаю ведь с людьми. Только вот первые 5 месяцев с сильным токсикозом промучилась (еду за рулем, приспичит, только успевала притормозить и блевать.. ) А какой косметики в этот момент думать!!! !
Да прошел токсикоз, легче стало. И снова начала краситься и т. д. Только вот сегодня сижу я перед компом до сих пор в сорочке и страшная, ноги, руки, лицо все отекло, голова трещит, крася не крася не поможет. Вот и не вышла никуда.
И так затронул этот вопрос! Как можно обсуждать! Беременность это диагноз, она не украшает женщин, а изнашивает их организм .
Мы идем на это осознанно, ведь дети это наше все!
Удачи вам, чтоб токсикоз вас не мучал и изжога не доставала все ночи на пролет.
Халича Исхакова а я никого осуждаю и тем более не хотела обидеть...просто спросила...
Ольга Петрова да я и не обиделась))
здесь пишут свои мнения, вот и написала свой порыв эмоций ))
Я до своей беременности осуждала их за неухоженный вид, безвкусную одежду итд. Сейчас на 9 месяце беременности сама, и нехочу ничего делать со своим внешним видом настолькоооо мне стали в тягость эти процедуры, то даже мыться идти не хочется, потому что поход в ванную не приносит удовольствия, толстая, неуклюжая и безобразная. Знаю что рожу сейчас и снова возьмусь за себя как раньше, а сейчас через слезы заставляю себя помыться (((