Беременность и роды

Как вы выявили что у вас тонус?

Объясните какие ощущения при тонусе и как долго эти ощущения продалжаются и на каком сроке чаще? У меня иногда побаливает живот, я нош-пу выпиваю и всё проходит. Недавно живот на пару секунд стал твёрдым, была ноющая боль ( не сильная ) и поясница побаливала., после нош-пы прошла, на следующий вечер опять так! ( 26 недель ). Прочитала что это тонус может быть, на приёме была 5 числа уже ничего не болело, врачихе говорю а она и не обратила на это внимание даже! Говорит матка может входить в тонус и если нет приступов болей, то так должно быть. На УЗИ тонус не показало, но время от времени опять продолжается так же.
Sakuhina. Just
Нет понятия в медицине как "тонус матки"
это у вас схватки по брекстану хиксу.
пить ничего не надо! конечно, если боли (как при менструации) то надо обратить внимание.
у меня схватки такие с 18 недель, каждый день, целыми днями. это нормально, просто матка чувствительная и не хочет растягиваться, грубо говоря.
так что просто надо меньше переживать, и начать принимать магний B6, очень хорошо для мышц
удачи!
Юлия Лукасевич
Лучший ответ
да, это тонус, мне прописала врач но-шпу по одной таблетке 3 раза в день и по ложке отвара пустырника тоже 3 раза в день.
Схватки Брэкстона-Хикса — ложные схватки, которые появляются у некоторых женщин после 20-й недели беременности.

Схватки Брэкстона-Хикса следует отличать от предвестниковых схваток, которые появляются за 2-3 недели до родов. Однако, ни схватки Брэкстона-Хикса, ни предвестниковые схватки не ведут к раскрытию шейки матки.
Симптомы

Внизу живота или в пояснице появляются тянущие ощущения. Если положить руку к животу, то можно отчетливо прощупать матку. Аналогичные симптомы имеют и родовые схватки, поэтому рожающие впервые женщины часто путают ложные схватки с родовыми.

Схватки Брэкстона-Хикса, в отличие от истинных родовых схваток, редки и нерегулярны. Сокращения длятся до минуты, могут повторяться через 4-5 часов. Ложные схватки безболезненны. Прогулка или теплая ванна помогают полностью снять неприятные ощущения.

Природа ложных схваток пока до конца не выяснена. Появление ложных схваток связывают с повышенной возбудимостью матки. Принято считать, что они незадолго до родов способствуют размягчению и укорочению ее шейки матки.
**
**екатерина **
вот то, что вы описали, он и есть.
такие же ощущения.
Лена Артанова
по УЗИ в 9 недель. а так сама ничего не чувствовала....
Ол
Ольга
Как комок живот сжимается. Но ненадолго. Ничего не пью. Если есть возможность, то прилягте на 5 минут и погладьте животик. Мне помогает.
Бывает перенервничаеш, переутомишся или после полового акта матка входит в тонус. Живот покалыват и твердеет.
это может быть тонус а может и схватки Беркенсона, тренировочные, а так когда при начатии на живот он каменеет, то это тонус.
выпил его
У меня сосочки опухли
Sakuhina. Just Ой, больше всего бесит когда мужики лезут да ещё и с тупым юмором! Шли бы вы в другой раздел, может там бы кого повеселили....