Беременность и роды
Стоит ли мужа взять на роды? Только на схватки или на весь процесс? Не повлияет ли это на интимную жизнь?
если он действительно готов - может остаться до конца, но стоять в голове. при этом он ничего не увидит. может и выйти во время потуг. моему мужу, к сожалению, просто места не нашлось, где стоять и он вышел в коридор. а во время схваток поддержка от мужа колоссальная. особенно моральная. на интимную жизнь нисколько не повлияло! а по поводу того, что как же так, муж увидит вас в таком неприглядном виде. так я так считаю: не дай Бог с этой женщиной что-то случится и мужу придется за ней ухаживать. мне просто жаль таких жен. как же они предстанут перед своими нежными и трепетными созданиями в неприглядном виде!
Дело Ваше, я бы не стала.
на интимную жизнь настоящего мужчины - не повлияет НИЧТО! включая анальный секс или садо-мазо!
как всегда - куча "ужастиков" от теоретиков и только плюсы от практиков) я тоже рожала с мужем он у меня тонкий, очень чувствительный эстет и как-то не упал не в обморок ни еще куда-то) видел все - он не мог бросить любимую в реально трудный момент - я сама рожала ОЧЕНЬ крупного ребенка.. . у нас даже не стоял вопрос - идти мне одной или с ним - делали вместе и рожаем вместе! до родов ходили на курсы - там он и еще много мужчин с женами смотрели фильм о родах - и вот там как раз показали все ярко и наглядно - все нормально восприняли) а насчет интима - через полгода после родов мы уже сделали второго) муж хочет секса даже больше чем я) а если уж муж такой неженка что даже не смотря между ног все равно боится - пусть выйдет на потугах - до этого он не увидит ничего - ни крови, ни ужасно"страшного" ребенка.. . для тех же кто боится что муж их увидит потной растрепанной и ненакрашенной скажу так - если вас любят только за внешнюю красоту - грош цена такой любви
Если он человек крайне впечатлительный, то не стоит...
Я не представляла себе роды без мужа, более того, когда делали экстренное кесарево он тоже присутствовал. На интимную жизнь не повлияло, и не знаю ни одного мужчины, у которого бы повлияло.
это его выбор.. .
если хочет, что бы его ребенок был ему по настоящему РОДным - пусть идет и "рожает" вместе с вами.
бывает им и схваток достаточно ..выдерживает только крепко мозговой но это только один процент. . остальны потом и виагра не поможет (ну именно по отношению к вам)
Только на схватки и при условии, что он не из робкого десятка.
вот были вместе там 3 месяца назад. муж теперь жалеет, что с первым не сходил. + много. и медсетры в попу дуют и муж поддерживает. интимная жизнь-меня муж больше хочет, чем я его.
Я бы не хотела, чтобы муж видел мое выражение лица во время родов, и, не Дай Бог, между ног заглянет. Нееее....
На схватки может и стоит, а на весь процесс нет. ИМХО
Но это личное дело каждого.
у кого то влияет у кого то нет, вы не сравнивайте себя и своего мужа с другими. никто вам не скажет что у вас будет. я лично считаю что ему там делать нечего
А ему совершенно не обязательно роды принимать. Пусть в голове вашей стоит. Спросите у него хочет ли он с вами на родах присутствовать. Мой был на 2 родах и очень этим горд.
я считаю, что если муж не против, то очень даже стоит взять - он может сильно помочь в схватках
а потом его место все-равно в головах, его между ног никто не пустит
врачи проводят подробный инструктаж - что делать, а чего нет
не знаю ни одного, у которого бы повлияло на интимную жизнь - это обычная глупая отмазка
Только если муж акушер-гинеколог...
Лучше не надо, хотя, если только на схватки, то, наверное. можно. Но на весь "процесс" не стоит, зрелище не для "слабонервных", говорят у некоторых мужчин пропадает влечение к жене после пережитого. Решать Вам, но не советую, очень.
Мужчины которые были -говорят, что не мешает и не влияет на интимную жизнь! Но я думаю, что где-то надо остаться для мужа"принцессой, которая не к... т и не п... т))) " А вообще всё зависит от мужчины и от женщины -конкретно взятых!
Я беру! Мне он там будет нужен! И чхать мне на то что говорят другие! Слушайте свое сердце!
я возьму его с собой! мало ли, че там да как будет. вдруг, на врачей прикрикнуть надо будет, чтоб за дело брались, а не соседку обсуждали!
почитайте форум "родим и вырастим",там много рассказов как это было и чем кончилось.
Если муж к медицине не имеет отношения то повлияет и не в лучшую сторону.
Nana Djeims
странно, но вот мой муж программист и в худшую ничего не повлияло. скорее потому, что мой муж не нежное и трепетное создание, как некоторые, а настоящий мужчина и муж!
Иrин@ )))
Решать вам! Я тольо посоветовал.
Это, конечно, дело каждого, но я бы не стала!
Какой бы он любимый для вас ни был, в этот момент вы будете ненавидеть его больше всех на свете ))
Ну и просить человека, чтоб он смотрел на муки другого? ! Да ну!!
Валентина Головина
это почему это я должна его в этот момент ненавидеть????
я, между прочим, рожаю желанного ребенка
что за бред-то????
Саша Sacha
да уж, ерунду пишите - муж-то причем? боль-то эту не он придумал!
Мой муж не был на родах и ничего, любит дочу от этого не меньше. Я с мамой ходила. Зачем там нужен муж, смотреть, извините, как любимая женщина нужду справляет???? то что мы мучаемся, страдаем, они это и так знают, но почувствовать по любому не смогут, только из за природных различий. А будет ли вам самой удобно, чтобы муж все это наблюдал. Всегда - этот процесс был тайной, а то взяли сейчас моду. Возьмите маму или сестру или в крайнем случаи подругу, но мужа по - моему не стоит.
Мама моей крестницы очень жалела что не взяла мужа на роды.... отношение к роженице, при присутствии мужа, совсем другое. Она рожала одна, так когда просила позвать врача, медсестра ей ответила: Просите того, кому заплатили! Она была в шоке. Но все зависит от рабочего персонала, если люди хорошие, то можно и без мужа обойтись!... Хотя конечно с его поддержкой легче. Но многие мужья идти на первые роды отказываются. Страшно..
дурь и блаж взбрела в голову
даже студентам мединститута роды показывают на последних курсах, когда они уже заметереют так сказать морально и физически, а Вы неподготовленному человеку хотите устроить шок. Не все могут спокойно смотреть на этот процесс. К тому же, если он там грохнется в обморок врачам надо будет мало того, что с Вами возиться, еще ему помощь оказывать. Оно вам таки нужно?
у нас на практике в медунивере, когда проходили акушерство, наш сильный пол в обморок падал, так что можешь представить что будет с твоим любищим супругом он же тоже наверное будет переживать сильно не меньше чем ты
Nana Djeims
не надо обобщать всех мужчин
Саша Sacha
в медунивере у вас 20-летние наверно - как же они будут роды-то принимать? во врачи-то будущие)