Беременность и роды

какое лучше выбрать время для беременности?недавно делали лапароскопию.все врачи советуют по разному...

А разве лапараскопия влияет на время года для беременности? Если вам удаляли кисту, то лучше беременить летом, пока от загара у вас не успела новая киста вырости, ну и в конце зимы, начале весны лучше рожать. Как, например, сделала я, у меня тоже лапараскопия была.
Виктория Кузнецова
Лучший ответ
Как по мне, то рожать лучше весной. За лето малыш подрастет, окрепнет. И к холодной зиме будет готов.
Не зря же в природе именно так и бывает ))
А если и мы поразному посоветуем, что делать будете??
OK
Olena Khilomer
мне кажется рожать лучше в конце лета.
1. в последние месяцы много одежды не носить
2. в последние месяцы есть возможность есть неограниченно свежие фрукты/овощи
3. с маленьким все равно гулять не интересно он спит, особенно зимой по сугробам не накатаешься да и холодно, можно просто на балкон выносить, а как раз к весне ребенок уже будет в том возрасте чтобы начать на прогулках не спать а по сторонам смотреть
4. ребенок начнет ходить когда на улице будет тепло и удобно гулять в майке\шортах а не в комбезе огромном и тяжелом
5. прикорм опять же будете давать уже из свежих овощей\фруктов
через 6 мес.
Согласна, лучше на мой взгляд забеременнеть в начале лета, и родить ближе к марту месяцу.
Мне нравится весной рожать. И беременность не тяжолая - ведь зимой ещё не тяжело кучу одежды на себя одевать, а на лето уже не будете беременной (летом говорят тяжело последние месяци носить) . После родов летом можно спрятать любую фигуру в широких футболочках. И малышу хорошо летом в маленьком возрасте будете гулять сколько хотите (не будет недостатка витамина Д - много солнышка) , а к земе уже взрослые будете
Яна Югай
Есть какой-то определенный срок, чтоб срослись ткани и все. Хотя еще надо учитывать с какой целью Вам делали лапароскопию. Моей подруге сказали что через 2 месяца уже можно было беременеть. Я правда только через 2 года забеременела. Все равно чуть-чуть потягивало в местах, где лапароскопию делали, во второй половине беременности.
Олька *
мне рожать в конце апреля и я очень рада, что весной, до зимы моя кроха окрепнет!
Лучше не ходить беременной зимой. Скользко, много одежды.
Elena Bukmaier
весной. а после операции через пол года год
Юлия Сорокина
По мне тоже лучше веной рожать. Я в марте родила и так чудно. Лето без живота, первые 4 месяца. Следующие лето тоже. От жары не мучаться. Зимой в шубке. Да и ребенку сейчас год, как раз ходить начала, а на улице и грязи уже нет и лето скоро. Можно спокойно гулять подольше. А зимой годовалый ребенок в коляске сидеть не хочет уже, а ходить самому тяжело по снегу.