Это синдром "боязни белых халатов" :) Какое у вас давление в обычное время и какое, когда являетесь ко врачу?
Если ваше давление в норме, когда вы дома, то кратковременное повышение давления у врача не опасно. Главное, чтобы в обычной обстановке не было высоким.
Когда я пришла ко врачу в первый раз - у меня оказалось давление 130 на 90, хотя обычное - 110 на 70. Просто нервничала, переживала. . Она с чистой совестью прописала мне магнийВ6 - я по глупости стала пить, не обратив внимание в инструкции, что от него давление снижается - в итоге теперь в лучшем случае 90 на 60, было и меньше, стала сознание терять в транспорте и даже на улице. . Нет сил, почти целыми днями лежу. . Больше зареклась пить что-либо..
Беременность и роды
У кого во время беременности было повышенной давление? Что вам советовали врачи?
У меня так же было, пила Магне В6 и валерьянку....
я тоже своей записывала каждый день.. . она мне прописала пить папазол...
Подскакивало и падало.. было по разному, с высоким давлением кладут на сохранение
мне выписали для успокоения нервов пустырник форте, ну как бы я понервничаю и давление повышалось))))
На сколько высокое? Какой срок? Я тоже нервничала перед кабинетом.
Перед измерением давление надо минут 20-30 отдохнуть (если после дороги или с улицы) . А так может быть опасно. Лучше в больницу.
Анастасия Белкина
16 недель, 130 на 80, и сижу перед кабинетом по 30-40 минут вся расслабленная, а как только войду, так сразу же что-то "напрягаюсь"((((((((((
отслойка плаценты. . преждевременное старение плаценты может начаться. . преждевременные роды (как было сказано выше). . у меня на 38 неделе давление 160 на 100 было, увезли на скорой. . хотя всю беременность нормальное давление было. .
вообщем, не буду пугать. . продолжать, что со мной было дальше. . =) но с давлением, я поняла, шутить не стоит..
у меня недавно 150 на 90 было, 38 НЕДЕЛЬ БЫЛО, НА СКОРОЙ В БОЛЬНИЦУ ОТВЕЗЛИ, ДВЕ КАПЕЛЬНИЦЫ СДЕЛАЛИ И УКОЛ ДИБАЗОЛА, ПРИЧИНА ДАВЛЕНИЯ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗНОЙ.... ОДИН ИЗ СИМПТОМОВ ГЕСТОЗА, ВОЗМОЖНО ДО ЭТОГО У ВАС БЫЛИ КАКИЕ-ТО ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ, ИНОГДА ПЕРЕДАВЛИВАЮТСЯ СОСУДЫ, КОГДА НА СПИНЕ ЛЕЖИШЬ И Т. Д. , НАДО, ЧТОБЫ ВРАЧ СМОТРЕЛА ЕСТЬ ЛИ СОПУТСТВУЮЩИЕ СИМПТОМЫ.
У меня из-за повышенного давления преждевременные роды начались!