Беременность и роды
Каблуки во время беременности? Можно ли? Знаю что не советуют. Но а иногда?
Иногда можно, но не думаю, что Вам это доставит удовольствие
я носила - но на 8-9 месяце вы на них ходить не сможете просто - и так будет тяжело ходить
Я считаю, что по самочувствию. Беременные очень разные вообще бывают - кто-то набирает большой лишний вес, отекает и вообще еле ходит.... тут явно не до каблуков. А есть и такие, у кого до самых родов беременность в глаза не бросается- и живот маленький, и энергии много, буквально летают.... и на каблуке уверено себя чувствуют.. Так что носить можно до тех пор, пока это удобно и приятно... а как станет тяжело становиться, значит пора снимать. На каблуках должно быть легко, с трудом ковылять на них некрасиво и вредно, тем более беременной.))
Я на 7 мес одевала, на последний звонок.... (Я учитель)...))))))) ) Долго не выдержала линейка закончилась, пошла переобуваться))))))))
На поздних сроках каблуки - это нагрузка на спину и угроза развития варикоза.
у меня живот сразу начинало тянуть и на поздних сроках и без каблуков можно на попу прекрасно шлепнуться)))) а с каблуками -вообще легко)))
Я на 33 неделе и все ровно хожу на каблуках, но скоро буду переобуваться!
если координация движений и самочувствие позволяют, то понемногу можно
Подумайте-что после родов-вам ребёнка-поднимать надо будет. Может и ничего не быть-а может не которые органы дать сбой. Здоровья
ну если иногда... и очень хочется.. и не тяжело, то можно :)))
но я сразу с них слезла.. от греха подальше, и так беременность - сплошные проблемы :)))
Я каблук носила до 7-ми месяцев! Пока самой тяжело не стало.... можно - почему нет -то? ! В зависимости от Вашего живота! Я на 5-ом месяце на шпагат садилась спокойно, и сальто делала.... (я гимнастка) а каблук смело до седьмого месяца! Так как беременность протекала на ура! (т-т-т)
это из-за спины и из-за того чтобы не навернуться, а еще шпильки давят на пятку именно на ту точку, которая отвечает за детопроизводство у женщин, их надо вообще как можно меньше носить, никогда не знаешь когда это будет в последний раз, так как они стимулируют ей, т. е. в плохом значениии
я сняла их в 3 месяца, сердце кровью обливалось))) ) потому что привыкла ходить на шпильках и на сплошной казалась коротконожкой. Прикупила себе обувь на устойчивом каблуке - 5 см. , такие кстати можно и ничего хожу. Сейчас 5 мес. , уже и в кроссовках устаю ходить, когда долго, так что это индивидуально по самочувствию, если сможете ходить - то почему нет?
Мне моя врач еще на 5 недели сказал, увидев, меня на приличных каблуках: Эти туфли на ближайшие 8 месяцев можешь забыть!! ! Зачем рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша - нагрузка на спину, неустойчивость!! ! Ещё успеете пофарсить, когда малыш родится!!!
Боюсь вы сами от них откажитесь на более позднем сроке. Будети в одних тапочках ходить)))
иногда на 9 месяцев можно от них отказаться! и так позвоночнику тяжёло.
а у меня все туфли и сапоги были на высоченных каблуках, так когда я купила себе зимние кроссовки, я была просто счастлива, начала их носить, хотя еще был октябрь, а не зима) куда удобнее)
невысокие можно, но врядли удобно будет, особенно когда ноги наливаються
Хочешь носи, не хочешь -не носи, это тебе решать, мы то здесь при чем!
у меня на работе девочка беременность 20 недель, так она всю беременность на каблуках... спрашиваю не тяжело? говорит-нет. она брюки вообще не носит и даже до беременности не могла ходить на низком. а вот я даже до беременности не всегда каблуки носила, тяжело...
не только нагрузка на спину из за каблуков может быть варикоз а потом хрен отделаешся от него поэтому не стоит
может быть на ранних сроказ и можно, но вот ближе к родам.... я, например, и в кроссовках сейчас еле еле передвигаюсь