Беременность и роды
У кого есть опыт чтоб сравнить роды и кесарево сечение? На что похоже....
Можно описать одним словом т то и другое?
роды естественные больнее, кесарево проходит менее стрессово. но после родов естественных быстре приходиш в себя, а после кесарева пару месяцев. Думаю, что кесариться надо только по мед. показаниям.
Я начала рожать сама в 6 утра к 11 вечера раскрытие шейки 2 см, и сделали кесарево, схватки хорошо терпела и правильно дышала, хотя боль адская-чуть не сдохла, но терпела и врачи говорили что редко видят такой высокий болевой порог, когда прокесорили-кесорили под эпидуральным наркозом, отошла очень легко, шрама не видно, нормально сидела и не мучалась как большенство нормально рожавших. В кесарево самое неприятное когда достают ребенка, представте что- то есть внутри и сразу не стало, а схватки- мне казалось что у меня просто с живота кожу сняли и давят на низ живота-боль нереальная.
родить в 10000000000 раз легче
Роды - естественный процесс. А Кесарево сечение - полостная операция. У меня было Кесарево. Лучше б рожала сама...
Есть плюсы и минусы и там и там. 1 раз рожала сама, 2 раз делали экстренно кесарево (эпидуральная анестезия) . В естественных родах: тяжело перенести схватки, и сам процесс родов, когда малыш уже выходит (страдает организм "по-женски", тупо: мужиков О-о-о-о-очень долго видеть даже не хочется, да и разрывы, да и ребенку тяжко, ведь он головой пробирается! у многих потом много проблем: гипоксия плода, вывых тазобедренного сустава, вывих шейного позвонка и т. д.) , но зато - САМА! А на кесареве: под "эпидуралкой" смотришь, как все делают и ниче не чувствуешь, все без проблем, и к груди сразу прикладывают, т. к. ты в сознании, и по-женски ниче не страдает, спокойно через 40 дней с мужем нормально спать начинаешь, НО когда отходняк начинается, хочется сдохнуть! впиваешься зубами в стену от боли, в то время, когда те, кто сами рожали с ляльками уже расхаживают туда-сюда + шов, хоть и аккуратный, горизонтальный и не видный, все-таки это шрам! захочешь еще потом рожать - сама уже никак, только кесарево. так что если возможность есть, рожай сама! Рекомендую!!!
если к кесареву нет показаний медицинских- лучше сама, это я по собственному опыту говорю