Беременность и роды

Как вам такое отношение к роженице?

Первое, что потребовали от жены в приемном отделении — раздеться догола, включая трусы, и надеть лишь ночную рубашку и халат. Запасные трусы, равно как и любую другую одежду, брать в отделение запрещено — потребовали оставить мужу. Основание — персоналу должно быть удобно в любой момент оголить женщину и осмотреть ее половые органы. Куда мы попали? Похоже на бордель самого гнусного пошиба. Или это просто тюрьма типа ГУЛАГа, где все начинается с унижений? По нормальным общечеловеческим меркам, поведение персонала в данном случае можно квалифицировать как преступление против личности. Выйти на улицу, хотя бы на минутку на крыльцо, жена не могла никак. Категорически запрещено. Да и как она выйдет: ведь унизительная униформа в стиле "влагалище нараспашку" (ночная рубашка плюс халат, никаких трусов) распространяется и сюда. Даже хуже: в палате запрещено надевать халат, а в коридор запрещено выходить без халата. Вся нормальная одежда в гардеробе, который ни в коем случае не выдаст пациенту одежду без специального разрешения врача. Жемчужина всей коллекции рассказов-нашел в Интернете,отредактировал(в первоисточнике слишком много грамматических ошибок)-очень напоминает некоторые моменты из эротического триллера А.Галицкой,но,пожалуй,еще сильнее.Спасибо неизвестному автору! Много лет назад моя двоюродная сестра лежала на сохранении беременности в очень престижном роддоме в Ленинграде,куда я устроила ее по большому "блату"( помните такое понятие?).В отделении вместе с ней было примерно 40 женщин,почти все возраста 25-30 лет и несколько совсем молоденьких,до 20 лет,девушек,"залетевших",все с тяжелыми проблемами по сохранению беременности,в том числе и моя сестра.Я была очень рада за нее,и только выйдя из роддома после благополучных родов,она рассказала мне о царивших там порядках-у меня волосы встали дыбом!!!Оказывается,поскольку женщины в отделении находились многие недели и даже месяцы,по распоряжению начальника отделения каждую неделю проводились так называемые дезинфекции.Все женщины снимали рубашки,оставляли их в палатах и выходили в коридор совершенно голыми(!),поскольку лифчики и трусы и вообще любая другая одежда категорически запрещались,и в таком виде их вели в большое помещение этажом выше,а их палаты тем временем убирали,мыли,меняли постельное белье и т.д.,а рубашки уносили в стирку.Все это длилось примерно полдня,все это время женщины были абсолютно голыми и ждали в коридоре возле большого кабинета,куда их вызывали по нескольку человек и где им проводили полный осмотр,включающий гинеколога,хирурга,терапевта,эндокринолога и других специалистов,причем до начала осмотра каждая женщина должна была встать на стул с поднятыми вверх руками и ей брили отросшие за неделю на теле волосы- на лобке и подмышками.После осмотра всех вели обратно в отделение,в здании не было посторонних,родственников не пускали внутрь,но всегда были другие врачи,санитары,студенты и другие работники,как женщины,так и мужчины.Эта еженедельная дезинфекция и особенно хождение голыми было для всех пациенток тяжелым унижением,но никто не протестовал-боялись быть выгнанными.Когда я спросила сестру,как она могла примириться с такими концлагерными порядками,она объяснила,что в конце концов почти 100 процентов рожениц благополучно рожали,а ради этого все,в том числе и она,были готовы терпеть любое унижение.
Хня какая то..
Айнура Базарова
Лучший ответ
Вас не поймешь Артем, то вы против абортов, то уже на родах ужасы творятся, прям сказочные какие то.... то вы про КС какую то куйню несете.... вы уже определитесь, что вас больше волнует, а то чес слово ваши вопросы попахивает сдвигом по фазе.
Вам ведь не рожать, так что вам то до того, кому и как снимают трусы? А самое интересно что вы предлагает вместо всего этого? Внесите ваши предложения, мне интересно было бы услышать.... надеюсь вы не предлагаете всем рожать дома )))
Мария Вороненко рожать не менее 5 детей
Ой... читаю Ваши вопросы и писаюсь от смеха))) Вы что предлагаете рожать, на снимая трусов??? Никакого унижения нет, если ты не позволяешь себя унижать... А то, что Вы описали---это где-то в Мухосранске у ключницы рожали что ли???
кошмар! произвол! ух как руки чешутся всем там морду набить кто к такому причастен.. . слава богу я в то время не жила.. . еще больше уверилась что и 2-й раз буду рожать по контракту
вообще-то в предродовой все без трусов ходят.... а вот после родов надо быть без трусов во время обхода врача, а так можно носить
Настя Кичигина
Узнаю порядки, царившие в роддомах в период СССР. Похоже, что кое-где с тех пор мало, что изменилось.
Господи какая хня. Больница это не тюрьма. Там вообще ничего не могут ЗАСТАВИТЬ. Все что не нравится просто не делаешь, и все тут.
А что касаемо отсутствия трусов в родовой палате- на нахрена они там? Доктор и прада частенько лазит проверять раскрытие, уж так вы устроены, через там рожаем. И позвольте зачем роженице куда-то выходить? На крыльце родить чтоли хочет?
Эльза Пашкина
в общем то в первом рассказе все в порядке вещей. когда приезжаешь в род дом одежду уличную обязательно надо снять и сменить на ту что дают потому что она стерильная. уличную одежду родственники должны забрать в крайнем случае в пакете эту одежду можно оставить в палате. выходить на улицу после того как вы в стерильном правильно запрещают, потому что одежда стерильной быть перестанет. и нахрена трусы простите если вы рожать приехали? вас врач в любую минуту должен иметь возможность смотреть. вы может щас рожать начнете а на вас трусы ептать желательно стринги со стразами. стисняетесь если - не надо было трахаться или рожайте дома
Снежное Школа_3
жесть. не рожала, но описано кошмарно.
Это, конечно, безобразие, что так долго без одежды - надо было жаловаться. А в первом эпизоде с вновь прибывшей роженицей не вижу ничего криминального. Сама 2 раза рожала - нормально. ТО, что без трусов - так не на бал приехали. Тут надо о воздухе думать, а то со всеми этими прокладками совсем всё взопреет! Лишняя инфекция ни к чему! Меня это не смущало. А вам, как мужчине, лучше бы в бабские затычки вообще не соваться. Ребёнок есть? Здоровый? Слава богу!!!
Уважаемый Артем. Уж не знаю, где вы нарыли такой бред, может в советское время так и было, но сейчас 21 век все же ))) Поймите одну простую вещь, сейчас никому на фиг ничего не надо. Ходить можно в любой ночнушке, в любом халате. Ночнушки длинные, а рожают в одноразовых из материала похожего на флизелин. Да, они страшные, зато стирать не надо. А про белье опять повторюсь НИКОМУ НЕТ ДЕЛА.
Лейла Садуева
первая ситуация вполне нормальная, не вижу здесь ничего унизительно. Какая улица? рожать приехала.
А вторая.. . Ну это ж с чьих-то слов
Катя Цветкова
мда уж концлагерь прямо а главное бесплатно но можно и за деньги))
Да, в наших роддомах что-то подобное творится. Управы на это дело не найти, особенно женщины в родах уязвимы - им дется не куда.
В 2003 году я рожала дочку, меня во время схваток повели во 2 раз в клизменную ( с 3-го на 1-й этаж) . Схватки были сильными, еле дошла в сопровождении акушерки. Когда вошла кабинет, где делают клизмы там находилось человек 15 мальчиков подростков, лет 14-16, это были студенты медицинского колледжа. Профессор, который был с ними произнес: "А сейчас мы посмотрим как роженице ставят клизму! " И показывает на меня! Я говорю нет. А чего ты тогда приперлась сюда? Шла бы под елочкой рожала!
Mariy Iv
не поверите у нас в роддомах то же самое абсолютно.. . и я не вижу в этом ничего такого...
то что вы описали про вашу жену по моему это все нормально врачам некогда возиться будет с трусами вашей жены когда у нее не дай бог началось бы кровотечение или еще что нибудь в общем осложнения! сама в такой сорочке была никаких неудобств особенных и унижения не испытала в боксе была одна только врачи приходили!!!! Может вы еще против врачей гинекологов и акушеров мужского пола????
G....r ....s....
Ирина Новикова По моему, он против людей
дезинфекций не переживала, а остальное - обычный нормальный роддом... .
действительно только ночная рубашка и халат, никаких трусов
более того - все вещи больничные, ничего своего нельзя из соображений стерильности
я вообще-то считаю это нормальным.... в чем проблема-то?
очень позновательно
кошмар!!!! У нас так с роженицами не поступают, хотя хамства тоже хватает, а с другой строны можно понять этих женщин, они думают о ребёнке, для них главное чтобы выносить и родить здорового малыша, а это всё временное явление, там ведь недолго находиться приходится. А то, что свою одежду нельзя носить, так это везде так и без трусов - для роддома нормальное явление.
ужас... но после родов, по-моему, всем ходить в своей одежде и выходить даже на крыльцо. до родов, конечно, не так строго
в любой стране так, ничего зазорного нет- в снятии трусов ))))
бред вы написали
и дезинфекцию полдня никто не проводит...
мужчтина, вы сами там были чтобы представление иметь? нет ведь! вас почитаешь - так страшноидти в роддом (благо я там уже была и знаю что там да как) . Меня не смутила "служебная" сорочка и отсутствие трусов - как их снимать и надевать туда-сюда с таким большим животом-то неудобно. Да и рожать в родной нестерильной одежде (а на ней мало ли какие микробы с улицы, или даже из дому) для меня было бы совсем неприятно.
ходить в одной одежде в палате и в коридоре - тоже негигиенично. Для этого и выдаётся халат для коридора.
что вы тут страха нагоняете? уймитесь! это всё не просто так придумано и не чтоб поиздеваться. И не дураки эти правила устанавливали
Когда моя мать рожала меня, начала кричать так акушерка дала ей 2 пощечины -"Заткнись дура и рожай молча". Вот так вот. Совдеповщина - все таки, и не мухосранск, а Киев... .
У меня был шок, когда мама такое рассказывала...
Anna Dombrovskaia
Я рожала в этом феврале, у меня в палате были и ботинки и куртка и всем было глубоко наплевать на это, за порядком в палате тоже особо никто не следил, сейчас стерильность в роддомах не в моде, у меня есть с чем сравнить, 2,9 года назад 1-ый раз рожала, даже на подоконник ничего поставить было нельзя!
да, это ужас какой-то. даже если из лучших побуждений, все равно не по человечески
Ольга Дёмина
в коридор голыми? жесть! что-то в роддом не хочется теперь, а придется ((
Анна Цыкало
Ирина Новикова Да кого вы слушаете?
Вы бы просто сходили и посмотрели как все на самом деле.
ну без трусов то ладно.. но выгнать пузатиков голыми в коридор это что то
Ольга С
Ужасы вы тут написали.. . Нам единственное что не разрешали - это выходить на улицу. А так, если не хочешь одевать больничную одежду - ходи в своей.. . И гардероб тоже сразу же в палате был. И рожала с мужем. И есть можно было...
В 80 годах, когда мы лежали в роддоме, мы тоже ходили в рубашке и в халате. Нижнее белье не разрешалось. В палате и в коридоре ходили в халате, родственников не пропускали. Но нас так не унижали- не гоняли голыми по этажам!