Беременность и роды

Кто рожал до введения родовых сертификатов и после? Изменилось ли отношение врачей к роженицам или нет?

Да. Я рожала 2 раза в одном и том же роддоме: 9 лет назад и вот сейчас. Разница есть. Сейчас к каждой роженице индивидуальный подход, по имени всех знают, всегда зайдут спросят, как самочувствие и т. п. Раньше такого не было. И питание дополнительное ввели: в 11.00 приносили курицу отварную, а вечером после ужина давали кефир с печеньем.
Любовь Агеева
Лучший ответ
Ольга Пискун это в каком городе и в каком роддоме?
Юля Рыжкова) нас и 3,5года называли по именам, и пылинки сдували! Сейчас буду в другом роддоме рожать (пока имею дело с гинекологом - очень замечательное отношение, я довольна!!! Надеюсь и в роддоме будет хорошо!!)
Я рожала оба раза до введения сертификатов. Но первый раз 15 лет назад, это было ужасно. Второй раз на платной основе, совсем другое дело! Врач, с которым был заключен контракт, во время схваток сидел рядом, каждые 10 минут проверял биение сердца ребенка и наблюдал меня. После родов тоже в палату часто заходил, осматривал, давал советы. Вобщем, когда они видят деньги отношение совсем другое.
Я рожала после введения сертификата (его я в глаза не видела, рожала платно) , тех кто рожал без договоренности с врачем не замечали вообще, схватки, боли и т. п. , одна корчилась 2 дня пока из неё не потекла кровь её не забрали. Непроплаченные, после родов лежали на каталках на одних клеёнках в коридорах. Не проплаченные ждали кесарева с 7 утра до 3 часов дня голодные, а в это время оперировали экстренных и проплаченных. Везде конечно по разному, но я очень заметила разницу. В послеоперационную нам принесли посмотреть детей, не проплаченная говорит, а мне когда принесут, а ей говорят - здесь детей не положено. Роды стоили 8-10 тыс. руб. , уж не такие большие деньги.
Ася Крамарева Вот по этой причине я платила за первые роды....отношение намного лучше чем к бесплатным....((( такая печальная ситуация наблюдается во многих городах россии(((...
Элмира Шарипова нУЖНО ЕЩЁ НЕ ПРОСТО ЗАПЛАТИТЬ, А знать кому заплатить. Врачу зарекомендовавшему себя и т.п.(лучшая реклама в этом случае сарофанное радио от бывших пациентов) Много же есть случаев отдали деньги, а результат нулевой.
Я рожала после введения родовых сертификатов. Но говорят, отношение ничуть не изменилось: (((( Лучше платные услуги...
M:
Marishka :з
Я первого рожала без, второго с сертификатом. Но второга я рожала по контракту. Небо и земля! Не роды, а праздник! Рожала с мужем! Счастья у обоих полные штаны))
я рожала когда уже ввели родовые сертификаты - отношение хамское
Я рожала после введения родовых сертификатов. Т. к. я иностранка была мне он не положен был, но мне очень понравилось отношение врачей именно ко мне. Мне при кессарево сделали эпидуральную анастезию и косметический шов бесплатно, хотя я даже не просила о косметическом шве. А двоих рожениц до меня резали по старинке, когда я спросила почему у меня такой шов, врач ответила, что зачем симпатичной девчёнке такой шов не красивый, у тебя ещё всё в переди. Видимо к каждому человеку относятся по разному! И рожала я совершенно бесплатно!
Евгения Обнорская Скажите, а косметический шов-что это и как выглядит?
Отношение врачей не изменилось абсолютно. это минус. А вот возможность выбора роддома появилась. Это плюс
Я !!!Не изменилось ничего ...ни отношение врачей, ни питание, ни удобства ...ничего
Не изменилось
Елена К****
упростились некоторые вещи, легче стало встать на учет не по месту прописки, а где удобно, проще выбрать врача, а само отношения не изменилось, по-моему
Евгения Обнорская Я еще не рожала, предстоит только, но меня сразу предупредили-никакой самодеятельности-только по месту прописки, и никаких шагов влево вправо!!!
нет, не изменилось.
Gulmira Makhambetova
От сертификата ничего не меняется. Хотя вторые роды у меня были платными.
Ничего не изменилось если ты никто, то и отношение к тебе - никакое.. .
Если медики -знакомые или купленные то разумеется иначе,
вобщем все как всегда и как везде
Скоро проверим!