Беременность и роды

Вопрос для родителей аллергиков! малышам вашим передалась эта ужасная болезнь?

иногда бывают высыпания на мед я заметила а так все хорошо ттттт. аллергия передается если у 1 родителя то 50% если у 2-х то75%
Тамілочка Ширай
Лучший ответ
Ну у меня на цветы некоторые, а у сына на животных и пищевая.
Да ((((
Аллергия не передается по наследству. НО кума аллергик. Сын тоже мается аллергией. Практически на все продукты питания высыпания...
_D_E_V_I_L_ ))) это не аллергия-а непереносимость.
аллергия не передается по наследству
Тоо Уат
Гульмира Нурдаулетова Передается, но не всегда
Евгения Волошина Да конечно. вы в этом уверенны????
аллергия не передается. по наследству. а вот непереносимость некоторых веществ, лекарств, продуктов-передается. не путайте разные вещи.
Сауле Еремеева
Не передалась. Вовсю кошаков тискает, а я стою рядом и соплями заливаюсь...)
у мужа с детства аллергические дерматиты, а деткам нашим не передалось, я при беременности всё трескала (в разумных колличествах конечно, но и апельсины и мандарины и т. д.):)))) и они теперь ни на что не реагируют и при грудном вскармливании всё кушала и теперь у деток наших ни на что нет высыпаний. Я считаю чем больше ограничений, тем больше потом аллергических реакций на всякие ограничения. (вот боитесь апельсинчик ребёнку давать, а потом подрос и вроде уже и можно, а тут раз и аллергия сильнейшая на незнакомый абсолютно продукт).
"Аллергия — часто встречающаяся болезнь. Многочисленные данные свидетельствуют о существовании наследственной предрасположенности к аллергии. Так, родители, страдающие аллергией, подвержены большему риску иметь ребёнка с той же патологией, чем здоровые пары. Однако строгого соответствия гиперчувствительности по отношению к определённым аллергенам между родителями и детьми не наблюдается. "
Т. е. вероятность выше, но в какой она форме будет, на что, и будет ли вообще - не факт. Моя сестра - очень боялась рожать. У нее сложный случай, тяжелая аллергия. Но, риснула, и не проиграла. Тьфу-тьфу-тьфу, как говорится))
Моя знакомая страдает аллергией. У неё двое детей и они тоже страдают от этого недуга. Возможно она и не передаётся по наследству, но как объяснить этот случай?
Евгения Волошина передается предосположенность. Просто у родителей аллергиков выше процент что детки с аллергией будут.
У моей свекрови аллергия у нее два сына тоже аллергики