Беременность и роды

Блин, вот я удивляюсь, как раньше наши бабушки беременели без тестов на овуляцию?

И градусники тоже ведь не у всех были, а базалку то мерить нужно! Вот ёмоё! А мы вот какие кривопопые стали, ну ничего без всего этого не можем!
Давай сделаем ребёка! Раз! И сделали за один присест! Так у меня все дети появились. Какая ещё базальная температура? Нафиг она?
Татьяна Исламова
Лучший ответ
Ну вот от них-то и идёт всякая хрень типа: живот огурчиком к мальчику, в зеркало не смотрись, руки не поднимай, не вяжи, не стригись, то не ешь, это.... о господи....
Елена Никитина
Я вам больше скажу и сейчас это делают только единицы особо озадаченные беременностью, все остальные прекрасно беременеют и обходятся без всего этого )))
А бабушки над этим не замарачивались. Да и экология была абсолютно другой.... Чистой. Да и посты помогали.
А как они БЕЗ УЗИ обходились-то????)))))))
Айслу Ибраева
ну, и без прокладок жили. я как-то раньше спросила у мамы, как раньше без прокладок жили.. "вот так вот. сами делали из ваты и марли, потом уже стали продавать какие-то готовые прокладки". ага, видела я такие прокладки в начале 90-х. доска для серфинга!
я к тому, что если че-то раньше не было, то эт не значит, что без этого было удобно
Ася Трепова
на ромашках, огурцах гадали.. .
Shinbergenova Karligash
Татьяна Стерлягова А как на огурцах?)))))
Да бабули эти поздоровее нонешних то барышень были))) ! И в поле рожали-и ниче!
нахрена ее мерить. 30 лет как-то обходилась без сУвания градусника в #опу
Привет! =_)

Ага, куда уж... базалка это свЯтое. Цивилизация)
а что это только бабушки?! , я четверых без тестов и УЗИ родила, но на бабушку пока не тяну. Да и про базальную температуру только в ответах узнала.
Ой, в основном и беременели хаотично. У моей бабци было 11 братьев и сестёр. При чём две из них Марии - Маня и Маруся. Уже фантазии не хватало)) ) Я за планирование. И если градусник в этом помогает - аллилуйя!
а меньше дедушкам говорили-Ой голова болит и регулярно это всё и просходило:))))
а как же пару тысяч лет назад то было...
епались чаще наверное и без резинок!
Br L
Да и дюфастон не глотали и на сохранение их не отправляли. Чем дальше в лес....
Алена Мент
и без тестов на беременность же как то