Беременность и роды
Если падаешь в обморок, и никого нет рядом, что можно сделать?
У меня 29 недель беременности, начинаются внезапные головокружения, и я падаю. Гемоглобин 111, давление 100 на 70 (для меня рабочее 90 на 60) Что делать, чтобы не падать?
я как-то упала.. . и упала я в грязную лужу.. . так-то!! ! Так никто даже не подошёл на улице, хотя на алкашку я ДАЛЕКО не похожа.. . Пока из обморока не выйдешь, в чувство не приведёшь себя никак... другое дело, это же не так уж и внезапно - почувствуешь слабость, намёк на головокружение, остановись, присядь (лучше уже даже на корточки, если негде)... обморока уже не будет. вообще лучше беречься, в таком состоянии лучше, чтобы была возможность прилечь.. . Нагрузка на организм идёт серьёзное в эти моменты... и за малявку тоже страшно.. .
Мне тоже не всегда удаётся увы...
врача об этом спросить, ничего дельного советовать не стну, пусть причину восстановит. Удачи!
надо срочно искать место с людими. а если нет, то постараться присесьть куда то.
нашатырь с собой носите всегда. а если чувствуете предобморочное состояние - надо скрещивать ноги - уж не знаю в чем там механизм - но помогает! сама во время беременности падала (((((вообще старайтесь одна не ходить.
ни ходи одна, бери с собой кого нибудь! а как привести в порядок врачи говорят!
Это ужасно.
Анечка, я бы вам настоятельно советовала одной не ходить. Если никто из родни не может вас сопровождать, умоляйте подруг, соседей, предложите им даже денег или вознаграждение. Но не ходите одна.