Беременность и роды

Беременность в 17,5!

Я скоро буду молодой мамой!Я решила рожать,несмотря на мои года,у меня сроко свадьба,любимый человек безззумно рад ребенку,мы вместе уже 3 года!Родители знают уже,и тоже нормально отнеслись к беременности,но конечно немного волновались,но сейчас все хорошо!Как не кто в свои 17,я готова родить сейчас малыша....я думаю все будет хорошо....Меня немного безпокоит то как будут смотреть на меня люби,как отнесуться друзья?!!!Мне конечно все равно,ето моя жизнь!Просто нехочеться чтобы меня ктото огорчал во время беременности,хочеться чтобы поддержали меня и поняли!!!
Моя одноклассница родила в 15. Сейчас, в 38, она уже бабушка, ее дочь родила в 22. Не помню никого, кто бы что-то плохое сказал.
Ольга Коновал
Лучший ответ
молодчина!
с таким настроем все у вас получится, не смотря на ранний возраст!!!!
Анна Чернова
если друзья - настоящие, то отнесутся они к этому с таким же пониманием, как и ты, ну, попереживают, естественно, кто-то, возможно не поймет, но портить тебе из-за этого жизнь они вряд ли будут! а на всех остальных просто не обращай внимания!! есть люди, которые брюзжат по любому поводу, не зависимо во сколько ты рожаешь - в 17 или в 40...удачи тебе, любви, здоровья и терпения!!!!
Позжравляю!!!
очень рада за вас. Дай Бог все хорошо будет))) Приходите к нам рожать.
Елена Карпова
Я думаю тебя поддержут твои НАСТОЯЩИЕ друзья. Вот и узнаешь кто есть кто :) Опасайся не зла со стороны людей, а зависти. Ты молодая мама не просто так ты замужняя, семейная у вас будет полноценная семья и это счастье для вас! А вот многие твои сверсницы находясь в таком романтичном возрасте могут завидовать твоему успеху :( Всегда носи булавочку (ушком вниз) и радуйся жизни. Никому ничего не доказывай и не обьясняй, просто живи и радуйся и берегите малыша :) Удачи вам и поздравления. Будьте счастливы!!!
Зато когда ваш ребенок станет взрослым - вы будете еще молоды и красивы (в отличие от многих других) . Мой совет вам - пока еще не родился малыш - отдохните вдоволь, бессоные ночи очень утомляют, особенно в первые дни после родов. Удачи вам на рода и в воспитании ребенка.
Так это же отлично! Тем более, через 10 лет, тебе еще и 30 не будет, а ребенку уже 10! Это же здорово!
дети это прекрасно, поздравляю, нормально будут смотреть люди, как на счастливую молодую мамочку
Если ты будешь любить и заботится о малыше, тебя никто не осудит, а наоборот - поддержат и поймут.
главное чтоб ты сама понимала что это большая ответственность, верь в себя и ничего не бойся, люби своего малыша, родители одобряют значит на первых порах помогут, объяснят, а вообще у всех женщин материнский инстинкт заложен природой, сама будешь чувствовать что и как делать. Все будет хорошо!!!
Поздравляю тебя!!! Очень приятно было прочитать твое сообщение, счастья вам и здоровья, особенно вашему малышу!!!!
Всё у тебя будет хорошо. Я своего первого ребёнка родила в не полные 17 лет. Не хватило до 17 лет 1,5месяца. Родители отнеслись хорошо, мама даже была против аборта, т. к. боялась, что в дальнейшей моей жизни я не смогу иметь детей. Вышла замуж, родила мальчика. На днях ему исполниться 10лет. Никто не осуждал, по крайней мере я этого не слышала за спиной. Не переживай.
все хорошо, что хорошо кончается! поздравляю!
Ты умничка. Я кстати родила в 17 лет. Моей малышке уже 1 год и 2 месяца.
По началу задумывалась, что мои одногодки сейчас веселятся, никаких забот нету, а я сижу дома. Но ведь когда они будут рожать, то моя дочурка будет уже взрослая, и тогда веселится буду я, а они будут недосыпать по ночам.
Рано или поздно всем это предстоит пройти. Мне кажется лучше раньше. Мне очень помогают мои родители и родители мужа. Так что и погулять можно пока ребенка бабушка и дедушка развлекают.
Хочу пожелать тебе здоровья, удачи, счастья тебе и твоему будущему малышу. У вас обязательно все будет хорошо!
Ну я тоже скоро буду мамой =) и тоже этого хочу, хочу просто изменить свою жизнь. Мне пару месяцев назад исполнилось 18, и за ранний возраст я ничуть не беспокоюсь. Это в наше время ( да и в любое другое) практически нормально. Беспокоит то что в 17, 18 пока нет конкретного образования и возможности полностью "встать на ноги" и не зависеть от поддержки близких (например родителей) . Ещё нужно знать что вы с парнем будете вместе жить, и желательно отдельно от родителей (ну это уже по желанию) . Мы с парнем вместе 4 месяца и в принципе готовы завести ребенка, хотя всё равно есть небольшой страх и не уверенность в будущем и у него и у меня. И также мои родители отнеслись к этому с пониманием. А на счет того что подумают об этом родные, друзья и просто соседи меня это совсем не волнует, мне наоборот кажется что я буду в их глазах старше и взрослее. О поддержки близких и друзей даже не беспокойся =) я уверенна всё у тебя будет! Удачи тебе и желаю родить здорового малыша! =)