Беременность и роды

Беременность в 17,5!

Я скоро буду молодой мамой!Я решила рожать,несмотря на мои года,у меня сроко свадьба,любимый человек беззумно рад ребенку,мы вместе уже 3 года!Родители знают уже,и тоже нормально отнеслись к беременности,но конечно немного волновались,но сейчас все хорошо!Как не кто в свои 17,я готова родить сейчас малыша....я думаю все будет хорошо....Меня немного безпокоит то как будут смотреть на меня люди,как отнесуться друзья?!!!Мне конечно все равно,ето моя жизнь!Просто нехочеться чтобы меня ктото огорчал во время беременности,хочеться чтобы поддержали меня и понимали!
Если настоящие друзья, то поймут и помогут, а на друг и внимание заострять не стоит!
Счастья вам)
Салима Куланбаева
Лучший ответ
кто-то в 14 рожает и все в порядке.
умница!
Юлия Харламова
Молодец, будешь молодой мамой)
Поздравляю тебя!!!! Моя подруга родила в 16 лет. Это конечно немного диковато было, по началу все были в шоке, но сейчас все отлично. Не переживай. И тебе не должно быть не до кого дела, если кто-то тебя в чем-то обвинит. Это твое решение, и если ты готова стать мамой, то значит это решение правильное. Никто не в праве решать твою судьбу, а уж если и родители тебя поодержали и отец ребенка счастлив, то ничего не может быть лучше!!!!
Назым Арипова
Меня, как раз, все друзья и бросили, но зато сколько новых появилось! А ты умничка и молодец! Я желаю тебе удачи!
могу сказать что я рожала первый раз 15 лет назаи мне было 17.5-и даже тогда мне не казалось что на меня както косо смотрят. Да мне и не интересно было, если честно.
не переживай. Моему сыну сейчас 16 и он высокий и красивый парень. когда где- ниб. в магазине (в автобусе) он баском скажет: "Мам". Все оглядываются на нас и удивляются " у вас такой взрослый сын? " Знаешь, как мне приятно?
но конечно, были сложности, когда подруги в институте учились и на дискотеках зажигали- я коляску катала. Но никогда я не жалела об этом! А в институт потом поступила, когда сына в садик отдала.
Счастья вам!
О ребеночке думай - зто самое главное, а не о том кто как посмотрит. Здоровья!
Albina Viktorovna
Когда родиш малыша тебе вообще будет всеравно кто что думает и кто как смотрит! Удачи и здоровья тебе и малышу!
Умничка, что решила рожать! Как бы потом жизнь не сложилась - это твое решение! И ответственность за него лежит на тебе.
Увы, не жди всеобщего понимания и одобрения (даже, если бы тебе было 35 - все равно бы нашлись "умники", кто "лучше знает как жить").Воспринимай их с иронией.
Удачи и мужества!
И моложе рожают. Все будет хорошо. Моя сестра родила в 16 и без мужа. Ни кто на нее пальцем не показывал. Теперб она замужем и дочке 7 лет. Все хорошо.
Евгения ***********
я сама ходила беременной в 18 лет, но ни каких неприятных моментов связанных с беременностью я не помню.
моя мама родила меня в 18 лет. она самая красивая и мудрая женщина на свете, и самая смелая, я готова все за нее отдать, ведь она не побоялась ни осуждения ничего вообще и родила меня. теперь я сама мама, и поверте нет ничего важнее вашего ребенка и ЕГО мнения о вас. счастья вам и вашему малышу!
Молодчинка! А на всех, кто против, плюй с высокой колокольни
Адёиз Уйгурка
Ваще умница. считай универ закончишь, а ребенку 5 лет. дети это счастье. молодец. удачи тебе и малышу
Kolesnikova Julia
Моя подруго родила в 14, без мужа или вообще кокой либо поддержки со стороны отца ребенка, нянчились всем двором и сней беременной и с малышом тоже!!! !
поздравляю!!!! счастья !!!любви!!!! ну и денег по больше!!!!
Настоящий друг тебя и в радости и в горе поддержит!!! Не переживай! Главное родители поддерживают и любимый!!!! Удачи)
Я )))
А зачем обращать на кого то внимание и огорчаться? Вот поэтому так рано и нерекомендуют детей заводить. После 25 будет самой наплевать на всех, кроме того, кто у тебя внутри.
И будто само собой это все, да, нормально? Давайте с 12 лет сексом заниматься и рожать, вау как круто, школу закончишь - а спиногрызу 5 лет.
Не вижу ни одной причины для переживаний, ты возможно одна из самых счастливых будущих семнадцатилетних мам.
S. M.
Молодец!
Молодец. так держать. Знаешь, как приятно будет, когда ребенок вырастет, а ты будешь еще молодая и современнаяи он скажет какя у меня клевая мама
Я родила в 16 лет! Это было 18,5лет назад, и даже в то время никто косо не смотрел, ни словом, ни делом не обидел! Поздравляю!
Некогда не думай о том, что скажут другие.
Ты сделала свой выбор, молодец.
Те кто считает по другому - лохи.
Зато тебе не придётся в будущем жалеть, о том что ты сделала аборт.
Малыш скажет тебе спасибо.
А люди пусть лучше на себя смотрят, а если кто будет осуждать считай, что это от зависти.
Не парься у тя всё будет супер, я те искренне этого желаю.
Меня мама родила в 17 лет. тогда это вообще был нонсенс - в середине семидесятых-то.. . Зато сейчас ей еще нет 50, она еще молода и полна сил, а у меня уже сыну 10 лет. И высших образований она получила даже два.
Kagari Idzuriha
ДУМАЙ О ЗДОРОВЬЕ СВОЕГО БУДУЩЕГО РЕБЁНКА, А МНЕНИЕ ДРУГИХ ТЕБЯ ВОЛНОВАТЬ НЕ ДОЛЖНО. САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ТВОИ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ ТЕБЯ ЛЮБЯТ И ПОДДЕРЖИВАЮТ. ЖЕЛАЮ ТЕБЕ УДАЧИ, ТЕРПЕНИЯ И ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И ТВОЕМУ МАЛЫШУ!