Беременность и роды
А кто-нибудь знает как можно предварительно высчитать вес малыша?
Слышала, есть какие-то формулы... И достоверны ли они-эти подсчеты? Кто пробовал? И напишите эту формулу, плиззззззз :)))
высота дна стояния матки на обхват живота (умножить)
но очень она не правильная....
Оксана Качан
А что не сошлось? И на сколько погрешность? )))
Мне помогла формула Х = ОЖ х ВДМ, где Х - вес новорожденного, ОЖ - окружность живота, ВДМ -высота дна матки. Все разумеется, приблизительно, но у меня совпало. Попробуйте.
Насчёт формул первый раз слышу, но для прикола бы повысчитывала.
Я только по узи. Сейчас моя лялька весит 1700...ну весила на 32-й неделе)
Оксана Качан
Ну! А сколько ей еще расти и расти до 40 недель! Интересно же! А моя в 33 недели уже 2400 была

Если даже узи на 100% точный результат не дает, то как можно доверять каким-то формулам.... Вот например мне на последнем узи (срок 34 недели и 5 дней) врач сказал что лялька 2 800 и к родам будет приблизительно минимум 3 700, и то если роды будут точно 14 мая. Каждый лишний день может прибавлять по 100 гр. По этому максимум что вам может сказать врач узист это будет ли ребенок с малым весом, средний или крупный. А все формулы, это полная фигня...
охват живота умножить на высоту стояния дна матки
на узи. же все говорят.. .
Вес новорожденного обусловлен многими факторами.
-зависит от питания матери во время беременности.
-Вес будет маленьким, если мать не принимала достаточное количество пищи и необходимых веществ. .
-зависит от поведения матери до беременности - алкоголь и сигареты весьма повлияют на вес новорожденного.
-зависит от состояния здоровья матери.
-зависит от того, какой на свет появилась сама мама.
- зависит от наследственности, как правило у крупных родителей рождаются крупные малыши и наоборот.
На вес новорожденного влияет и пол ребеночка - в среднем мальчики появляются на свет несколько крупнее, чем девочки.
Так же на вес новорожденного влияет последовательность в которой малыши появляются на свет. первые малыши, как правило, несколько меньше, чем их младшенькие братья и сестрички!
-зависит от состояния здоровья матери.
Оксана Качан
Дык УЗИ последнее в 33 недели...А рожать в 40. Есть разница? )))
на узи обычно говорят
Оксана Качан
УЗИ последнее в 33 недели...А рожать в 40. Есть разница? )))