Беременность и роды

Нужна помощь, я беременна 10 недель ,анализы все хорошие.

У меня давление от 113/60-до-130/83.Врач сказал что если будет 140/90 то надо срочно в больницу!! Зачем мне больницу?
Высокое давление свидетельствует о скрытых отёках, гестозе и как следствие о гипоксии плода.
Aish ....
Лучший ответ
В принципе вам уже всё написали... у меня иногда повышалось давление до 140 на 90,обошлись без госпитализации к счастью... врач выписал препараты, и давление нормализовалось....
Мария Теплова
повышенное давлениепроисходит от спазма сосудов. Сосуды в нашем организме снабжают все наши органа кровью, а она обогощена кислородом. Соответственно при спазме сосудов-орган/в вашем случае МАТКА/получает недостаточное количество кислорода-ВАШ РЕБЕНОК ЗАДЫХАЕТСЯ!!!
()
(((((Katia ))))) Xd
Затем, что при высоком давлении сужаются сосуды, в том числе 0 сосуды плаценты и пуповины по которым кровь и питательные вещества попадают к ребенку. Если не лечь в больницу - ребенок погибнет, или разовьются какие-нибудь пороки.
Любовь Фаизова
потому что для малыша это может оказаться фатальным! представь трубу, по которой течет вода под определенным давлением. что будет с этой трубой, если давление воды в ней повысить? правильно! она лопнет! как и полопаются сосудики в плаценте, что приведет к кровоизлияниям в плаценту, отслойке плаценты и гибели плода.
поэтому на изнанку вывернись, но давление держи под контролем!
хорошо в этом помогает коленно-локтевая поза по 15 мин 3-5 раз в день (улучшает кровоток в почках, снижает нагрузку на сосуды) и определенная диета:
Во-первых, не ограничивай резко жидкость! Пей в основном все горячим, никаких соков, тем более покупных! Старайся не пить черный чай и тем более кофе. Про какао и шоколад тоже придется забыть, равно как и про все остальные сладости, хлеб и булки. Чай можно зеленый пить, без сахара, можно с лимоном (выводит лишнюю воду из организма и тем самым нормализует давление) . Также пей клюквенный и брусничный морсы (0.5 кг ягод измельчаешь, заливаешь кипятком 2 литра, все это в термос и пьешь в течение дня. никакого сахара!! ! подсластить можно медом, но немножко) , отвар шиповника, почечные чаи (так и называются, продаются в аптеке) .
Во-вторых, утром два раза в неделю пей настой кураги (100 грамм кураги измельчаешь и заливаешь 500 мл кипятка, все это оставляешь на ночь в термосе, а утром выпиваешь один стакан) . на ночь пей стакан горячего молока.
В-третьих, ограничь или полностью исключи соль, а также полностью исключи солености, маринады, копчености, колбасы, пельмени, фастфуд. Пищу можно чуть-чуть подсаливать (в некоторых аптеках и крупных гипермаркетах продается специальная соль с пониженным сожержанием натрия - она для гипертоников, и для тебя подойдет идеально!) .
Можно, а главное нужно есть молочные продукты пониженной жирности, мясо и рыбу нежирных сортов в отварном виде или на пару, не забывай также про крупы (особенно гречку) , овощи и фрукты (исключить полностью бананы, изюм и виноград - они слишком калорийные) . Можно один кусочек черного хлеба или хлеба с отрубями.
Воть.. . вобщем здоровья тебе и твоему малышу! И не бойся стационара и определенных таблеток! Их тебе не от балды выписывают
хотите здорового малыша-ложитесь обязательно!!
Вы не пугайтесь. но если советуют лечь, то надо. потому что для молодых людей 140 это высокое давление и. следовательно. надо подумать о малыше, могут почки давать повышение давления, надо сдать анализы, давление может при родах повлиять на глаза, поэтому пусть вас наблюдают. это нормальные действия
Да, скачет однако! С доктором не спорь, положат в больницу - сразу ложись. там не убивают. Лежи себе спокойненько, кушай и спи!
Svetlana Margaeva
да с давлением у вас полный непорятдок. в больничку бы надо!
Если давление при беременности повышается, обязательно кладут в больницу! Не спорьте с доктором!
за тем что высокое давление это угроза выкидыша
у меня последний раз было давление 140/90 и никто меня никуда не забрал. просто отругали почему я раньше этим вопросом не занималась и отправили к терапевту. посмотрим что он скажет. будут что-то капать. (магнезию какую-то)