Беременность и роды
Навеяло..."Излюбленный" всеми вопрос (гы...не про выделяхи) +++
Как вы думаете, беременность малолетней дамы, ну скажем до 18-20-ти, и её дальнейшие планы рожать, всё же ГОРДОСТЬ для неё? Или ПОЗОР? Почему? С одной стороны, отважилась родить, не сделала аборт, а с другой - стыдно должно быть. Так с какой позиции правильнее смотреть на эту ситуацию?
Ну если не как в предыдущем вопрос, где мать больная а доча плодится без ума и памяти еще и говорит что мама поможет.... то это ИДИОТИЗМ и ПОКУИЗМ высшей степени.
Есть нормальные девчонки которые рано рожают и когти рвут, чтобы добиться в этой жизни всего самого лучшего для себя и для ребенка, вот таких я уважаю, даже очень. , а простых рожалок не уважала и не буду никогда, родить и посадить ребенка на шею бабушкам.... за что уважать? НЕ ЗА ЧТО абсолютно
"Малолетняя"- это 14-15!
Почему даже 18летних упорно считают детьми? На мой взгляд, и в 16, и в 17 человеку уже вполне по силам отвечать за свои поступки!
Меня убивает, что эти дети до 18 считают, что ИМ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ... мамы, государство, сами-то они пока никто и ничто.
А сейчас это становится частым явлением, бедное потерянное поколение 90-х
Родителям укор, ошибка в воспитании. А ребёночек её не виноват, что у взрослых нет мозгов.
Меня терзают смутные сомнения, что они действительно, в полной мере отдают себе отчет, НА ЧТО они идут. А с другой стороны, мне 31 год, я понимаю, что это такое, никогда не хотела детей, сейчас беременна, но без энтузиазма, хотя подкрадывается мысль, что надо было рожать, когда была глупее и в полной мере этого не осознавала.
Должны быть не планы РОЖАТЬ, а планы достойно ВОСПИТЫВАТЬ и СОДЕРЖАТЬ! Вот только тогда это гордость, а родить не так уж и сложно.
малолетней это 15 -17. а 18-20 уже мозги есть. и тут уже не гордость или стыдно. это нормально
Света Коток
По-моему, в моем вопросе указано ДО 18-20 лет.
Я по большему счету про несовершеннолетних рожениц говорю.
Любовь Полярусова
до 20 лет это и 19, и 18 вообще то! так и нужно было писать до 18 лет!
Это в наше время норма, даже не ошибка, я поняла, чем вам навеяло)))
я замуж вышла в 19! почему мне должно быть стыдно??? я и не знала что создавание семьи у нас позор.
Света Коток
Всё больше убеждаюсь, что логического смысла нет не только в ваших вопросах, но и в ответах.
Чтоб вы знали, ВЫХОДИТЬ замуж и РОЖАТЬ, будучи малолетками, т.е. до 18 лет - это разные вещи...
если вы про вопрос ниже, то это безответственность.
не гордость, не позор, а глупость и отсутствие мозгов
Ксения Лукьянчикова
Почему вы так считаете?Мне было 18 когда забеременела,родила в 19 и я не считаю что у меня нет мозгов!Я люблю своего ребенка и он был желанным!
Гордость - это вырастить нормального человека, и не важно в каком возрасте родила. А просто сам факт родов до 18 не считаю ни поводом для гордости, ни поводом для позора.
А че стыдного? Я думаю, больше с точки зрения - отваги, сложно преодолеть такое отношения общества. Ну та получилось, зато она нашла в себе силы исправлять свои ошибки.
Всё зависит от человека и ситуации. Просто так ставить штампы не считаю допустимым. Кто-то в 18 ещё играется и дурачится, а кто-то работает и не ждёт помощи от мира.
ну в 20 лет я не считаю что малолетняя дама, это уже студентка 3-4 курса, у нас в это время многие уже создавали намеренно семью.
а стыдно, поднимите руку кто в 18-20 лет был девственницей,
сексом в презервативе - не стыдно, родить - стыдно
тут скорее дело не в стыдливости, а готовности, т. е. неготова не берись, готова - терпи....
а что тут стыдного то?
я вот в 20 забеременела, в 21 родила, у меня нормальная семья, хороший сынок) )
стыдно это когда алкашка какая-то идет беременная с бутылкой в руке и с сигаретой
Света Коток
Причем тут вы вообще?
Я про несовершеннолетних матерей по большему счету говорю...
Если бы мы чаще заглядывали в свою душу, то у нас не оставалось бы времени копаться в чужой.
Диана Ди
После Вашего ответа, уже нечего добавить.
Сейчас если в 18-20 лет, то это Слава Богу что не в 15!
я думаю о гордости и позоре можно будет судить через несколько лет.. . нужно ведь не только просто родить. а еще воспитать и вырастить.
Гордость, это простите, когда твой деть вырос достойным человеком, и это твоя заслуга.
====================================================================
А то что о контрацепции не в курсе или на аборт зассала пойти это не гордость.
Я родила в 19 лет и не считаю себе малолеткой! И мне НЕ стыдно, а чего стыдится? Я замужем что сдесь плохого?
Света Коток
Молодец.
Судя по твоим словам ты не понимаешь того, чего стыдишься.
Сформулируй правильно ответ.
Гордый стыд))
с чего это вдруг в 18-20 малолетка уже... почему ж это плохо если она решила родить в 18-20 лет. не вижу ничего плохого.
бывает так что в 16-17 рожают и так рвут одно место.. а у другие родили и все.. подвиг.. .
а вообще, это уже родители виноваты, что не воспитали как надо своих детей
Света Коток
Вы вообще читать умеете? Я писала конкретно, что ДА, в 18, 19 или 20 лет?! НЕТ! Я написала ДО 18, в лучшем случае до 20 лет.
Для одной это будет смысл жизни, для другой ненужная в последствии обуза, всё так индивидуально.
думаю, гордость, что приняла ответственное решение. всё ровно рано и быстро повзраслеет, когда родит. даже если вокруг мамок-нянек будет тьма. а в будующем вообще красота--и мама молода и детки уже взрослые. мои ровестницы рожали (залетали). зато сейчас молодцом. и всё успелии лёгкостью родили-выростили. не тряслись над каждой какашечкой, как я в свои 30 над своей малявкой.
А чего стыдится? Сейчас вообще посмотришь на сикух малолетних - волосы дыбом))) ) В 12-13 лет с сигаретой в руке, бутылкой пива и с мальчиками спят. (я не говорю про всех) Им стыдно? Нет. Это же.. . КРУТЯК. А в 20 лет они уже старухами будут с такой жизнью ((( Просто думать нужно головой и предохраняться. А что по вашему мнению более стыдно : родить в 16-17 одного или 5-7 абортов сделать?