Беременность и роды

Как вы считаете способ 3-4 месяца пить противозачаточные,чтобы потом бросить и получить эффект "отмены",- стоящий?Шансы?

год попыток, ничего.. 3мес пила ок, на 2й цикл 2полоски... говорят все по разному, но лично у меня вот так вышло..
Татьяна Синицына (Зимина)
Лучший ответ
да, есть эффект и достаточно сильный))))
С гормонами не шутят-можно и до онкологии дошутиться. Если есть проблемы, надо к врачу идти, а не самолечением заниматься.
Я забеременела сразу после отмены в первом же цикле, так же точно и моя подруга
Юлия Мироненко
Это действует частенько. Но под наблюдениями врачей и пропуском первого цикла после отмены...
Елена Исаева
сестра мужа не могла забеременнеть 7 лет. уже диагноз "климакс" в её 28 лет поставили.
забеременнела именно таким способ. (8 недель уже срок)
У противозачаточных есть огромный минус- болезни женские после приема их и ужаснее всего рождение ребенка с патологиями различного характера.
Оксана Гусак
Елена Белова вы бредите дети с патологиями хех)))))))
Согласна с девочками только под контролем врача, потому что гормоны есть гормоны не витаминки.
Только по назначению врача!! ! Я так делала. Три месяца пила Диане-35, яичники отдохнули, один цикл пустой, на второй забеременела, правда, еще пила таблетки для стимулирования овуляции. Но под строгим контролем врача. У моей подруги беременность наступила сразу после отмены таблеток. У другой подруги эффекта не было, стимуляция тем препаратом, что я применяла, не помогла, делали операцию.. . Принцип простой - яичники отдыхают, потом работают с новыми силами. Но учтите, что при приеме гормонов возможно нарушение микрофлоры, что приводит к молочнице, а это неприятно.. . В общем, идите к специалисту.
И еще, во второй раз я забеременела без всяких таблеток, хотя врач опять екомендовала эту схему. Но я еще кормила дочку и не хотела травить ее всякой гадостью...
можно и до двойни а то и тройни доэкспериментироваться
Елена Стрижко
Нет это не правда, так как в течении 3 месяцев организм только привыкает к этим таблеткам и их отмена никак не повлияет на шансы забеременеть! Может быть только хуже! Если хочется малыша, то пусть секс будет не в специальные дни а по желанию и тогда все получится!)) 0Удачи!
Алена Панкова
У меня хорошая знакомая так делала (по назначению врача естественно) и забеременела.