Беременность и роды

У девушки были очень тяжелые роды (клиническая смерть), больше рожать не хочет, как ей стать бесплодной?

трубы пусть не перевязывает, не берет грех на душу! в моем городе случай был-женщина сына родила первого и единственного, ребенок абсолютно здоровый родился, тут же врачей попросила трубы перевязать-врачи отговаривали, но она настояла на своем и ей их перевязали-НА УТРО ЕЕ ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК УМЕР!!!!
Настя Черных
Лучший ответ
трубы перевязать
Юленька Сакута врачи ей отказали из-за возраста
Мне кажется сейчас за деньги можно всё...Но я б ей не советовала... Ведь Клиническая смерть---не патология... это может случиться с каждым... поэтому не факт, что следующие роды будут такими же...
Ольга Ли
Эта операция назвается СТЕРИЛИЗАЦИЕЙ.
В общем и целом перевязываются маточные трубы.
Я думаю, что это примерно равно АБОРТУ.

.
=)Пусик... Хех(=
Наталья Варламова Ничего не равно. Аборт - это когда уже есть эмбрион, а перевязка труб просто исключает возможность беременности, абсолютно разные вещи.
Ксеня _ Да что вы говорите! Какой аборт, когда зачатия не происходит??? Не надо путать!!!!
Юленька Сакута во время стерилизации к счастью никого не убивают, а во время аборта убивают ребенка
Врачи правы, лучше пока не торопиться, а неоднократно подумать и взвесить своё решение. Через несколько лет (хоть даже через 10-15) может несмотря ни на что снова появиться сильное желание дать жизнь малышу. И если поспешит со стерилизацией -будет всю жизнь локти кусать. Сейчас у медицины много средств, чтобы корректировать течение беременности, а что касается родов (если боится тяжёлых родов) -так ей теперь прямые показания для планового кесарева, врачи точно не откажутся его сделать -и это обезопасит её и ребёнка. Только следует поменять роддом: судя по послеоперационным осложнениям, тут был не лучший вариант. Кстати, если захочет естественным способом родить - то после одного кесарева и это не исключено, только специалистов надо искать. Так что лучше бы ей не спешить пока, ей ведь сейчас руководят эмоции после пережитого кошмара, нужно немного подождать и только тогда принимать решение! А пока можно и спираль поставить, и одновременно как-то ещё предохраняться (хотя бы и прерванным половым актом -некоторые всю жизнь так живут, и всё замечательно) . Трубы перевязать всегда можно успеть.
Mrs Kochemasova
Алина Лукина со спиралью может быть внематочная беременность, а это намного хуже и вообще всякие осложнения
да, есть такая операция, перевязка труб, обратится надо к гинекологу, а там направят.
Ирина Сизикова
Только перевязать трубы.... ЗАПЛАТИТЬ врачам и перевязать, а вообще девушке ХОРОШИЙ ПСИХОЛОГ нужен.... а не перевязка труб... в жизни всякое может случится, а перевязка труб НЕОБРАТИМЫЙ процесс
Ну правильное соблюдение инструкции к препаратам и осечки не будет, а случившееся забудется, поверьте! Должно пройти время, безвозвратных поступков лучше не делать... Она еще молоденькая. не стоит впадать в крайности...
... Н@cьkа ...
Я после больницы, когда мне вкололи урогрофин, тоже пошла аллергия, анафилактический шок, сердце завели на 4 минуте! я теперь с такими истериками любую таблетку принимаю! я начинаю рыдать просто! Так психологически тяжело, и никакие психотерапевты не помогают
трубы перевязать
Ольга Приймак
Наверно, просто тщательно предохраняться. Если делать стерилизацию - это надо очень-очень тщательно обдумать, ведь возврата не будет.
Может, девушке стоит сходить к психологу? Наверное, сначала надо справиться со страхами перед беременностью, а потом решать, рожать еще малышей или нет.
спираль пусть ставит, сейчас они очень надёжные есть! конечно всегда есть исключение. но надеюсь что она оправится от первых неудачных родов и захочет родить ещё)
Га
Галинка
В некоторых случаях делают операцию по перевязке труб. Все другие методы контрацепсии 100% гарантии не дают. Операцию можно сделать за деньги, если иначе врачи отказывают. Но я думаю, что она слишком торопится. Увы, ребенок, даже здоровый ребенок, смертен. И заранее обрекать себя -опасно. Судьба -дама коварная, она любит бить именно по уязвимым точкам. Ужасы родов все равно со временем забудутся, а шансов, что следующая беременность и роды пройдут удачнее, очень много.
Мария Барская
Девушки, о каких спиралях речь?! На дворе 21 век! Есть прекрасные противозачаточные таблетки. Нужно обратиться эндокринологу-гинекологу и он поберет индивидуально те, которые подойдут именно этой женщине! А спирали чреваты серьезными последствиями. Сколько знаю знакомых, у которых спираль стояла, все с миомами или фибромами! А стерилизация-это не выход! Никто не знает как сложится судьба того или иного человека! Дай Бог, чтобы эта девушка, о которой идет речь, жила долго и счастливо со своим нынешним мужем, а если вдруг что-то пойдет не так и будет у нее другая семья, и другому ее спутнику захочется ребенка? Так что КОНТРАЦЕПЦИЯ, КОНТРАЦЕПЦИЯ и еще раз КОНТРАЦЕПЦИЯ!!!
Yuliya Rastikhina
Не надо идти против природы - такая вещь аукнется 100кратно!!!! А по-большому счёту это вопрос к специалисту в области причины клинической смерти он поможет)
Света Чураева
самый лучший способ - таблетка аспирина, которую нужно зажимать коленями во время секса
М.
Мольдир .
Можно перетянуть маточные трубы.
Оля Шевцова
Да, это тяжелая травма, которую нанесли наши органы здравоохранения! Но не факт, что придется опять испытать прожитое в тот момент! Нет счастливых лыдей, кто не имеет собственных детей! Это жизнь прожита зря! Не смотря на то, что бесплодные люди никогда не показывают на людях своей неполноценности! Сколько женщин не найдя своей половинки в 30 решаются продлить свой род, как бы ей это не было трудно! Рискнуть можно, как это делали 1000 женщин, вопреки медицинским прогнозам с летальным исходом! Вам есть, ради кого рисковать и не просуществовать бесцельно в чужом вам мире!
трубы перевязать
а вообще потом может изменит свое мнение и жалеть будет
я после первых родов тоже говорила, что никогда в жизни больше рожать не буду, но ничего, прошло почти 2 года и я за вторым пришла)
Девушке можно посоветовать вставить спираль, к тому же педохраняться еще чем-то (горм. табл. либо презервативы и вагинальные таблетки) .
На стерелизацию идти сейчас не стоит, т. к. через неколько лет неизвестно что будет! Возможно она передумает под воздействием обстоятельств.
А вообще врачи правильно сделали, что не согласились на перевязку труб у молоденькой девушки!!!
Понятно что не хочет сейчас, но со временем все пройдет. Сейчас просто нужено, что бы ее поддержали. А чтобы избежать беременности средств завались. Но незечем рубить с плеча и калечить себя
Во первых хочу сказать что мне очень жалко девушку... пока читала расплакалась! Но так же очень очень рада что она таки выжила и родила здорового ребенка! Она молодец что смогла пройти все эти трудности и понятно что у неё сейчас фобия на счет родов и беременности!!!! Я думаю не надо стерелизацию делать, это как не как опять операция ((( Не легче ли подобрать хорошие контрацептивы в виде таблеток, а на всякий случай еще использовать презервативы?!!! Удачи вам!!! И Счастья!!!
Irina Prosvirina