Беременность и роды

Лечили ли вы зубы во время Б?

Если да, то кому с анестезией ( естественно без адреналиновой ), сколько раз делали анестезию?
Diana Mahanova
да, лечила. У меня десна начала гноится с двух сторон. Наши местные врачи, отказались со мной связываться, мол для беременных это очень опасно. Ведь в случае чего, даже антибиотики назначить будет нельзя. Тогда у меня было 8 недель. Сказала своему гинекологу, что лучше зубы вылечить после родов. А она ответила, что мне обязательно нужно лечить или выдирать его, т. к. ни каких восполительных процессов не должно быть, у тебя кесарево. И вот на 17 неделе, я ездила в другой город, и там мне выдрали зуб. Удаление было очень тяжелым, т. к. зуб был как пень трухлявый, весь рассыпался. Десну пришлось надрезать. Анестезию ставили 3 раза. Очень сильно болело. Двое суток я даже лежать не могла, спала сидя. Кровь очень долго шла, практически до утра. Не пить, не есть я не могла. Сейчас уже прошел месяц как я его удалила, но десна еще полностью не зажила. Ну хоть не болит сейчас. А когда я ходила с первым ребенком, я просто лечила зуб (пломбировала) , на 16 неделе. Ни чего, все хорошо обошлось. Хотя девочки совет: ЛЕЧИТЕ ЗУБЫ ДО БЕРЕМЕННОСТИ! )
Елена Чуйкова
Лучший ответ
Да, с анестезией, а что тут такого необычного. Лечить зубы во время беременности можно и нужно. А адреналиновую анестезию стоматологи лет 20 уже не используют.
Евгения Буцких
Лечила. Обошлось без анастезии.
Лечила, не делала... но не из-за беременности, а могу потерпеть, когда лечат, а вот десна потом ноет от укола, лучше без него
Мария Мядюта
да. три раза лечила с анастезией
Делала и не раз. Просто предупреждаете врача о своем положении и он выбирет анестезию не опасную для малыша.
Один раз делала анестезию.
Делала маленькую дырочку на 12 нед с анестезией. Что кололи, не знаю, не спрашивала.
Пломбирывали предние зубы, в сроке 20 недель под анестезией название не помню только знаю что немецкий припорат обычная доза 1мл, делали 0,5
Нина Шишова
да лечила без анестезии. один раз
лечила но без анестезии.
Нина Макарова
Лечила и удаляла ( один раз с ледокаином).
лечить обязательно надо, потому что зубы страдают во время беременности, я лечила в 18-19 неделек с анестезией 2 раза
Да, в платной клинике в первом триместре, делали с обезболивающим, но название не знаю, меня уверили, что оно абсолютно безопасно для ребеночка...
Я лечила. делали укол новокаина. он разрешен при беременности
да. без анестезии, небольшая дырочка в зубе была
да, лечила-думаю если есть проблемки-надо подлечить, потом времени не будет, а если молочко будет-то есть вероятность, что зубы ещё и начнут портиться! Мне делали наркоз какой-то щадящий
Да, на месяце на 3-4.Ледокаином обезболивали
Я лечила и даже удаляла. С анестезией (не знаю какой) на сроке 16 нед