Беременность и роды

ну очень деликатный вопрос...

я конечно повторяюсь, девочки расскажите как боролись с запорами во время беременности! сегодня доктор назвала какойто препарат для лечения этого дела а я не помню как он называется не дюфалак, может кому назначали хоть что то, диеты чернослив слабительное и т д ни фига не помогает! подскажите кто знает что делать!
утром стакан воды + чайную ложку святой воды + выжить чуть чуть лимонного сока. Все это выпить на голодный желудок.
больше фруктов и овощей. на ночь стакан кефира.
у меня такая же проблема, но вот этот набор вроде бы помогает.
если совсем плохо свечи с глицерином и вперед))))))))))))))))) ) удачи вам)))
Наталья Гаутцель
Лучший ответ
У меня наоборот сама беременность подействовала разжижающим....))) ) А вообще лимон всегда помогал.
Клизма-вариант.
Фарида Идрисова-Амирова Клизму при беременности нельзя!
боролась черносливом-не помогало, а потом само прошло, так же как и токсик
Может, свежую рыбу с молоком попробовать? :-))
Это шутка.
Есть чаи слабительные (травяные) . Или кефирчик на ночь с салатиком из отварной свеклы.
Кстати, на некоторых банан действует очень.. . слабительно!
я ела салат, огурцы с помидорами, щедро политой сметаной)) )
можно пить кефир, молоко
Татьяна Кудина
тыквенные семички, чернослив, кифирчик только однодневный. Отруби - клетчатка для беременных. Больше овощей и фруктов тогда все само нрмализуеться
Рита Андросюк
сироп лактулозы или глицериновые свечи 100%

а с травами во время Б лучше не экспериментировать
У меня была матка в тонусе и незначительный запор, доктор прописал ректальные свечи Папаверин. А вот слабительное противопоказано!
как вариант можно купить в аптеке ламинарию (сланцы) . я ее очень люблю трескть. и в суп добавляю. но раз на раз не приходится. иногда есть эффект, иногда нет
Я орехи кедровые покупаю (на рынке посвежее выбираю, у меня в принципе уже намеченные продавцы) , йогурт на ночь - тоже помогает (я летний день покупаю) , а если все плохо то картошку "сральную" делаю - обычно жаришь картошку - только масла добавляешь много:))))) ) Но это крайний случай;))))
мне помогал дюфалак. чернослив и яблоки натощак по утрам
утром на тощак банан, чай с лимоном. и меня почему-то витамины елевит слабят, и просто побольше овощей и фруктов кушайте
Помогают народные методы. Одно из них семья льна, залить кипятком, настоять и пить в течении дня после еды.
Farida Burieva
клизмочка.... а вообще не знаю как кефир может не помочь. пить его с утра на голодный желудок. после этого проблем ноль.
Кефир, простоквашу пейте почаще. Жидкие каши ешьте. А еще мне в детстве мама в таких случаях давала столовую ложку растительного масла выпить... помогало моментально.
A3
Ak2Be 33 School