Беременность и роды
Первые роды, с анестезией или без?Вы бы что выбрали....
ТОЛЬКО с анастезией
без.... вредно не смертельно но вредно.... если совсем уж туго тогда можно попросить анестезию. (но это врачам виднее)
я без оба раза рожала.
да зачем она нужна вообще, я двоих рожала без всякой анестезии
первые - лучше без)))
я думаю что буду без рожать. а там по ситуации.
я бы кесарево выбрала чтобы не пыжиться
Марина Федотова
не хочется потом шрамы у пласт хирурга удалять...
Карина Крутикова
На мой взгляд, послеоперационный период гораздо больнее и тяжелее, лучше потерпеть, потужиться хорошо, чем мучиться от боли в шраме.
анестезия совсем не полезна для малыша, ее делать надо в крайних случаях, самые болезненные это потуги но они не долго длятся когда головка уже выходит боль не чувствуется, это все терпимо главное эмоционально себя правильно настроить и не боятся страх усиливает боль.
Я тоже хотела с эпидуралкой, получилось без. Не жалею в общем-то.
Я бы выбрала естественные роды. Сына рожала с дикой болью, сейчас доченька на подходе, даже не думаю об анестезии. Все естественно должно проходить, конечно, если вы в обморок от боли не будете падать, а так все вполне терпимо.
с анестезией, и лучше эпедуральной, мне наркотическую, в руку кололи, такая гадость, кричишь, а слышишь себя как-будто со стороны - страшно. второго без анестезии рожала, но муж рядом был) ) впрочем родила быстро, за 3 часа, но лучше бы с анестезией.
Марина Федотова
Вот и я тоже с эпидуральной хочу, а мне мама говорит мол я четверых без анестезии родила
в первый раз можно и без нее, вы же не знаете что вас ждет, а вот второй раз уже лучше с ней)))))))
Думаю, лучше без. Но в таком случае надо позаботиться о том, чтоб врач вменяемый был рядом. И если будут сильные боли, болевой шок и прочее (что многие просто осмеивают, считают, что роды терпимы) , в таком случае чтоб не дал умереть))))))))))) )
По показаниям.
Хотя.... в показаниям к эпидуралке боль не входит....
По показаниям.
Марина Федотова
я знаю что на западе 80 процентов с ней рожают и нормально
БЕЗ. можно в крайнем случае схватки обезболить, а уже непосредственно в родах не советую. вы пардон тужиться не сможете, если обезболитесь.
Марина Федотова
говорят что все чувствуешь при эпидуралке
да. с эпидуралкой. потому что было страшно
Галина Царева
После эпидуралки, говорят, дико болит спина. Правда?
мне сделали новокаин.. . тоже были первые роды
Марина Федотова
блин у меня на ледокаин и новакаин аллергия....и как отходила после?поделись опытом....
Всё зависит от того, как будут протекать роды )
Без анестезии! Действительно она вредна . Я знаю один случай. когда девушка рожала с анестезией, а теперь ребенок недоразвитый (( Может, это совпадение. Но врачи сейчас говорят, что причина именно в этом.
Марина Федотова
что-то на западе 80 процентов с анестезией и дети нормальные
Минус анестезии в том, что женщина во время анестезии может не ощущать схваток, поэтому период изгнания ребенка (то есть, потужной период) затягивается, что не очень хорошо для ребенка.
В процессе самих родов вы сами решите. А заранее, хоть что реши, все-равно практика покажет. У меня 3 подруги строго решали без уколов, но в результате просили укол.