Беременность и роды
Как часто Вам уступают ( уступали ) место в транспорте во время беременности?
Очень интересно какие эмоции Вы испытываете когда Вам уступают или не уступают место. О чём Вы в этот момент думаете?
стараюсь не думать, уступали не часто
не часто.... ни чего я не думала.... мне всё равно как то было.
2 раза дело было. а так если езжу, то стараюсь ездить от конечной, где спокойно могу сесть ни кого не напрягая.
В нашем городе в транспорте кондуктора. Не успеешь зайти, а они уже кричат на весь салон "Молодые люди, посадите беременную". Сидишь и едешь дальше с красными ушами, всегда так неловко было, как будто я нарочно в автобус зашла, чтобы место уступили.
я только бабушкам уступаю.
а беременная там хрен поймешь, залетевшая или наела мамон
Елена Рузалёнок
На поздних сроках невооруженным глазом видно, не оправдывайтесь
Редко уступали. Отрицательные эмоции я просто выключила сразу после того, как узнала о беременности. Сделала себе установку - я спокойна, довольна и уравновешенна. И помогло, хотя сейчас уже сама в это не верю, но правда, так и было)) . Так что не было у меня никаких отрицательных эмоций в транспорте. положительных правда тоже)))
Ни разу не уступали (ни с первой Б ни со второй))), наверно хорошо сохранилась))) )
Я была беременной в советские времена, тогда еще соблюдали приличия. Но чаще внимание проявляли мужчины, а женщины относились достаточно злобно, будь то место в автобусе или покупка вне очереди.
Один раз и то кавказец. А наши русские как сидели демонстративно отвернувшись к окнам, так и продолжали сидеть.
Мне почти всегда уступают, при том, что я живу в Москве. Вес подруги жаловались, что не дождешься, а мне вот как-то везет. Даже ребята молодые уступают. Я всегда говорю спасибо и сажусь, т. к. всетаки тяжело стоять, да и пинаются локтями в метро...
Ни разу не уступили.
Слава Богу я всю беременность на своей машине проездила, не пришлось таких эмоций переживать
В основном уступали. Но чаще это делали женщины и даже бабушки. Мужчины и девушки реже. Думала при этом, что это женщины, сами рожавшие. Теперь сама беременным всегда уступаю.
Мне не уступали только тогда, когда я была в зимнем пуховике и попросту не видно было. Как только разделись в весеннее и стал виден животик - уступают ВСЕГДА! Ни разу не было, чтоб я стояла.
Тут в Киеве с этим проблем нет, здесь адекватные люди живут (это радует) .
Что я чувствую?... Когда уступает женщина-мне неудобно :)
Когда мужчина-то чувствую, что ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ: ) Нормально:)
при первой б-ти не уступали, даже уже когда почти 9 м. было а пузико у меня было ого-го-го :) а сейчас ездею на машине
Очень редко ((( Чтоб уступили, нужно сидящему пузом по носу надавать)) ) Мои мысли: "Вот ссссуууукккккааа"=))
на ранних сроках почти не уступали, да и ездить в метро дальше двери не было сил, такие запахи исходят от людей с утра: особенно женщины. выливающие на себя по пол флакона духов, мужчины, минуту назад выкурившие сигарету и т. д. Ездила с трудом, носила с собой пакетик, выходила часто.. . Уступали, если только видели, что вся белая стою и еле на ногах держусь ((( Большинство людей осознанно не хочет ничего замечать вокруг.. . Очень обидно бывало. Несколько раз слезы наворачивались от того, что толкают, грубят. Сейчас с огромным животом уступают, хоть на том спасибо! К сожалению, ездить не на метро на работу в противоположный конец города очень проблематично...
на поздних сроках, кончно, уступали. на ранних нет, хотя у меня именно на ранних кружилась голова, даже в обморок а автобусе упала. после этого меня муж возил недели 2, пока себя лучше не стала чувствовать.
Один раз, маленький мальчик лет 5. Я чуть не слез рассчувствовалась)))) ) Мужики бляха сидят как не видят.
уступают где-то с 6 месяцев.. . но только бабушки или молодые женщины. девушки или мужчины морозятся. а насчет эмоций.. . я не задумываюсь - поясница болит))
до смешного, только что ехала в автобусе, так ко мне женщина привязаласт, чтобы я ей место уступила, хотя мой живот уже видно до неприличия! А вы говорите!
Очень редко уступали, при чем в основном женщины
в общественном транспорте не ездила, а вот в различных общественных организациях ни разу никто не уступил... о чем думала?? ? о том куда мы катимся, если даже беременным место уступить не могут
Леночк@ Холосая
Да меня удивляет, что в МОНИИАГе даже мужья, пришедшие с беременными жёнами на консультацию садятся в ожидании своей очереди к врачу на лавку вместе с ними, в то время как другие беременные рядом с ними стоят!
уступали где-то с 7 месяцов беременности.. .
не часто=) просто осень-зима было уже.. . а в куртке не сильно видно.. .
чувства разные были.. . если честно, то какая-то неловкасть была.. . смущение...
Венера Мийназарова
Ага...))) Думаешь, ну что я залезла сюда в полный транспорт? Провоцирую людей, уставших, после работы, встать и уступить мне....)))))
Мне тоже неловко как-то)))
я не ждала когда уступят я нагло говорила что бы уступили.
Иногда ваще не уступают, оборзевшие
ни разу не успупили, по мне особо не видно. Вообще не заморачиваюсь по этому вопросу.
Нет, вообще все какие-то равнодушные