Беременность и роды
Как часто вам уступают место в транспорте? С какого срока?
Я езжу только в метро. Уступать начали на 15 неделе, животик маленький был, но уже кругленький и видно было, что беременна, а не просто живот отрос :) Уступали только женщины, даже когда мужчины молодые сидели рядом и прям пялились на мой живот. Бывает иногда, что никто не уступает. А тут недавно меня бабушка с места пыталась согнать. Я с работы ехала, устала, плюхнулась на сидение в метро и через 5 минут заходит бабушка и начинает меня в грубой форме просить уступить ей место, так как она инвалид. Ну я вежливо попросила молодого человека, который сидел рядом со мной уступить бабушке место, а парень сказал: "ещё чего! тебя попросили, ты и вставай! " Ну мне бабушку жалко стало, она еле стояла на ногах с костылём, я начала вставать, и тут женщина одна вдали вагона видимо наблюдала за нами, подошла и наорала на всех парней сидящих поблизости и на бабушку, которая нашла мол кого просить уступить место: " Прицепилась к беременной, когда вокруг мужики одни сидят". Мужики как все разом повскакивали с мест и все женщины, стоящие в вагоне сели. Вот я удивляюсь таким людям! Побольше бы в мире таких женщин! А вот за мужской пол в таких ситуациях становится очень стыдно!
Ирина Робертус
Браво!
Разипа Шектыбаева
Меня тоже однажды такая же бабка пыталась согнать с места почти в 9 месяцев!!. А мне было стыдно громко ей сказать , что я в положении (дело было в автобусе),.. и только , когда я уже встала ...то НАРОД заступился....
За две беременности уступили раз 5 в общей сложности. Всегда женщины.
Мне с 27 недель стали и место в транспорте уступать, и на пешеходном переходе все враз останавливаются- приятно. До этого тоже не особо было видно живот.
Мне кажется ..что НАШ НАРОД лучше не раздражать ..и всем нуждающимся в месте (детям, беременным, старикам и инвалидам) тихонечко вставать где-нибудь в уголочек.. . Народ у нас был и есть --злобный, невоспитанный, угрюмый... так что лучше ни у кого ничего не просить! ! не толкают ..и СЛАВА БОГУ!!!. мне в свое время уступали, но исключительно ИНОГДА, детям---НИКОГДА, а сейчас старой -76 маме --тоже НИКОГДА.... А я, когда была в положении, например в метро, становилась всегда напротив дверей, а не перед сидящими... ну зачем ИХ ВСЕХ РАЗДРАЖАТЬ ??!
Юлия Пономарева
Это здорово, что Вы понимаете, что посторонние люди Вам ничего не должны
За три беременности уступали редко и неохотно. Даже когда я была на 40 неделе. В основном женщины и кавказцы.
Natalia Filip
это да, я слышала, что у кавказских народов вообще беременная женщина ни стоять ни секунды не будет в транспорте ни в очереди, еще и за проезд заплатят в транспорте) такое воспитание
Ни разу за 8 месяцев. И в очереди не разу вперед не пропустили. И на пешеходных перходах сигналят как и другим (типа, давай быстрее) . Особенно бабки старые вредные. Они принципиально живота "не замечают".
Да мне за всю беременность раз 5 уступили, и то женщины. А ездила я до самых родов в институт и консультация у меня в другом районе
Я редко в общественном транспорте езжу, но пару раз было, что еду, давка, тесно, мест свободных нет, а все глаза отворачивают, в книги зарываются, так и не уступили. Обидно как-то стало..
Юлия Пономарева
Мадам, Ваш муж ОБЯЗАН!! возить Вас на такси!
Я не езжу в общественном транспорте. За то на пешеходном переходе проезжие машины уступают. Срок 20 нед.
В первую беременность не уступали вообще!! ! А сейчас проехал на маршрутке 1 раз, что на лошади проскакала!! ! Решила вообще больше не буду ((( Есть муж, свекр - подвезут, нет - такси вызову.. . Здоровье дороже!!!
Юлия Пономарева
Правильно
Сейчас у меня пока в одежде живота совсем не видно и никто не уступает. А с первой беременностью где-то примерно с 7 месяцев начали немного уступать, т. к. живот тоже был маленький, да и от людей тоже зависит. У меня обычно было так, заходишь в транспорт и кондуктор сразу бегает место для тебя ищет, поднимает кого-нибудь поздоровее, даже не удобно как-то было.
мне уступали может быть изредка - не помню. вернее, помню один случай с приличным сроком. У меня почти всю беременность был токсикоз и на фоне этого в душном автобусе стояла перед мамашей лет 35 и ее дочкой лет 10, батон такой. Они демонстративно смотрели в окно, пока я в обморок на девочку не упала.
Юлия Пономарева
А я только с мужем ездию.... гыгыгыгы...
Я с самого начала живот надувала и выпячивала, как могла)))) ) Или в давке кричала на весь автобус "Боже, что вы делаете, я же беременна!!!! " Как правило, уступали. А сами уступать начали где-то недели с 17й. Причем в основном мужчины. Женщины цинично рассматривают и закрывают глаза, типа, "это не я тебя отоварила и вставать не буду".
А мне часто уступали, вот только помню на большом сроке в консультацию поехала, народу много, сидит дамочка (лет 40), ей уже кто то сказал, а она в ответ А ЧТО, Я СУМКУ В РУКАХ ДОЛЖНА ДЕРЖАТЬ.. .
Так бабуля лет 90 с палочкой уступить хотела.... но мне же всё таки легче чем ей))))
Юлия Пономарева
При чем тут посторонняя женщина?
С появлением живота и ношением более лёгкой одежды (под пуховиком-то не видно было) мне стали почти всегда уступать в метро, чаще всего женщины. А вот в автобусах ни разу даже мысли ни у кого не возникло, хотя в них и теснее и очень душно ((
Юлия Пономарева
Ваш муж ОБЯЗАН!! возить Вас на такси!
В общественном транспорте езжу редко, но тут недавно ехала на метро, так 2 раза уступили, но исключительно женщины, мужчины у нас как всегда "спят".
Ира Прокуда
А я на метро езжу ежедневно с пересадкой и по моей статистике молодые мужчины уступают в 2 раза чаще, чем женщины (девушки молодые не уступают никогда). А еще негры не уступают, удаже если напротив них встать - у них, наверно, это не принято, а слова "Уступайте места ...и беременным женщинам" они по-русски не понимают.
За всю беременность раза два по собственному желанию уступали и то женщины. Было даже мужчине как то животом в глаз уперлась, но он так и не встал.
Юлия Пономарева
Тому, кто обрю/@тил, упрись в глаза и скажи: "милый, дай деньги на такси".
Левый мужик Вас не ****** и ничего Вам не должен!
за все время 1 раз уступила женщина недавно в маршрутке, хотя рядом парень молодой сидел, а нам уж 38 недель! Мужики ваще не уступают
Ирина Робертус
А мне предложил раз присесть инвалид (молодой). А здоровым пофиг. Скорее девушки уступят
Даша Щербина
уступит или женщина или тот, кто может понять, что другому человеку может быть тяжело стоять (как в примере с инвалидом).. а у остальных нет органа, которым это понимают
отходила всю беременность и никто ни разу места не уступил.
всегда, как тока живот стал виден
с 65 лет...
Ира Прокуда
Ого! Уже и таком возрасте беременнеть стали? Или Вы категорией промахнулись?)
А мы тут с подругой, обе беременные ехалив переполненом автобусе.. . У меня 20 у не 24 гдето срок..., так и висели обе на поручнях. . никто даже об этом не задумался. . хотя у мя еще и маленький.. . у подруги уже большой..
Юлия Пономарева
Ваш муж ОБЯЗАН возить Вас на такси
никто не уступает, хотя пузо уже за километр видно, даже смешно иногда наблюдать, как люди глаза прячут, правда смешно.. . пока сама не попрошу, когда плохо бывает, никто даже не шевелится.. .
Юлия Пономарева
Так Вы СВОЕГО МУЖА попросите дать денег на такси
Это было давно! Но уступили всего один раз, когда я ехала на общественном транспорте в роддом рожать! Мне себя так жалко стало! Сижу плачу!...
Юлия Пономарева
Ваш муж ОБЯЗАН был возить Вас на такси
Мне уступают с 24 недель, хотя живот и небольшой.
утупают иногда ...2 месяца....
Ирина Робертус
и животик уже виден? Двойня?