всегда уступаю, и не только место в автобусе, но и в разных очередях стараюсь пропускать.. . не знаю, наверно, потому что у самой всегда очень трудно проходила беременность, и не всегда удачно.. .
вот моя подруга всегда говорит: беременность не болезнь... а я ей всегда говорю: вспомни молодость, ведь тебе хотелось немного отдохнуть.. . ноги гудели, а тут еще токсикоз, а еще иногда и старший на руках, а еще сумка с продуктами.. . ведь проходили все это.. .
-нас никто не жалел! ни дома, ни тем более на улице. .
-так давай мы не будем такими.. . давай будем помогать им, детям. и так каждая мать, свекровь, теща!
Беременность и роды
Уступить место беременной! Как часто вам уступают место в транспорте?
Заходит девушка в трамвай и говорит: уступите место беременной. Так ничего ж не видно. Что вы хотите, чтобы через полчаса было видно?
страюсь сама проявить шустрость
знаете, по сравнению с вами мне уступали почти всегда, один раз ради меня даже какого то мужика с места подняли, приятно было. А вот его ответ, что я не заметил, что она беременная, звучал смешно, пузень у меня был дай боже!
Правда один раз, нечто муже подобное уселось у меня перед носом, хорошо мне было выходить скоро. Но я давольно то ки громко сказала, что о нем думаю. И когда мы ехали с подругой, она от меня на 3 месяца отстала, перед нами мужик сидел с животом и мы две беременные болтались, как цветы в проруби, Подруга довольнотаки громко сказала, бедный, он наверное тоже беременный, ему наверное так тяжело такое пузо таскать. Хоть как то себя поддержали
Пару раз всего уступали. Один раз женщина, другой раз- молодой человек. Приятно удивилась....
Практически не уступают. В последний день перед родами (39 недель было) угораздило в общественный транспорт попасть.... Видимо поэтому на следующий день с утра прям и родила.... Хотя еще неделю надо было ходить.
Если подвести итог всей беременности, то 8 раз из 10 уступят, а эти 2 раза приходится просить самой (((
странно, мне никто не уступал, я всегда уступаю, потому что знаю как это нехорошо
очень редко. уступают в основном женщины.
Никогда, один раз в электричке ехала на 8 месяце, так одна бабка пихала в живот, чтоб другой бабке место уступила
у меня был такой пузик маленький всю беременность, что мне за всё время только пару раз место уступили... =)
Никогда, никто не уступал, даже на последних сроках
Сейчас, когда я беременна, то редко пользуюсь общественным транспортом. Зато вот когда я беременной не была и ваще в школе ещё училась, мне одна женщина пыталась в троллейбусе место уступить по этой причине.
Прикол в том, что я была худенькая девочка и ехала с мамой...
Когда я была беременной, мне никогда не уступали, потому что был небольшой живот.
Никто никогда не уступал. А когда уже 35 недель было, ехала с работы и бабка одна мне на колени с размаху уселась и сильно по животу локтем заехала. Кондукторша, когда увидела, что я задыхаюсь и не могу разогнуться, быстренько вытолкала меня на улицу. Никто даже не поинтересовался что со мной. Еле добралась до дома, чтобы вызвать себе скорую. На улицу они не в какую ехать не соглашались. Не знаю каким чудом ничего не отморозила, воды у меня отошли еще в троллейбусе, а был уже конец октября. В роддоме приняли тоже не особо тепло. Отправили спать и все ушли. Даже смотреть ничего не стали, просто записали данные и все. Только в полчетвертого утра в палату заглянула нянечка и аж за голову схватилась. Ребеночек уже почти родился. Пока она всех врачей собрала, родилась моя доченька. Прямо в предродовой палате. Вот с такими вещами порой приходится сталкиваться в жизни. С тех пор я избегаю и общественного транспорта и врачей и повторной беременности.
о это проблема вот бы им так же уступали, сядут и отморозятся
До смешного доходило, голову, чуть ли назад ни отвернут, и сидят. Бедные, мне их даже жалко было, шея то, наверное, затекает? !
Конечно, были и те, кто уступал, но в основном, даже не пошевелятся. А самое интересное, зайдёшь в автобус и все сидят, смотрят на тебя, по сторонам и ждут, ждут, кто же первый уступит?... Вроде знают, мол, надо уступать беременным. старикам, инвалидам, но всё-равно ждут, может, найдётся какой-нибудь другой дурачок, который соскочит с нагретого места…)) )
Всегда волновал вопрос, что же говорят себе эти люди, настырно изображающие, что не видят твоего живота, упирающегося им прямо в живот… ? Чем оправдывают себя? А может и не оправдывают… , так не видят за собой вины… .
я считаю так, место действительно нужно уступать беременным, старикам и инвалидам. И если человек не уступает место, той же, беременной, то скорей всего он просто болен! Болен ущербностью! А раз он ущербен, значит, вам совсем ни ровня, пожалейте его, жалость, мне кажется, унижает ещё больше, особенно, когда не имеет конкретных оснований!
Поднимите себе настроение, ткнитесь посильней в него, посмотрите, КАК он/она будут продолжать изображать слепоту, глухоту, в конце концов, это просто смешно, так что смейтесь, даже, если ноги очень болят, и спину ломит. Это лучше, чем, расстроившись гордо отвернуться и оставить в полном спокойствии сидящего!! ! ))
Самое обдное на последних неделях сил стоять нет пока до консультации доберешься, а место никто и не уступит, мне кондуктор вообще заявила: "Стакой пузой дома сидеть надо, и вообще нечего было беременеть раз тяжко.... " Я потом пол дня плакала, пока уколов в консультации не натыкали.
уступали и очень часто, и кондуктора гоняют народ, если беременную видят, да и сама уступаю вплоть до женщин маминого возраста, ноги у неё больные, а этого же не видно, вот и уступаю, вдруг у них тоже какие-нибудь болячки. Считаю, что мир невозможно изменить, если сам не приложишь усилия, добрее надо быть) Может поэтому меня окружают только друзья, даже начальство меня называет друг-бухгалтер))
мне уступали пока 2 раза (мужчина и девушка) , сейчас пока 6 месяц
Двоих детей родила, а место только бабульки да дедульки уступали. Сейчас тоже никому не уступаю, будь то беременная или с ребенком.
Согласна, что так неправильно, но поступаю так.