Беременность и роды

Уступить место беременной! Как часто вам уступают место в транспорте?

Азимова Гузеля
всегда уступаю, и не только место в автобусе, но и в разных очередях стараюсь пропускать.. . не знаю, наверно, потому что у самой всегда очень трудно проходила беременность, и не всегда удачно.. .
вот моя подруга всегда говорит: беременность не болезнь... а я ей всегда говорю: вспомни молодость, ведь тебе хотелось немного отдохнуть.. . ноги гудели, а тут еще токсикоз, а еще иногда и старший на руках, а еще сумка с продуктами.. . ведь проходили все это.. .
-нас никто не жалел! ни дома, ни тем более на улице. .
-так давай мы не будем такими.. . давай будем помогать им, детям. и так каждая мать, свекровь, теща!
Асел Саркенова
Лучший ответ
Заходит девушка в трамвай и говорит: уступите место беременной. Так ничего ж не видно. Что вы хотите, чтобы через полчаса было видно?
страюсь сама проявить шустрость
Галина Щергина
знаете, по сравнению с вами мне уступали почти всегда, один раз ради меня даже какого то мужика с места подняли, приятно было. А вот его ответ, что я не заметил, что она беременная, звучал смешно, пузень у меня был дай боже!
Правда один раз, нечто муже подобное уселось у меня перед носом, хорошо мне было выходить скоро. Но я давольно то ки громко сказала, что о нем думаю. И когда мы ехали с подругой, она от меня на 3 месяца отстала, перед нами мужик сидел с животом и мы две беременные болтались, как цветы в проруби, Подруга довольнотаки громко сказала, бедный, он наверное тоже беременный, ему наверное так тяжело такое пузо таскать. Хоть как то себя поддержали
Nastya Russkih
Пару раз всего уступали. Один раз женщина, другой раз- молодой человек. Приятно удивилась....
Практически не уступают. В последний день перед родами (39 недель было) угораздило в общественный транспорт попасть.... Видимо поэтому на следующий день с утра прям и родила.... Хотя еще неделю надо было ходить.
Если подвести итог всей беременности, то 8 раз из 10 уступят, а эти 2 раза приходится просить самой (((
странно, мне никто не уступал, я всегда уступаю, потому что знаю как это нехорошо
Anar Surataeva
очень редко. уступают в основном женщины.
Елена Вист
Никогда, один раз в электричке ехала на 8 месяце, так одна бабка пихала в живот, чтоб другой бабке место уступила
у меня был такой пузик маленький всю беременность, что мне за всё время только пару раз место уступили... =)
Никогда, никто не уступал, даже на последних сроках
Сейчас, когда я беременна, то редко пользуюсь общественным транспортом. Зато вот когда я беременной не была и ваще в школе ещё училась, мне одна женщина пыталась в троллейбусе место уступить по этой причине.
Прикол в том, что я была худенькая девочка и ехала с мамой...
Ланка ***
Когда я была беременной, мне никогда не уступали, потому что был небольшой живот.
Хана Голдман
Никто никогда не уступал. А когда уже 35 недель было, ехала с работы и бабка одна мне на колени с размаху уселась и сильно по животу локтем заехала. Кондукторша, когда увидела, что я задыхаюсь и не могу разогнуться, быстренько вытолкала меня на улицу. Никто даже не поинтересовался что со мной. Еле добралась до дома, чтобы вызвать себе скорую. На улицу они не в какую ехать не соглашались. Не знаю каким чудом ничего не отморозила, воды у меня отошли еще в троллейбусе, а был уже конец октября. В роддоме приняли тоже не особо тепло. Отправили спать и все ушли. Даже смотреть ничего не стали, просто записали данные и все. Только в полчетвертого утра в палату заглянула нянечка и аж за голову схватилась. Ребеночек уже почти родился. Пока она всех врачей собрала, родилась моя доченька. Прямо в предродовой палате. Вот с такими вещами порой приходится сталкиваться в жизни. С тех пор я избегаю и общественного транспорта и врачей и повторной беременности.
о это проблема вот бы им так же уступали, сядут и отморозятся
Zhibek Baktiyarova
До смешного доходило, голову, чуть ли назад ни отвернут, и сидят. Бедные, мне их даже жалко было, шея то, наверное, затекает? ! 
Конечно, были и те, кто уступал, но в основном, даже не пошевелятся. А самое интересное, зайдёшь в автобус и все сидят, смотрят на тебя, по сторонам и ждут, ждут, кто же первый уступит?... Вроде знают, мол, надо уступать беременным. старикам, инвалидам, но всё-равно ждут, может, найдётся какой-нибудь другой дурачок, который соскочит с нагретого места…)) )
Всегда волновал вопрос, что же говорят себе эти люди, настырно изображающие, что не видят твоего живота, упирающегося им прямо в живот… ? Чем оправдывают себя? А может и не оправдывают… , так не видят за собой вины… .
я считаю так, место действительно нужно уступать беременным, старикам и инвалидам. И если человек не уступает место, той же, беременной, то скорей всего он просто болен! Болен ущербностью! А раз он ущербен, значит, вам совсем ни ровня, пожалейте его, жалость, мне кажется, унижает ещё больше, особенно, когда не имеет конкретных оснований!
Поднимите себе настроение, ткнитесь посильней в него, посмотрите, КАК он/она будут продолжать изображать слепоту, глухоту, в конце концов, это просто смешно, так что смейтесь, даже, если ноги очень болят, и спину ломит. Это лучше, чем, расстроившись гордо отвернуться и оставить в полном спокойствии сидящего!! ! ))
Klan Klan
Самое обдное на последних неделях сил стоять нет пока до консультации доберешься, а место никто и не уступит, мне кондуктор вообще заявила: "Стакой пузой дома сидеть надо, и вообще нечего было беременеть раз тяжко.... " Я потом пол дня плакала, пока уколов в консультации не натыкали.
уступали и очень часто, и кондуктора гоняют народ, если беременную видят, да и сама уступаю вплоть до женщин маминого возраста, ноги у неё больные, а этого же не видно, вот и уступаю, вдруг у них тоже какие-нибудь болячки. Считаю, что мир невозможно изменить, если сам не приложишь усилия, добрее надо быть) Может поэтому меня окружают только друзья, даже начальство меня называет друг-бухгалтер))
мне уступали пока 2 раза (мужчина и девушка) , сейчас пока 6 месяц
Двоих детей родила, а место только бабульки да дедульки уступали. Сейчас тоже никому не уступаю, будь то беременная или с ребенком.
Согласна, что так неправильно, но поступаю так.