Беременность и роды

Девушки, вы, будучи беременными, заметили , что вам уступают место в транспорте, пропускают вперед в очередях? :-))

Оксана, сочувствую, что у Вас появился подобный вопрос. Значит возникла нравственная ситуация. Тут два варианта ответа. 1.Безнравственный. Ошиблась в выборе партнера, который вынуждает стоять в очередях и пользоваться общественным транспортом. (Мне приходилось видеть как на 9 месяце воду ведрами носят, а муж газету читает. )
2.Оксаночка, хотя это похоже и на сказание, но есть такие вариации, как оказание внимания беременной, инвалиду, престарелому. Чаще это в республиках и провинциальных городках. Пока, пусть повезет!
Галина Жуль
Лучший ответ
ну в транспорте да, я как зайду в вагон - мой живот половину его сразу занимает) уступают сразу) а в очередях нет, сегодня вот на почте попросилась пропустить - у меня 38-я неделя, ну не могу уже стоять - пустили.. . но сами не предлагали никто
будучи беременной я заметила что НЕ УСТУПАЮТ нифига беременным и пофигу в очередях. Зато заметила что в супермаркетах угощают сладостями в отделе сладостей:)
Ни разу)))
Оооочень редко такое происходит. Поэтому и реагирую неадекватно)))
правильно поняли) мне иногда уступали но я отказывалась, я ж не инвалидка)
Людмила Осачук
чаще уступали конечно.. . Но было что в маршрутке стоя еду... а мне еще девушка просит отодвинуть свой живот типа он мешает... хотя я и так стояла спиной впритык к сиденьям задним... И живот точно не мешался ей . )))
нет. или очень редко. езжу на машине потому что. а в очереди если только в ЖК бываю и все! ! и вообще для меня это было бы оскорбительно-я же не инвалид и не старуха
Nice Asseka
Довольно часто место в транспорте уступают, хотя живот не очень большой. А в очередях я сижу только в ЖК где все такие же))))))
За две беременности такое было всего 2раза без напоминания, еще 4 раза с напоминанием, когда было так плохо, что голова кружилась и хотелось сесть, несознательное нынче общество, особенно мужское, талантливо изображающее слепоту, а местами и глухоту.
Алина Алина
Нет, такого не было, как заходила в метро (уже на последних сроках), вокруг меня все быстро делали вид, что спят, или отворачивались.
Никто мне ничего не уступал! Я, впринципе, и не напрашивалась!
редко, но бывает-только когда живот совсем огромный стал-стыдно уже как бы не заметить!!!!
нет, только 2 раза уступили. а сегодня даже знакомая не уступила, хотя я стояла с сумкой продуктов и срок большой. хорошо быстро место осводилось.. .

не попросишь- не уступят....
Ага! Счас прям, разогнались. Пузо выше носа, он свою беременную спутницу усадил, сам рядом присел и смотрит на меня. А мне через неделю рожать и + 26 кг, наверное не заметно.
Место уступают, приятно) Но в очереди не пропускают, я и не прошу. Люди злые. А что должны?!
Ооо... да о таком отношении можно только мечтать! Народ настолько равнодушен, что порой очень обидно. А на самом деле уступают, но только когда живот сильно виден, да и то женщины...
На большом сроке мне чаще всего уступали место, а вот в очереди нет.
Lenochka Kolenko :3
Да, заметила. Причём в большом городе гораздо охотнее это делали, чем в маленьком посёлке.
Виктория Рудь
невсегда! Едешь стоя и едь! А бабки на тебя сидящую еще так глянут.. . А про очереди вообще молчу, ты беремена твои проблемы!
Sayyora Abdullayeva
Нееееееет, очень очень редко и даже с маленьким ребенком на руках все свои гнусные личики отворачивают в окно! (((
не знаю, у меня вот 6-й месяц пошел, видно уже, НИКТО НИ РАЗУ не уступил место. даже если прям рядом с каким-нибудь козлом, он сначала посмотрит, а потом отвернется типа не заметил или заснет.
Serg Antonov
а как же! так и кинулись все уступать! на 8 месяце была, в автобусе не было мест свободных. уступать никто не собирался. я присела на место кондуктора-она ходила обилечивала. так кондуктор эта накинулась на меня, как на преступницу, что место ее заняла. и начала мне про жизнь свою тяжелую втирать, видно, чтоб мне стыдно стало.
Елена Мищенко
Только на 8 месяце стали уступать, а до этого мой пуз никто не замечал. Причем уступают без проблем и в атобусах и в метро. Спасибо этим людям)) ) ттт, не сглазить бы....
К Гульнур
Заметили, что никто не замечает и не торопится. Редкий случай, когда такое бывает
три раза уступили за всю беременность. да как то стоять не тяжело было, но бывало сядешь в автобус вроде пустой стоишь себе спокойно, а потом народу набьется получается давка и вот тут как то даже страшно с животом стоять так как толкаются и мало ли что, и никто не уступит.
живу во Владивостоке. народ не очень беременных жалует.
бывало)))
конечно, как нам не уступишь не пропустишь.. . у меня шестеро, седьмой на подходе.