Беременность и роды
вопрос к знающим людям (заранее прошу не писать бред!)
Если у меня группа крови 3+, а у мужа 2-, скажите, пожалуйста, как это может повлиять на здоровье ребенка? возможны ли проблемы с зачатием? И не страшно ли то, что у мужа группа крови ниже моей?
Нет. Не страшно. У мужа резус отрицательный - это ничего страшного.
Самое главное, что у Вас резус положительный. Никаких последствий не будет.
А то что группа ниже....; ) Ничего страшного. Это ни на что не влияет.
Если вам будет спокойней, то группу крови можно писать как a, b, ab....;)
Проблем с зачатием или здоровьем ребенка, связанных с группой крови - не будет.
Единственное что будет при таком смешении групп: это наиболее непредсказуемо наследование ребенком группы крови при союзе родителей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырёх групп крови.
Так что если у ребенка будет 1 или 4я не удивляйтесь;)
никак!! ! На зачатие кровь вообще не влияет. А с вынашиванием могут быть проблемы, если у женщины отриц. резус, а у мужчины - положительный.
Никак не повлияет.
Влияет только резус, проблемы могли бы быть, если бы у вас был отрицательный, а у него положительный.
Главное что у вас резус + а все остальное фигня... вот еслиб у вас - был, то стоило бы задумываться о чем то
никаких проблем у вас не будет. Для проблем Вы должны быть резус (-), а не муж.
У меня 3+,а у мужа 1-. Двое нормальных полноценных деток. Проблем с зачатием не было!
никаких проблем из- за этого не будет.
Ребята, дорогие!!!! Уясните же Вы, наконец, что ГРУППЫ КРОВИ РОДИТЕЛЕЙ НИКАК НЕ ВЛИЯЮТ НА ЗДОРОВЬЕ МАЛЫША!! !
Нет такого понятия, как "группа крови НИЖЕ моей". Это выражение сюда не применимо.
Почитала ответы. ДОПОЛНЮ.
Проблем с резусом-фактором тоже не будет, если у одного из родителей он +, а у другого -. Конфликт может быть, ТОЛЬКО ЕСЛИ у женщины -, а у ПЛОДА +. Только в таком случае! А разные резусы могут быть, а могут и не быть, это уже дело природы. Просто в таком случае есть бОльшая вероятность.
Почитала ответы. ДОПОЛНЮ.
насколько знаю, такие группы не влияют на зачатие
никак не повлияет.. . только если у матери "-" резус
Ни с зачатием, ни со здоровьем у ребенка никаких проблем не будет. А то, что у вас положительный - очень хорошо, т. к. при вынашивании не будет конфликта резусов, в независимости от + или - у ребенка. Не волнуйтесь!
возможны проблемы с зачатием из-за резуса, то, что группы разные, ничего страшного
нет всё хорошо, а вот если бы наоборот у вас было тогда бы и беспокоились, вот у меня резус (-) таскают всё время на анализ антител, замучали (((((
у нас точно так же как и у вас, ждём третьего
никаких проблем быть не должно.
Все будет хорошо, главное что у вас не "-" !
нет не страшно, было бы не очень хорошо еслибы у вас была отрицательная и то врачи будут просто чательнее наблюдать за вами во время беременности....