Беременность и роды
у меня серьезный вопрос, приколистам и людям не знающим что ответить просьба не писать всякую чушь.
у меня такая проблемма. может это просто пунктик,Ю но я не знаю что мне делать. я беременна. мне 17 лет. и меня постоянно преследует чувство что я при родах умру. как мне с этим бороться???
не парься, пройдет когда родишь. Я вобще думала, что сначала мучаться буду сутки, а потом только умру. А когда я рожала муж думал что умру и я и ребенок. У тебя абсолютно нормальные "беременные" страхи. Не переживай, сейчас такое уже редкость, если что то не так пойдет то кесарево сделают. Жить будешь.
А ты что одна такая? Все боятся. Но ты не волнуйся. Слушайся врачей. Ешь что положено, спи больше, гуляй на улице. И все будет хорошо.
почитай мед. литературу на тему беременности и родов.. . чтобы знать как это происходит.... и понять что умирать во время родов совсем не обязательно.... от гриппа народу помирает больше, чем от родов))
И я живая, в 18 родилаДочери 20 лет. Вот подумываю в 40 родить !
кесарево сделай раз уж боишься.
Бояться это нормально! Все чего-то бояться! Ни чего не бояться вот это уже ненормально! В нас самой природой заложен страх это защитная реакция организма для нашего выживания! Я вообще лучше промолчу чего боюсь я! ) А у беременных все страхи вообще обостряются, так что не переживай все будет норм! Темболее у нас сейчас медецина на более высоком уровне чем была раньше так что повода для переживаний у тебя вообще быть не должно! Удачных тебе родов и здоровья малышу!)
Обратитесь к психологу.
Тебе поможет само установка, на счастье!!!! прижать ребенка к груди после родов,... восторг когда выписываешся из больницы и вас ждут дома, визуализировать ваше будущее через год,... два,... каким ты видишь это? вот он (она) на велосипеде, а вот вы на катке или лепите снежную бабу.... визуализировать как ты собираешь его в школу, ..вот ты счастлива и тебя переполняет чувство гордости, что ты мама и у тебя самый лучший малыш во всем мире,
Живи и радуйся!!!!
Сходить к психологам, да и вообще от родов еще мало кто умирал. Все будет хорошо, настраивай себе на лучшую волну.
Я думаю что следует поговорить с психологом. Ничего страшного в этом нету, психолог-это не тот человек, который тут же в дурдом отправляет. Да и у многих серьезнее бывает.
У меня было нечто подобная, но я беременнане была-постоянно как возникала мысль-тут-же заставляла думать себя, что все будет хорошо, вскоре все прошло
Главное-поменьше нервничай. Ребеночку полезнее.
Да и правильно писали-пройди курсы для будующих мам )
Поговори с психотерапевтом. такие неврозы не редкость в твоем положении. Не расстраивайся сильно, малышка.
Не думать об этом. Помните скарлет О Хара говорила себе: "Я не буду думать об этом сейчас". Вот и вы не думайте. Аутотренинг очень помогает. Сходите в церковь за благословлением. У вас все будет очень хорошо. Сейчас медицина очень далеко шагнула, так что смертность среди рожениц низкая.
да просто боишься и не знаешь, что с ребенком делать. . а не умереть.... жива ты будешь... хочешь отпишись, когда родишь... думаю я еще буду в maile!:)
Каждую здравомыслящую женщину преследует страх перед родами. это сложный процесс и это естественно. Но это не означает, что случится что-то плохое. Нужно просто в деталях узнать как все происходит. Есть очень хороший фильм "Жизнь до рождения". Обязательно посмотрите.
У меня тоже самое было, еле решилась, сейчас уже 28 неделя и все их головы вылетело, хотя буду настаивать на кесарево. но я Вас очень хорошо понимаю. Не беременела до 32 лет! Это ты в детстве либо услышала, либо по телеку увидела что-то и это затаилось где-то в подкорке ((( Это прлойдет, как только начнет пихаться.... Какой у тебя срок?
Это просто страх, это неправда .Мы живем в 21 веке-будешь жива и здорова .
Ну уж нет! Сходи к психотерапевту и меняй свой настрой, иначе туго дело. Настраивайся на хорошего .здоровенького малышика, который будет тебя радовать и заставит задержаться в этой жизни!!!! Держись!
Тут нужен специалист. Психолог. У тебя закралась какая-то фобия. И это серъезно.
ну типа обследование бы не повредило, узнать побольше про здоровье свое, ну если вериш, то в церковь сходи, ну и поддержка нужна конешно моральная!
Я родила в 17 лет дочку и у меня такой страх был, сейчас мне 24 дочке 7 лет и сыну 11 мес. так что не настраивай себя на плохое. А думай о малыше. Не бойся у тебя все получится. С рождеством тебя!!!
Дыши глубже, у меня такое было.... и отвлекайся на что то приятное, даже разговаривай с малышом... спи побольше.... малыш будет спокойней.... чем твои волнения (он всё чувствует).... И у меня девчонки, кто рано рожал, ни кто не умер и плюс очень хорошо выглядят... дочки уже большие и красавицы..)))
успокойтесь. вы не одна кому в голову лезут такие мысли. если вы хотите этого иалыша любите его разговаривайте с ним . со временем это пройдёт. не переживайте.
Мне кажется стоит обратится к психологу а он в свою очередь я думаю отправит на различные курсы для мам итд,, , А еще по вспоминай может наслушалась чего или насмотрелась вот и развился страх!
проконсультироваться с психологом, поговорить с уже рожавшими женщинами. и не думать о смерти, а больше думать о чем-нибудь позитивном. мысли материальны
хотя бы на сайт психологических бесед обратились бы, тут то толку маловато.
http://www.dekret.ru/psy/trevoga.html
У моей коллеги было тоже самое, мы уже с трепетом ждали её родов, т. к. она и нас запугала. Для успокоения души ищите знакомого акушера, будете чувствовать себя увереннее. А коллега моя, когда её сыну исполнилось 1,5 года (крепкий, славный мальчишка и роды прошли благополучно) , буквально месяц назад уже без всяких страхов забеременела вторым! И обязательно в храм ходите почаще!!!
наверное большинство беременных испытывает разные страхи, всё пройдет, помни что испытаешь большое счастье когда увидишь и возмёшь на ручки своего малыша
Вы молоды, красивы, сильны духом. Что ещё нужно! ? Всё будет отлично!! ! Небойтесь!! ! Я за ВАС
Я тоже порекомендовала бы тебе сходить к психологу. Я кстате посещала школу позитивного материнства - после таких лекций все страхи улетучились!!! Я уверена, что и с тобой и с малышом всё будет в полном прядке!! ! Удачи.
Для начала пойти на курсы будущих мам и пройти там занятия. Информации получишь больше и перестанешь бояться!
да небойся! сейчас акушерство под контролем государства! ничего страшного! ведь господь так нарек женщинам рожать! думай о позитиве и о том что будет у тебя ребенок и ты будешь самым близким ему человеком на всей земле!!!! все будет хо-ро-шо!
аборт
Ольга Меньшикова
сказала же херню е писать. пойди сам или сама сделай сее аборт мозгов. хотя по моему там удалять нечего!!!!
*lesya* *
Это же надо было додуматься? Или действительно мозги абортировали?
я родила в 17,и ничего, живая, и дочке скоро 12 лет будет, так что не боись)))