Беременность и роды

Извините за вопрос, но я правда не знаю: аборт делать больно? Тут пишут, что девушки кричат и орут...

Разве его делают не под наркозом?
Я когда после родов в коридоре лежала, мимо меня врач проходил и говорит другому "Блин, девчонки мне сегодня веселые как на подбор попались, одна песни поет, другая матом ругается, третья стихи читает".
Оказалось он аборты делает, и вот от наркоза такая реакция бывает.
Оксана Смирнова
Лучший ответ
Ирина Товстик А Дети где?
Наталья Курская Иногда алкоголики тоже бесов видят....и орут и кричат....А тут детей убивают, так что вы хотите?
вводится наркоз, но потом морально очень тяжело...
Олеся Пождема
под общим наркозом делают - че орать то
может их в их колхозном медпункте наживую ковыряют - не знаю... .
умницам, захотевшим ответить: я абортов не делала, в комментах не пылить!!!))))
Нина Снесарева
Татьяна Семченко (Ермолицкая) да хоть бы и делала - перед кем оправдываться-то, послать подальше и все дела)))
ого как много осведомленных о абортах))) )
я честно не знаю) наверное не на живую. . не в средневековье ведь живем)
Это после наркоза могут кричать - на каждого по разному действует. Кричат конечно не от боли - это мозг от наркотика финтиля выдаёт. В предыдущем вопросе отвечала вам, что на продувки ездила несколько раз и с абортницами в одной палате была - их как с операционной на каталке привозят - одни тихонько лежат, а некоторые чудят - иной раз смешно до слёз было)
Сохраните ребёнка, и у вас не будет проблем.
Я не делала аборт, но была однажды чистка после выкидыша. Делали под общим наркозом. Так вот, если под общим наркозом делают, то стонут и кричат, когда от наркоза отходят (кто-то плачет, кто-по песни поет, все по-разному) . А бывает, делают под местным наркозом, когда женщина в сознании. И вот тут, как мне девушка одна рассказывала, хоть наркоз, хоть нет, но все равно очень больно.
мне 7 лет назад делали 2 раза чистку полости матки, после неудачной беременности, под общим наркозом. Ничего не больно, очнулась в своей палате на кровате, ничего не болело.
А_А_А_! .
дык аборты то разные бывают. есть чистка.... под наркозом9не знаю больно или нет), есть таблетированный.... то есть выпиваешь таблетки и происходит выкидыш. Кому больно, кому нет. В основном нет.
Делают наркоз. Моя мама лет 15 назад делала в редкой тмутаракани и то делали.
Если не делают наркоз, то, конечно, больно. Но сейчас почти всегда и почти всем делают наркоз. Это все равно что после дефлорации вскоре придти на осмотр к гинекологу. Но это, конечно, легче, чем аборт без наркоза. Только душевная боль после аборта гораздо сильнее.
Мне вакуумом после родов жидкость оставшуюся там отсасывали, ощущения будто внутри центрифуга, не помню чтоб больно, но неприятно очень.. помню стонала громко.
Инна Бабийчук
его делают под наркозом, одинаковая процедура, что аборт, что когда происходит выкидыш, называется выскабливание, если конечно не делать аборт другим способом (вакуумный, медикаментозный) . боли могут быть после операции.
без наркоза значит ещё страшней
Мини-аборт делают под местным наркозом, обкалывают шейку лидокаином. Не больно, а неприятно.
Бред, под общим наркозом делают, ничего не чувствуется
Ольга Пак
Лора Kiss если мини-может и не чувствуется - у меня на 13 неделе ЗБ - так еще как чувствовалось, на меня очень плохо действуют наркозы - делали местный и две дозы общего - хоть бы что...терпела, не орала. Я в это время о бедном враче думала...ей ведь и так неприятно, пусть даже я не виновата..)))
В современной медицине редко бывет больно
Кабуча-Чуча
без наркоза ооооочень больно, больнее чем сами роды.... а с наркозом ничё не чувствуешь, просыпаешься и всё,малыша твоего уже разрезали на кусочки.... Доброе Утро.
можно делать под наркозом если хорошо обезболят то вроде тоже ничего терпимо, слышала еще что вакумом хорошо, но на маленьком сроке только
Инна Постоян
под наркозом только тогда когда по назначению врача а по желанию личному без.. . вообще у нас к таким очень плохое и хамское отношение...
Фариза Таубай
Делают.
А кричат из-за того, что накрутили себя психологически, вот и возникает боль. Это как с лишением девственности: если накрутил себя, что будет больно, так и будет, ибо все напряжено.

А лучше - вообще никогда не делать аборт.
Многие девушки потом плачут, коря себя за убитого ребенка...
у каждого свой болевой порог. Мне например, делали на 13 неделях ЗБ. - местный и 2 дозы общего - не подействовал, только когда уже в машине домой ехала... Для меня терпимо было.
Физическая боль ничто по сравнению с болью душевной, когда придёт осознание того, что по собственной воле убила своего малыша.
Rimma Gabdulvaleeva
анестезию какую-то делают, но пациентка должна быть в полу сознании. Я аборт не делала, но школьницей работала санитаркой в манипуляционном кабинете, где делали аборты.
Gorobetz Elena
Екатерина Прошлецова под полным наркозом его делают СЕЙЧАС по крайней мере.. не рассказывайте страшилок ))