Беременность и роды
Мамочки,а у Вас было такое,что Вы злились на своих деток?
Моя вот сегодня капризничала,кричала.Я ее развлекала уже как могла (насколько можно развлечь 2-месячного ребенка),а она все никак не успокаивалась.Я разозлилась на нее.Сейчас вот сижу и мне стыдно за себя,угрызение совести мучает((((
конечно, а еще бывает такое ощущение, что она меня специально разозлить пытается.
Моя до трёх месяцев орала сутками. Злилась на всех подряд.
А вы что не человек? ?
Нормальные у вас эмоции... не корите себя!!
да, к счастью или сожалению мы не роботы и не безэмоциональные бесчувственные существа. Бывало, потом просила прощение. Колики были... у меня нервишки сдавали.
то ли еще будет)) )
бывает психую что готова убить кого то... но не малыша, не подумайте))))
бывает, тоже стыдно. Но и себя я тоже понимаю. Ведь не железная. Они плачут и плачут, а я не понимаю причины.
Еще как нервничала, но это больше из-за собственной слабости и усталости, приходилось запасаться терпением
Да, когда усталость невыносимая, а дите что-то требует. Потом тоже стыдно. Надо как-то с этим бороться.
Ну на таких маленьких злиться глупо... Они не могут еще делать назло, поэтому вообщем-то и злости вызывать не должны... Она, наверное, спать у Вас хотела, а Вы ее развлекали :-) У таких маленьких деток потребность в развлечении еще очень мала, у них основные потребности - вовремя поесть и вовремя поспать. Приглядывайтесь лучше к своему малышу, учитесь распознавать его эти потребности и вовремя их удовлетворять. Если же они капризничают, то это, конечно же не из-за вредности (которая в более старшем возрасте вызывает раздраженность родителей) , а из-за того, что их что-то беспокоит. Таких малышей надо только жалеть, что на них злиться то? ? Когда иногда маленькая капелька раздражения начинает зарождаться у меня внутри, я говорю себе одну фразу - она (дочка) не просила, чтобы ты рожала ее на свет, так что будь добра - принимай ее такую, какая она есть!
конечно терпение не железное. Она кричит-выкручивается, оставлю её на пару минут сама на кухню выйду ...а потом подумаю, как там по любимых щечках слёзки текут ...так вся горечь обиды проходит мгновенно ))))
бывает такое.. .
Не вини себя. Ведь ты человек, а не машина, которая может переключаться на «мудрую и любящую» , «спокойную и понимающую».
в таком возрасте нет.. . но вот сейчас уже 3,5 года и прям бешусь, когда 5 раз скажешь а он типа не слышит.. . и пока голос не повысишь ниче не сделает.
меня дочь каждый день доводит... как будто специально.. . но, всё равно я её ОЧЕНЬ сильно люблю....
Дак ты же не железная леди Маргарет Теччер! и тебе не 90 лет- и ты не глуха и не слепа!
- естественно!
успокой себя - это не злость - это забота о воспитании малышки. -
ты ведь ее развлекала!
-она еше очень мала - вот прислушивайся - посиди отдельно- говори - и слушай - слышит? - отвечает?
Наверно ты играешь сней как с куклой - а 2месяца - это уже еще тот хитрец!
он уже вырос- а ты думаешь поел- спи!
нет - надо разговаривать и давать самостоятельность - раздеть - дать замерзнуть - пусть покряхтит- мол холодно- это будет закаливание!
одеть - он согреется и опясается! - опять закряхтит- переодеть помыть и одеть - не уснет - будет радостно гулить. если оставить - захнычет- затребует внимания - а потом еды!
поест- потом можно оставить не опасаясь о плаче- будет развлекаться сам - только повесте что-то пред ручками.
СЛУШАЙТЕ - теперь он все вам прокряхтит- не услышите сразу- будет рев и скуление - а потом неостановочный плач.
- естественно!
ты ведь ее развлекала!
он уже вырос- а ты думаешь поел- спи!
Конечно было, только не на 2-х месячного, а когда постарше стал!
а как разозлились? топором голову проломили? или что?
Еще как, но сдержать себя не могу
Ооооооооооооооооооо, да, бывает временами
конечно-это нормально и дети должны чувствовать, что мамы зляться, не всегда же быть доброй, так и на шею сядут!