Беременность и роды

Почему беременным говорят: "Ешь за двоих"Ну не глупость ли?

Аля Скрип
Глупость. Сколько бы мама не ела, малыш своё возьмёт. А вот сбросить потом то, что так и "не съел "малыш будет очень тяжело.
Назиля Альмашева
Лучший ответ
ешь как естся .а если там двойня -за троих есть? а если ...пять? за шестерых?
Marina Sergeevna
Часто и по немногу и только то, что хочется!
Олька
Конечно, глупость. Начинают жрать, как умалишенные, жиреют, тяжело и трудно рожают. Потом годами жир после родов сбрасывают. Есть надо то, что полезно маме и малышу. Но не жрать все подряд и по многу.
Ани Мушегян
глупость.. . это раньше так говорили, и были все бомбовозы и не могли после родов скинуть вес.... при беремености наоборот надо ещё больше задумываться о том что еш и как часто.... побольше овощеи и фруктов и никаких булок печенек чипсиков бутербродов макдональдов, всего что содержит химические добавки.. . от таких продуктов апетит только ещё бльше разыгрывается а маленькому пользы ни какаои.
Ул
Улыбайка
полная глупость
Нет не глупость! "Плод" тоже надо кормить иначе "он" все соки "выпьет"!!
Надо есть не ЗА двоих, а ДЛЯ двоих, если, извиняюсь, жрать все подряд, ничего хорошего не выйдет, надо есть раз 5 в день, но маленькими порциями и больше полезных и натуральных продуктов!
Нет, не глупость. Носим же ребенка, поэтому нужно кушать побольше.
Asel Yeleussizova
Это просто такое выражение, подрозумевается что нужно есть за себя и за малыша. Хотя всем и известно что нужно питаться как и обычно. Так что не обрашай на это внимания, питайся как и раньше.
Анна Алёкса
просто чушь!!!
Ольга
конечно глупость. Есть надо как обычно, тем более врачи обычногоняют за лишний вес.
Не глупость. Ребёнок нуждается в питании как и сама мама.
не глупость!