Беременность и роды

Девчонки, скажите, можно ли делать флюорографию при беременности?

Лучше не надо. А зачем тебе именно сейчас понадобилось?
Ирина Клявина
Лучший ответ
Нет. Во время беременности сдают мокроту в тубдиспансере, если за последний год не делали флюху.
Диля Абакова
Нет, нельзя, только люди, проживающие совместно с вами в квартире должны сделать флюрографию.
Таня Классен
нет конечно
Иришkа Хd
нет!!!
Нет, если требуют в консультации-то это когда последний раз делали, принесите справку...
я бы не стала делать, ведь это облучение рентгеновскими лучами.
Дашко ...
если подозревают пневмонию то делают но одевают на живот свинцовый фартук. делают в очень крайнем случае
нет...
Анна Павлова
нет
Sa
Salta
нет.
нет
ни в коем случае, даже если направят скажите сестре или врачу с рентген кабинета о своей беременности, и они откажутся вам делать.
Ольга Титова
если врач прописал, то можно, а лучше конечно часто не делать! лучше вообще беременной не излучатся! я знаю девчонку она вообще ниразу даже узи не делала.... и родила здоровую девочку!
когда делаешь снимок (ребра например) или флюрографию, то ты получаешь дозу годовой радиации. значит узи все боятся лишний раз сделать (хотя это ультразвук, а не облучение) , а флюрография - это фигня!! ! ответ: НЕТ, КОНЕЧНО!! ! не просто так отправляют на флюрографию мужа, а не девушку беременную.
Анна Решетняк
не надо. зачем экспериментировать? родите и сделаете
не стоит
Юлия Копко
вообще врачи запрещают, насколько я заю так то нет, это излучает ребёнка.
нет нельзя!!!! я даже после родов не пошла делать, меня гинеколог спросила кормлю ли я грудью и сказала, что я могу отказаться делать флюху пока кормлю!!!! НЕТ НЕТ НЕТ !!!