Беременность и роды
Объясните мне пожалуйста, как так может быть?
На форуме беременных прочитала, что гинеколог девочке 100% исключает внематочную, при том, что срок у нее еще очень маленький, и эмбриончика не видно еще нигде, ни в трубе, ни в матке. Неужели это возможно исключить на 100% и в каких случаях это бывает?
Легко. Эмбриона может быть и не видно на УЗИ до 5 недель. А вот матка с первый дней беременности сразу начинает меняться: размягчается и становится рыхлой. А шейка матки закрывается и меняет цвет. При внематочной беременности такого нет. Поэтому опытный гинеколог с лёгкостью определит беременность ещё до того, как покажет УЗИ и поставит примерный срок..
Значит нет беременности.
только узи покажет внематочную
Срок наверно оооочень маленький, мне на 4-5 неделях показали на экране маааленькую крапинку. Зависит от опыта и аппарата, видимо
Этого не может быть!
значит, он дурак.
Если не видно еще ни плодного яйца, ни эмбриона, то определить не возможно!
Врач какой-то дурачок или дурочка!!!! как можно исключить, если ничего не видно!!! может узи проделали, я слышала, что на 3 неделе узи можно делать, смотрят беременна или нет и маточная или внематочная Б, точно не уверена
Опытный врач может при осмотре нащупать уплотнение в трубе или яичнике, что будет говорить о внематочной. А если уплотнения нет, а матка рыхлая, значит, скорее всего, беременность маточная. А на УЗИ могли не увидеть -может врач не присматривался, может аппарат не очень.
100%, как пишет та девочка, конечно, никто не скажет, тут только время в помощь, а предположить могут.
я думаю, что пока эмбрион в матке не увидят, исключать такое нельзя.
Может быть! Если срок до 4 нед. его нигде не увидешь, можно определить только по самочувствию, потеря сознания, боли внизу живота режущие, выделения.