Беременность и роды

ОБъясните мне, пожалуйста... Конверты т.н. "на выписку" и т.д. - это что, типа свадебного платья на один раз?

Я понимаю, что это у нас советская, видимо, традиция такая. Но смысла вот убейте не пойму... То есть это типа заворачиваете малого в кулёк, торжественно выносите на крыльцо роддома, фото на память с кульком (где ребёнка даже не видно), потом домой, и этот конверт уходит в историю? Или я что-то пропустила?
думаю у подруги одолжить на этот случай. а то у нее валяется. реально одноразовая вещь. (ну либо на какое-то короткое время, дети ж растут быстро)
Наталья Н
Лучший ответ
Ну, если вам поваезло и все хорошо, вы снимаете все на видео! Моя дочь после родов была 80 кг и перенесла кесерово, так что нам было не до сьемок! Поэтому внука вынесли в красивом пледике, от Мазекар, потом он пригодился, кашемировый, вязаный. Одели в красивую одежку и шапочку.
Анна Слукина
мы гуляли еще 2 месяца после роддома в этом "кульке", очень удобно для лета.
Абсолютно ненужная вещь. И никакого смысла и тем более символа в нем я не вижу. Мы ребенка забирали в комбинезоне-трансформере. Всю зиму сын в нем и гулял. А покупать на один раз конверт даже при наличии большого количества денег для меня бессмысленно, это просто не в моем вкусе.
Лимара Хасен
Наталья Шостова Вот и я говорю)
да, все правильно пишите.
Эмилия Кричмар
потом можно в конверте ляльку выгуливать... а по большому счёту так и есть-одноразовая вещица!
мы купили просто уголок красивый на одеяльце, не менее красиво было и в разы дешевле!)))
Да! Это так. Я полностью с Вами согласна. Причем кулек этот стоит не дёшево. Мужики тем более если не зная покупают, то вообще как купят блин. Он весь из синтетики и синтепона! Ребенок мокрый! Нафига такая хрень!! ! Вот у меня валяется такой кулёк тыщи за три что ли....
ну да, типа того... но я придерживаюсь традиций и про платье и про конверт...
Регина Минина
Говорят что на один раз.
Валя Мельник
покупаю удобные конверты (велюровые или плюшевые) на кнопочках или молниях потом используем их ках одеяло очень практично .Выбирала обычно сиреневое или фиолетовое что бы в любом случае подошло....
Vika Chumakova
ну вообще-то в этих конвертах гуляют потом.
есть конверты которые можно использовать как одеяло. такое очень удобное. выбирайте практичное что-то!
Светлана
мы покупали на выписку, была зима, 2 оч красивых меховых одеяла, к-е в виде конвертика собиралось с завязочками и шапочку в комплекте как у "боярыни",...первую зиму почти в нем откатали, вот 2-ю зиму под подстилку использовала... так что выбирайте, чтоб и красиво и практично!!!!
Я этот конверт потом подруге отдала.
Да так и есть, мы правда еще пару раз в больницу в нем ходили. И лежит второй год новый и не знаю что с ним делать
Елена Зафириу
В самом "конверте" мы раза 3 еще на прогулку выходили покрасоваться, на видео снимали)) ) а чепчик, распошеночку и пеленочку мы использовали на повседневку. зачем добру проподать и пылиться на полке?))
Да да именно так. Родители выпендриться друг перед другом хотят. А ещё есть умные бабушки и дедушки которые говорят "у наших детей не было пусть у внуков будет" а внукам в это время плевать на то в чём его из роддома забирают.
Наталья Шостова Ох, правда))
Так и есть. Платье свадебное - покупаем без зазорения, так и на ребенка, надеюсь, не жалко?
Наталья Шостова Я не то чтобы скупердяйка, просто смысла не улавливаю)
Мы в конверте из роддома еще 6 месяцев гуляли, ходили в больницу и т. п. , почему вы считаете что это на один раз-не понятно, а в чем вы гулять потом будете? Посто изначально они конечно для выписки из роддома. а потом гуляйте в нем на здоровье пока мал не станет! Мокрым ребенок в нем будет если материал не качественный, у нас на зиму был замечательный конверт!
Багира
Наталья Шостова Я просто спрашиваю, я не очень в курсе.
ага, правда я пару раз зимой наряжала в него ляльку