Беременность и роды
Как перестать комплексовать по поводу испорченной после родов фигуры?
при росте 164 я вешу 70 кг. у меня растяжки на груди, бедрах, животе. живот с фартуком после кесарева. форма груди испорчена. В одежде не видно этих недостатков. а смотрю в зеркало и плакать хочется. а родила ведь 3 с половиной года назад! ем 3 раза в день. по работе приходится много ходить и двигаться. могу за день пройти 12 километров! мужчины часто обращают внимание на недостатки фигуры, и мне приходится их отшивать. но моральная боль от того, что я такая как стала после родов не проходит.
заняться собой. причем начать не с фигуры, а с души. полюбите себя. интересуйтесь еще чем-нибудь кроме своих растяжек и непонятных мужчин.
найдите дело подуше. когда ходите 12 км - придумывайте невероятные и красивые истории, пойте песни и т. д. и т. п.
и не зацикливаться на мелких и глупых проблемах - ваши растяжки - это так мелко..., а вы тратите свое душевное здоровье... .
ваша проблема не в растяжкахи лишних кг (их не так уж и много) - а в комлпексах... растяжки можноубрать, фигуру подкорректировать - но не факт что ваши комплексы исчезнут. .
так что начинайте с души, любви и радости..
Татьяна Елисеева
и потом загляните сюда http://forum.say7.info/topic37909.html
Я не знаю, сколько вам лет, но уж похудеть до 60 вполне возможно. И даже не так уж и трудно. Ешьте неделю только несоленые овощи и немного фруктов, пару яблок в день. Пейте чай и воду, только несладкие. Общего количества пищи не должно быть больше 600 граммов- овощи и 200 граммов постного мяса или рыбы. Гарантирую - потеряете до 5 кг. Дальше будет труднее, поскольку в первую неделю уйдет вода и жиры станут тугоплавкими, но если захотеть, то можно и еще сбросить 2-3 кг. А растяжки после родов и кормления есть у всех. Чего уж тут переживать? А сколько людей вообще инвалиды, не имеют рук или ног, или какие-то болячки неизлечимые. Как вам не стыдно из-за таких мелочей переживать!
Никак не пойму, в чём ваша проблема? ! В растяжках? Так они у всех есть. Или в том, что никак не возьмёте себя в руки и не займётесь собой? ! Так это поправимо при желании.
Да у многих так бывает. Могу посочувствовать только. Сама боюсь, что меня это тоже ждет. Тоже будет КС по медицинским показателям. Щас на 7 мес. бер. набрала уже 8кг. Грудь, живот и бока усиленно мазала бальзамом от растяжек "Мама-комфорт". А они, суки, на пояснице появились, да я не сразу заметила, это вам не живот, даже сдельный купальник не скроет. ( Вот так...
а может к врачу сходить?
а то толку то смотреть и плакать. делать че то надо.
я тоже первые три года не могла сбросить вес из-за гормонального сбоя (че там было-описывать долго) .
после операции начала худеть.
может и вам провериться надо.
и еще-не пренебрегайте кремами и обертываниями всякими.
хоть и говорят все что толка от них нет. я скажу-ЕСТЬ. но пользоваться надо регулярно
после операции начала худеть.
может и вам провериться надо.
Ірина Романюк
есть-есть..только не от пары раз...а хотя бы пару месяцев, чтобы увидеть какой-нибудь эффект...
Все, конечно, по-разному к этому относятся. Я представила себя на Вашем месте.. . Я.. . В общем, пошла бы к пластическому хирургу. Даже побежала бы.. .
Кстати, а 70 кг для 164 см - это не так уж и много! Если линии тела подкорректировать, то очень даже хорошо всё будет :-)
есть надо не 3 раза, а 5 раз в день. но поменьше порции.
не думать об этом, а то ещё ребёнка начнёте невольно обвинять в этом-сосредоточтесь на нём.., и любите себя, какая есть
1.пресс качать.... 2. бассейн.. .
меньше мучного, дае исключить мучное. есть овощи, фрукты.
должно помочь
Спортом займитесь нормально... ходьба не поможет... нужен полный комплект упражнений. Больше спорта - меньше есть и меньше ныть и все будет хорошо.
Милочка, хотите я расскажу как выгляжу я? До первой беременности я весила 50 кг, фигура была, чтоб не соврать пипец! Сама себя хотела.. после родов я набрала почти 30 кг, так представляете? При росте 159см, я весила 80 кг, за всё время мне удалось схуднуть до 70, я лентяйка, ничем не занималась, а тренажеры которые я купила, стоят и пыль собирают на себя. Растяжки на груди, ногах, просто синие.. короче таже песня, перестала себе нравиться напрочь. Теперь ношу второго, вес прёт безбожно, хотя ем как и прежде, но все это не беда.. а беда в том, что надо любить себя любой, и толстенькой и стройненькой, когда начинаешь себя не любить, вес копится как бы в отместку, кишечник ленится нормально работать и в итоге здравствуй целлюлит. Всё гениальное просто, многие сидят на диетах, потеют в трен. залах, а другие нигде не потеют, а просто цветут и пахнут. Я просто уверена, вы не в том корень всех зол ищите, да и я тоже.

Татьяна Елисеева
золотые слова!!!!
самое интересное,что окружающие воспринимают тебя такой какой ты сама себя видишь...
спорт+носите одежду скрывающие недостатки т. е. с мелким рисунком, чтобы была не совсем в "облипку" т. е. чуть свободна, юбки по колено (форма бедем скрывается) поиграйте с одеждой, а мужчины просто не те раз такое говорят
Бог не на плоть смотрит. Но на красоту души. Ибо плоть - тлеет. А душа - бессмертна.
Возьмись за себя всерьез.
1. Не ужинай - постепенно сбросишь вес и кожа висеть не будет от резкого похудения.
2. Тело мажь подтягивающим кремом (купи хороший, мне нравится в Ив Роше есть) .
3. С растяжками ничего не сделать и с грудью тоже - прими как должное. Если глаза блестят от счастья ни один мужик на твои растяжки не обратит внимания.
4. Физкультура. Займись до дрожи в ногах фитнесом. Не посещай как клуб для поговорить, а паши.
И все!))) )
Удачи и красивого тела!
И все!))) )
Удачи и красивого тела!
спортом занимайтесь! не ешьте сладкое и мучное! не ешьте после 6!
да и вообще большую роль играют гены! значит у вас такие гены и такая комплекция фигуры!
Похожая история.. . (((
та же ерунда! и уже 7 лет...
Как перестать? Тут два варианта. Либо принять все как есть, убедить себя, что не в фигуре счастье. Зайдите на всевозможные форумы мамочек, поймёте, что это не только Ваша проблема и станет легче. Знаете выражение? Не можешь иметь то, что любишь, научись любить то, что имеешь. Либо, второй вариант, поднять наконец свою задницу со стула и начинать действовать. Занятие спортом, правильное питание. Подчеркиваю, НЕ ГОЛОДАНИЕ, а правильное сбалансированное меню, составленное желательней всего диетологом. С растяжками и другими недостатками кожи справиться косметолог. Да, как мама маму понимаю. Это не только Ваша вина, гормональные перестройки, усталость и прочее, но каждый раз, когда слышишь подобную жалобу, так и хочется спросить...
ну если для вас это так серьезно, то может стоит сделать пластику?