Беременность и роды
Почему младенцев не пеленали????в одном вопросе сейчас начиталась
Пожилые люди говорят так ребёнка надо пеленать хотя бы для того, что бы ноги не скривились (что бы были ровными) И ещё если будет ногами дёргать то не будет спать спокойно. Мы детей зимнее время коляску ставили на балконе на холоде (до 10 градусов) пеленали укутывали и дети наши а их всего было пятеро двое из них девчата (близнецы) Спали на морозе (как убитые). Так что пеленайте. (старо дедовский метод). Здоровья счастья тетям ВАШИМ.
До месяца пеленала, потому что ребёнок беспорядочно махал ручками, бил себя ими по лицу, пугался их, плакал и не мог уснуть. А есть детки, которым наоборот в пелёнках не комфортно.
я дочь дот 3х мес пеленала, она махала ручками и не давала себе спать, а сына не пеленала вообще, не зачем было.
зачем? одели ещё в роддоме в нормальную одежду-штинишки и котфточку. совершенно нет в этом необходимости
Мой не спал, если его пеленали. Думаю, это было связано с тем, что у него был гипертонус. Так что мы с 2х недель были в комбинезончиках)) зато спал хорошо, в позе звёздочки)))
моя не давалась.. кричала и рвалась наружу.. я и не настаивала..
мои тоже не хотели пеленаться
потому что не надо пеленать, наверно поэтому и не пеленали
хотя раньше пеленали всех до 2 лет руководствуясь всякими глупостями что так ребенок будет спокойней
не пеленала. ортопеды против тугово пеленания.
я за широкое пеленание.
своих детей сразу одела в одежи когда приехали из роддома.
я за широкое пеленание.
я не пеленаю, а просто ручки прикрываю, чтобы не болтала ими. А то не заснет. А пеленать не рекомендуют ортопеды.
Сейчас если ребенок рождается с нормальным весом больше 3 кг, то детей не пеленают. Если меньше 3 кг, то пеленают и то не долго
Моя так орала, что я и не пыталась даже! А малому только ручки до 3-х месяцев прикутывала - будил он себя! Да и зачем пеленать никак не пойму.
a mi ni 1 den` ne pelenali, za4em
Нам еще в роддоме сказали пеленать не нужно, так детки чувствуют себя свободнее и быстрее развиваются, познают окружающий мир на ощупь. Не одного дня не пеленали, все время в костюмчиках спала, а вот племянника пришлось пеленать он спать подругому не хотел.
до месяца пеленала и то только на сон.
только в роддоме когда были пеленали, а дома нет и сама против и врач сказала дома сразу в ползунки и кофточки, чтоб укреплялся мышечный корсет и моторика улучшала, да и с животиком легче когда двигается дите.
мы тоже не пеленали.
не нравилось ему, что не может ручками шевелить.. .
да и тем более медсестра сказала что можно и не пеленать (когда выписывались из роддома)