Беременность и роды

А почему младенцы в первые месяцы такие страшненькие? Они что, ещё не сформированы к родам?

Татачка !!!
а какже они же плавают в амниотической жидкости, куда писают и какают, да и пройдя по родовым путям - больше похожи на кусок мяса.
Оксана Костина
Лучший ответ
А пролезь в маленькую дырку - сама-то какая будешь?
Некоторые до пенсии не сформированы, увы! Такие вопросы от несформированных мозгов видно возникают! Ведь столько литературы можно об этом сейчас почитать!
Маша, по себе людей не судят... пора запомнить.
Если рождаются доношенными - то сформированы. Подумаешь, страшненикие, были бы здоровы, а красота потом появится))
Полина Дугина
Ну, как грится, что родители дали)) ) Кому-то красоту, кому-то что-то другое))))
Anna Putina
младенцы самые красивые!
А че, в старости все красавцы чтоли, или к старости тоже кто-то не сформирован? )))))
* Алисик *
смотря в каком весе родишь. я вот когда родилась весила 4700 и у меня уже было все сформировано, зато мама мучилась, пока меня рожала.
Angelina Vasilyeva
Когда ребенок становится красивеньким к 3-5- месяцам-то у него уже и вес и рост другой, женщина не смогла бы выносить такого ребенка. Рождаются младенцы, когда у них сформированы внутренние органы для жизнедеятельности, а уж внешний вид это вторичное.
Blackangel ********
Да, они всегда недоношенные рождаются с точки зрения биологии. Это из-за прямохождения и большого мозга у человека. Сросшийеся кости таза у женщины и крупная голова у младенцев привели к тому, что человеческие дети рождаются с точки зрения биологии всегда несколько недоношенными. Позже голова младенца не пройдет в родовые пути. Это эволюционное приспособление человека как вида к прямохождению и крупному мозгу. Произошел отбор, выжили те, которые рождались "пораньше", а не "попозже"
Нельчик ****
неа, софсем не сформированы
Наталья Чу
свои дети красивые всегда, и в любом возрасте, так что некрасивых детей не бывает. Хотя смотря на вашу аву я уже сомневаться начала в то что написала)))))))
Tamara Ruban
моя красавица была)))) пока не родишь-не поймешь
Своих у тебя нет !?
Если свой он всегда красивый! !
А чужой он и в 2года, и в 5лет страшным может казаться.
не страдайте ерундой!! ! Мужчины растут до 25 лет. Еще успеет отрастить)))
Gulbanu Sapieva
они самые прелестные на свете!