Беременность и роды
Почему младенец кричит, как только рождается?
У плода голосовая щель закрыта, в частности, чтобы околоплодные воды не попали в дыхательную систему. В последней стадии беременности у плода уже начались ритмические дыхательные движения, создающие разрежение, которое облегчает приток материнской крови. После рождения голосовая щель все еще спаянная. И первый крик ребенка — это просто-напросто выдох при суженной щели. Ничего отрицательного здесь нет. Напротив, чем сильнее крик, тем лучше. Это также может служить признаком физиологической зрелости.
Лёгкие в работу включаются.
кагбэ намекает, чтобы обратно пустили
а что ему песни петь?
От боли-первый вдох и раскрытие легких своего рода ожег.
тебя бы достали из теплого местечка, а ты еще не готов проснуться - ты бы матерился, вот и младенец в своем роде матерится так))))
ребенок раскрывается раскрываются и легкие с глазами. ему холодно страшно и одиноко. он кричит от боли.
первый вдох легкими
Когда ребенок рождается, пуповина еще некоторое время пульсирует, поставляя кислород в его организм. Когда пульсация прекращается, и пуповину перерезают, нарастает гипоксия (нехватка кислорода) и ребенок с криком делает свой первый вдох.
Оповещает мир, вот он я-родился!
не все кричат, некоторыъ по жопе хллпаюь, мой папа вообще ни га что не реагировал, даже понять не моглт живой он ваще илти нет, только когда к груди приложили зачмокал
Легкие раскрываются, ему больно.
не все новорожденные кричат- некоторые просто вдыхают, но чаще при вдохе начинают плакать- а Вы представьте резкий перепад давления, яркий свет, в сердце перемыкают клапана, легкие раскрываются- тут и взрослый не выдержит...
от боли при раскрытии легких
Дышать начитают, да и пугаются наверно... сидели себе у мамы в пузе, а тут такое! =)))
лежать в утробе два брата и один говорит: О! вижу свет, выйду посмотрю
второй просит: неходи, там нет жизни- оттуда ещё никто не возвращался. Но первый всё же вышел и от ужаса закричал!!!
Едва попав в этот бренный мир он уже молекулярно развращен на квази перпеникулярном уровне:)

раскрытие лёгких.
если малыш не кричит-это плохой знак.
легкие раскрываются и обжигают, малышу больно, вот и кричит