Беременность и роды

Почему нельзя кричать?

Я сама рожала особо не крича. Скорее стиснув зубы и тужась. Но было очень больно, рожала без кесарива! Ну так вот ...Я слышала, что очень сильно орать нельзя! Это ради окустики или ради здоровья. Если ради здоровья, то чем ор мешает?
Я тоже рожала без кесарева. Не кричала и не слышала, чтобы кто-то из рожениц в соседних родзалах кричал.

Во время родов нельзя кричать : это оказывает выраженное отрицательное воздействие на процесс раскрытия шейки матки, так как при крике происходит напряжение мускулатуры, приводящее к утомлению роженицы. Это является фактором риска развития аномалий родовой деятельности как в периоде раскрытия шейки матки, так и в потужном периоде, когда требуется максимальная собранность и работа мускулатуры. Кроме того, повышается риск развития внутриутробной гипоксии плода: за счет спазма сосудов, возникающего при крике на высоте схватки, к малышу поступает меньше крови, несущей кислород.
Альфия Арсланова
Лучший ответ
Потому что надо не собственным криком наслаждаться, а врачей слушать и делать то, что они говорят
Чтоб внутри не разорваться. Т. е разрывы могут быть
Юлия Рыбалко
Ор скорее самой роженице мешает. Орет, паникует, врача не слышит. Да и силы не на то тратит. Вместо того, что бы усиленно тужиться верещат....
Можно и покричать если так легче. Болевой порог у всех разный и ситуации, и сами роды у всех разные. Ничего страшного в крике нет. Любое ухо человека наш крик выдержит. Представте что иногда случается при родах защемление нерва например. Это просто дикая боль + боль от родов. Тут уж грех не закричать любому человеку. Не мешает вообщем ор. Иногда даже помогает.)
как мне объясняли сами врачи-от крика быстрее силы теряются...
Алевтина Гольм
потому что когда тужишь, надо в сторону пиды тужится, а когда орёшь, то всё туженье в горло вылетает
силы на крик уходят
Юлия Иванова
кричите на здоровье если врачей не раздражает
Когда орёшь силы тратишь на выдавливания звука из лёгких, а когда потуги, надо напрягать другие мышцы.
ор скорее врачам мешает)) , мне говорили что если не орать (на это много сил уходит) сильнее тужится будешь, быстрее родишь
Орать нельзя во первых что вы не одна в палате, ваш крик во первых будет пугать других рожениц, а во вторых очень раздражать врачей. Ещё орать нельзя потому что нужно думать о ребёнке а не о себе, нужно тужится и правильно дышать, что бы помочь ребёнку, он же там бедный без кислорода!
Я во время схваток не кричала, что не было даже желания (хотя раньше думала что я там такую оперу спою, но нет) тихо стонала и про себя безбожно материлась) ) А когда не посредственно рожала, то там вобще не больно рожать ни капли, когда тужилась я тихо так "рычала" - так более удобнее было)) ) Правда врач меня одёрнул говорит "ты не рычи, а тушься давай" Тогда я молча всё сделала))
Кричать нельзя потому что разрывы изнутри будут, так же ребеночка можно напугать, а вот свою дочу своим криком спугала, когда мне надрез делали, пришлось еще раз тушится
Olga Zhuravleva