Беременность и роды

почему дети кричат при рождении?

Nastea Leonti
Внутри утробном развитие. Плоду поступал кислород через пупочный канатик (а именно по кровеносной сосудам). а легкие были в спящем состоянии.
Лишь начиная с 35 недели легкие начинают формироваться.
В 39 недель. Ребенок уже готовый весь к родам.

При рождении пупок отсекают. и ребенок делает непроизвольный вдох и выдох (сопровождающийся болью), т. к внутриутробном развитие легкие его спали.
Beauty And Best (Balhash City)**
Лучший ответ
Моя первая не кричала, а мурлыкала возмущённо.
Зато вторая верещала во всё горло минут 40.=)
Елена Разная
не умеют ещё говорить:) ) с первым криком в легкие поступает воздух
Юлия Филонок
Слышала, что если они кричат, то это хорошо, типо легкие раскрываются и дышать начинают
Потому что резко прекращается доступ пуповинной крови с кислородом, им становится нечем дышать (как во время беременности и родов, детки дышат через пуповину) , приходится делать резкий вдох. Легкие открываются и обжигаются кислородом, это больно.
Если бы наши садисты-врачи не обрезали сразу пуповину, то малыш бы получал со своей пуповинной кровью и кислород, он мог бы делать первый вдох постепенно, как бы принюхиваясь, тогда бы крика не было, и в этом случае это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО (так делается в домашних родах) .
Яна Логинова
Галина Бибикова так делается и в больнице! вы, видимо, об этом не слишком много знаете, раз такие выводы делаете... а первый крик - это не вдох... а именно выдох... попробуйте сами поорать... и это совершенно нормально! желаю всем мамулькам, чтобы их только что рождённые малыши громко выкрикивали на первом выдохе!!!!это первый признак здорового малыша! и природу менять не в наших силах...
Крик младенца, это признак физиологической зрелости. Находящийся в утробе матери, плод имеет закрытую голосовую щель, чтобы околоплодные воды не попали в дыхательную систему. В последнюю стадию беременности у плода уже начинаются ритмические дыхательные движения, создающие разрежение, которое облегчает приток материнской крови. После рождения голосовая щель все еще спаявшаяся. И первый крик ребенка — это выдох при суженной щели. И чем пронзительнее получается первый крик, тем лучше.
Да, тем самым расправляются легкие, чтобы ребенок нормально стал дышать и легкие приняли свою первую порцию кислорода, это возможно только с первым криком
Ольга Сорокина
Больно же
Nadya Zagorodnyaia
не всегда кричат и не сразу.. . легкие раскрываются.. . здравствуй белый свет - восклицают они!
Anna Popova
потому что начинают дышать и лёгкие сжимаются
слышала что делают непроизвольно первый вдох, он "обжигает" легкие и детки кричат от этого
Марина Божок
легкие расправляют так
а вы бы как? у мамы в тепле, тишине и темноте, а тут вдруг - МИР, ЯРКО, ЧУЖИЕ!! ! вообще, конечно, предыдущие правы
обратно хотят) )