Беременность и роды
Температура 38 и ГВ.
Если есть температура из-за мастита, то можно ли кормить грудью? Ко врачу только завтра с утра. Сейчас по телефону назначили аугментин и компрес из камфорного масла. Пыталась дозвониться повторно, трубку не берет. Кормить она разрешила грудью, но можно ли кормить при температуре. Мне одна знакомая сказала, что нельзя, типо у ребенка тоже поднимится температура.
Нет, не правда. Нужно обязательно кормить грудью, ребенку ничего не будет. Компрессы на грудь можно с медом делать.
Бред. Нужно и можно, температура тут не причём, если, конечно у вас не гнойный мастит.
даже при темп 40 нужно кормить. про камфорное масло не знаю - я свежий капустный лист меняла, иногда мёдом мазала, и больше соситесь! что такое аугментин я не знаю, если сильное лекарство - то кормить тогда нельзя :( но, все же по опыту - лучшее это сосания, а не лекраства.
при температуре компрессы НЕЛЬЗЯ ставить!
Кормить нужно!
Температура скорее всего из-за лактостаза, а не из-за мастита (мастит - это когда уже совсем все плохо) .
Я с температурой кормила, у ребенка все нормально было.
Может у Вас лактостазы от того что неправильно кормите? Вы не указали, как давно родили, если недавно (и кормите недавно соответственно) , возможно не все дольки раздоились. Кормите в разных позах, обязательно! (в интернете полно фильмов о правильном кормлении) .
Я сначала думала: А нафиг в разных позах кормить и кормила в одной, поэтому начались застои, потом приехала консультант по ГВ, показала как и чего делать и все, проблемы не стало.
можно и нужно кормить если нет гноя
это может быть когда женщина плохо счеживается или вы просто напросто застудили грудь, позвонили бы в скорую вас там проконсультируют, а грудью кормить не желательно, т. к это возможен и гнойный мастит