Беременность и роды

глаза лечить до родов или после?

я только незнаю когда рожу, парня нет еще. НО ходить так с плохим зрением до родов обязательно ? У меня уже рябить в глазах начинает...((
Елена Пух
ясное дело до родов! Тем более беременности нет! Все хвосты нужно подтягивать до рождения деток. Потом и веремени ти сил не будет!
Наташа Фролова
Лучший ответ
Независимо от даты родов.. . Нельзя доводить зрение, как и другие заболевания до такой степени, что они мешают жить...
у врача сначала проконсультируйтесь, я с -8.5 дважды сама рожала. коррекцию уже потом делала
Смотря какая болезнь глаз. В некоторых случаях 3 года не разрешают беременеть. Если небольшая лазерная коррекция, до по моему срок в три месяца ставят. Лучше лечите глаза сначала, если за лялькой пока не собираетесь.
Дарья Иванкова
нет, необязательно. правда вы ведь можете подобрать очки или линзы. имейте ввиду, что во время беременности зрение от напряжения и скачков давления может испортится.
Юлия Мархель
У меня были проблемы со зрением (астигматизм, содружественное косоглазие и дальнозоркость) . С 3 лет до 14 носила очки постоянно, зрение было очень низкое. Восстановила зрение путем тренировок, исправила косоглазие, уже 13 лет без очков и по сей день. Когда зебеременнела, встал вопрос, что делать, не испортится ли зрение после родов? Ответ такой: если с давлением у вас все в порядке, то и зрение вряд ли пострадает. А во время родов главное, чтоб попалась опытная акушерка и объяснила, как правильно дышать и тужиться, чтоб давление от усилия шло не на глаза и лицо, а на мышцы живота. Я родила полтора года назад - зрение осталось в норме. Вообще в таких вопросах вам поможет только опытный врач.
Ольга Рогова
Сперва организм подготовте к родам пройдите всех специалистов, а потом уже в путь
вам самой родить не позволят с плохим зрением, только кесарево. обязательно до родов!!!
Ирэн Ирэн
Юлия Мархель смотрят не на зрение, а на глазное давление. у меня зрение минус 7,5. рожала сама.
у меня ужасное зрение. с пятого класса ношу линзы. если вдруг чего - буду лечить пост фактум
Конечно до родов, во время беременности все болячки обостряются