Беременность и роды

чем вы лечили после родов геморой???

Если геморрой вас уже беспокоит, лучше всего обратиться к проктологу, только он назначит правильное и эффективное лечение.
Конечно, трудно найти время, ведь после родов у женщины возникает немало дополнительных обязанностей.
Некоторые средства помогут вам облегчить боль, но визита к врачу это не отменяет.
Например, простое обмывание холодной водой и холодные компрессы облегчат страдания. Можно пить противогеморройные сборы, в состав которых обычно входят крапива, горец почечуйный, тысячелистник и крушина.
В народе популярен метод лечение геморроя с помощью засахаренного меда, только обязательно натурального. Особенно целебным считается липовый и гречишный мед. Из засахаренного меда делается гладкая свеча, которую следует вставлять в задний проход. Повторяйте процедуру ежедневно, она неплохо снимает боль и жжение.
Помните, геморрой – это не стыдно. Игнорирование и даже неполное излечение этой древнейшей болезни может привести к страшным последствиям – раку прямой кишки. А после родов так хочется жить долго и счастливо, без неудобств, боли и страданий.
Виктория Ковальчук
Лучший ответ
Врач подберёт свечи.
Обязательно ешь пареную брюкву, тушёные овощи с брюквой, в борщик её добавляй, она лечит изнутри.
На ночь - пару распаренных черносливин, утром - ломтик свёклы или в обед тарелочку борша, и никакого геморроя.
Он бывает от сухомятки и плохого состояния сосудов.
Ксюха Кутузова
проктогливенол
У меня слава Богу его нет)
мазь проктоседил, мне помогла
оооой сходите к своему геникологу, мази свечи в аптеке всего полно, главное не запускайте. Я не как не лечила через месяц так сказать сам прошол.
а после родов геморой???? впервые слышу...
Cholpon Mambeteminova
чего????
Только холодной водой.
vedmin orewnik
Пока ничего не помогло
свечи релиф