Беременность и роды
Как часто при родах можно заработать геморой и почему?
почти что всегда... у меня есть и чесно говоря особо нет с ним проблем, а возникает потому что когда тужется то выдавливаете из себя не только ребенка но и кишечник
Всё нормально!
На родах вы об этом думать и не будете! Купите себе сразу в роддом мазь какую-нибудь и будете спокойны, что если что - всё быстро восстановится!
Успехов и удачи! Будьте здоровы.
потому что плод давит на прямую кишку. Кровообращение ухудшается. Происходит застой крови. На сколько это часто не знаю. Но в "ответах" частенько об этой проблеме спрашивают. После родов можно полечиться и все пройдет!
Не на прямую кишку, а на вену, по которой происходит отток крови.
при естественных родах геморой 100%... Со временем уменьшается (проходит)...
Потому что - "Тужься в попу", пардон за подробности - попа в хлам. Трещины всякие, у кого как.. . Ничего хорошего, к счастью, потом проходит забывается...
к сожалению часто, особенно если плод крупный
да нет, не у всех подряд... я недавно родила.. . ничего подобного))))
. Во время родовой деятельности, когда головка плода проходит в малый таз, сосуды этой области, в том числе прямой кишки, резко сдавливаются. Нарушается венозный отток, нарастают застой крови и гипоксия тканей. Это создает дополнительные условия для раскрытия артериовенозных анастомозов непосредственно в просвет кавернозных полостей прямой кишки. Чем продолжительнее период родовой деятельности, тем более выражены эти процессы. Геморроидальные узлы набухают, резко увеличиваются в размерах, становятся напряженными. Во время потуг сфинктер заднего прохода раскрывается, дистальный конец прямой кишки зияет и при этом хорошо видны как наружные, так и внутренние геморроидальные узлы. Они на глазах увеличиваются, становятся синюшными и плотными. После окончания потуг внутренние узлы несколько уменьшаются, а при последующей потуге картина повторяется. При прорезывании головки плода внутренние геморроидальные узлы, если они достаточно выражены, выдавливаются наружу и иногда их стенки разрываются. После родов, с постепенным сокращением сфинктера заднего прохода, внутренние узлы уменьшаются и самостоятельно вправляются
Можно заработать тогда когда тужишься не вовремя схваток! Нужно делать все как говорят врачи и акушерки! С первым все было хорошо, а вот со вторым себе "надула", вымучалась во время схваток и хотелось побыстрее уже родить! Тужилась и со схватками и без! Потом зад "вывален" был! Не рискуйте! И не торопитесь! Удачи!