Беременность и роды

Во время беременности появился жирный блеск на лице! Как избавиться от него??

Задала вопрос в категории красота, задам еще здесь!!)) Надеюсь на помощь!! Никогда раньше не сталкивалась с этой проблемой. Сейчас беременна, думаю, что все из-за этого! Умываюсь как обычно, пользуюсь тониками, масками, ничего не помогает, через 3-4 часа после того, как нанесу макияж появляется жирный блеск. Умываться и снова краситься нет возможности! Кто сталкивался? Может есть какие-то проверенные лично вами средства, а не то, что рекламируют сейчас?? Или народные методы? Заранее спасибо!!
моя подруга всегда страдала от жирной кожи. (беременности у нее еще не было, но жирная кожа то одна и та же).. . лучший вариант -пойти в аптеку и там купить эмульсию для жирной кожи. я правда с Украины. но это не важно. идете в аптеку и там спрашиваете ЧТО есть от жирной кожи. в государственных аптеках обычно сами готовят по рецепту такие эмульсии. они хорошо сушат кожу и предотвращают появление угрей, прыщей. такая вещь реально помогает и стоит недорого. а рекламные продукты - это чушь)
Иришка Чернопуп
Лучший ответ
есть матирующие кремы и пудра, конечно же.
Народные? - пересушат кожу, надо бы с нежностью. Умывайтесь кремами лоя умвания для комбинированной/жирной кожи, + тоник такой же (он обычно чуть со спиртом, процента 2 к примеру) , и основу под макияж для такого же типа кожи, увлажнение тоже разумеется. Просто подберите всё для комб. /жирной кожи. Если сушит при этом - крем тогда для нормальной или на ночь для сухой кожи наносите. Теперь, пробретите Матирующий крем и пудру (лучше рассыпную, они как раз для этого и предназначены) , и кремом и пудрой можете в любое время как блеск появился (даже с собой носить!) . Будьте красивы!
Ina Nedrita
Пока не родите, ничего не получится. Уж простите! Чаще обезжиривайте кожу. Не пользуйтесь тональным кремом. У меня например с 25-26 недели начались проблемы с кожей. Появились подкожная сыпь.. . Врач-косметолог сказала, что пока не рожу не пройдет.. . Все кожные изменения связаны с гормонами, соответственно пока уровень гормонов не придет в норму, ничего кардинально не изменишь....
огуречный лосьон помогает
Отличный способ - лед по утрам. Кусочком льда каждое утро протирайте кожу лица до замерзания. Он тренирует сосуды, подсушивает кожу и она становится чистой, гладкой, без угрей и приобретает хороший цвет!
Это наименьшая из проблем, которые бывают при беременности. Я и многие мои подруги при беременности красились как можно меньше, или вообще практичкски отказывались от косметики, лака для ногтей, красок для волос и т. п. Так как любая химия вредна для ребенка, а в это время лучше всего подумать о нем. Будете восстанавливаться когда родите, и красоту тоже успеете навести. А от жирного блеска есть спец. салфетки, которыми можно промакивать лицо в течение дня. Точно знаю таковые имеются фирмы Мэри Кэй, думаю, что и их аналоги других фирм тоже существуют
*T
***sofiko*** Tomilova
Анастасия Зубанова Салфетками промакивать прям макияж?? Он же на салфетке весь и останется. Или нет?
К сожаление никак! Я все беременность проходила в жутких угрях, не помогало ничего. Только маскировать косметикой. А после того как родила-прошло все через 5 дней!! ! Так что наберитесь терпения и не перебарщивайте с лосьенами, а то пересушите кожу и у вас еще одна проблема появиться-экземы и шелушения (личный опыт).