Беременность и роды
Проходит ли с годами боязнь беременности,если сама девушка нервная?
Проходит. Это человеческий инстинкт - производить потомство. . С возрастом самой детей захочется
боязнь беременности проходит во время беременности! там уже бойся, не бойся, а беременная. и рожать пойдешь в любом случае! клин клином вышибают.
если девушка нервная то тут уже проблема в психике и надо это лечить! и тем более нельзя нервничать во время беременности! нервишки сначала вылечите а потом и беременейте)
если нервная.. . то не думаю.. .
т. к я после 2-х беременностей, пока уж точно НЕ хочу беременнить.. . как вспомню схватки перед родам.. .
хотя я очень терпеливая к боли :)
роды прошли хорошо, но память отличная...)
хотя я очень терпеливая к боли :)
Что-то тут одно с другим не вяжется.. . Я тоже псих еще тот)))).. . Но родить это мне не помешало.
Скорее на оборот.
Да, с годами проходит. Для меня раньше это вообще казалось страшным делом. А сейчас понимаю, ничего такого особенного.
Не у всех. Наоборот, с возрастом может усиливаться. У нас же любят пугать, что чем старше роженица, тем будет больше проблем.
И я нервная.. . ещё какая ))))))))
Но ребёнка всегда хотела и понимала, что рожать будет больно, но надо ))) Можно сказать, не боялась самих родов. Всяких страхов во время беременности было полно, но так, думаю, у каждой беременной )))
Кстати, беременная я была спокойнее, чем обычно. Просто было наплевать на всё, кроме себя и своего любимого живота )))) Плаксивость была излишняя...
с годами всё проходит и мнение ещё может 100раз измениться)
боязнь - фобия
это обычно происходит от того, что девочке об этом говорят родители
она уменьшается, но полностью не проходит
да. все проходит
а вот это вопрос