Беременность и роды

Это правда что если мама нервная во время беременности то ребенок будет нервным?

Правда, не правда. Здесь можно только спорить. Еще не доказано правда это или нет. Детки разные бывают, все мы разные люди. Родите увидите, вот в пример что вам пишут у кого правда а у кого нет. Логика: не от этого конкретно зависит будет ли ребенок беспокойным или нет.
Я за беременность много нервничала и все меня пугают вот ребенок будет плаксивым и т. д. а я говорю нет, как себя настроишь так и будет. Главное не зацикливаться над этим.
Мне скоро рожать я скажу беспокойный или нет))
Ирина Китаева
Лучший ответ
Нет не правда! У меня всякой дряни на беременности выпадало (до похорон вплоть). И (ттт) дети спокойные.
Мне врачи говорили, что да. И что судорожным может быть ребенок.
не правда.... я была нервная... дочь спокойная
Неправда! Я дерганная по жизни, беременная была- нервничала еще больше, ребенок родился спокойный, между кормлениями спал по 5-6 часов - не могла дождаться, пока проснется!)
Нет, не правда, плохо когда беременным нервы мотают, тогда и ребёнок беспокойный будет.
Алина Закирина
Бред! Я нервная вообще, а беременная была- ужас какой-то, нервничала постоянно+ работа нервная, а ребенок спокойный родился!
правда. нервным-это в лучшем случае. в худшем-психические отклонения.
Во многих случаях да, но не в 100%. Я много нервничала и малыш был беспокойным...
Я при первой беременности все 9 месяцев проходила счастливая-счастливая. С дочкой потом горя не знала (пока зубы не полезли) . Сейчас психую по каждой мелочи.. . что будет, не знаю...
Магне В6 - и все нервы в порядке)
мне кажется, что все беременные немного нервные!)) )
конечно эмоциональное состояние мамы отражается на малыше, поэтому лучше побольше позитива, улыбок и добрых людей вокруг!) Очень помогает)
Викуля Кисуля
правда. со мной так и получилось. папа доводил маму... теперь у меня проблемы.
да правда, это напрямую связано
Анна Анна
... и если мама ночами за компом, то уж точно будет Билом Гейсом.
Galina О
да. опыт.
Елена Гурьева
У ребенка будут проблемы со здоровьем но не проблемы с головой
правда, нужно быть спокойнее
Нервным это не страшно по сравнению с кучей болезней и физических отклонений, которые могут быть у ребёнка в том числе-сахарный диабет, порок сердца и др заболевания, вплоть до ДЦП, также и разные болезни. Берегите себя не нервничайте!
Елена И
нет не правда а вот правда в том что мама нервная именно оттого что у нее там ребенок во как)
Зарина Досымбеккызы от того, что там ребенок? врятли нервным можно быть по разным причинам
нет.
Елена И Смотря какая работа и какое здоровье,может не повезти так как вам(работа и личный опыт!)
Катя Александрова хотя, все-таки все дело в настрое- можно и понервничать, но если будешь забивать голову и "одевать на себя все страшные рубашки. о которых слышал и которые видел"-точно добра не жди. пример крайности-мой папа родился сразу после войны, его сестра в 1941-никоим образом на них не сказалось состояние бабушки, которое ни в одно сравнение не идет с нашими "сегодняшними" нервами.
скорее всего да я 9 лет назад очень нервнечала при беременности и плакала часто... отец ребёнка то хотел его то нет.... и в результате сын 9 лет психует по поводу и без... вечно не довольный... возможно из за моих стресов
неправда