Беременность и роды

Говорят что надо растягивать соски во время беременности чтобы ребенку потом было легче брать. Это правда?

Стимуляция сосков повышает тонус матки, имейте ввиду
Лиличка Пикулина
Лучший ответ
Если с сосками все в порядке, т. е. они не плоские и не втянутые, то в этом нет необходимости! Есть специальные комплексы упражнений для подготовки груди к кормлению еще во время беременности, раньше их рекомендовали каждой женщине. Сейчас к ним относятся с осторожностью, поскольку вероятная польза слишком мала по сравнению с риском преждевременных родов и прочих неприятностей вроде тонуса (Полняшка вам правильно пишет!)!!!!
Я ничего не тянула и не растягивала.. . Ибо сие де. ствие заставляет вырабатывать организм окситоцин что приводит в тонус матку и грозит ранними родами или выкидышем....
Zarina Unarbayeva
это видимо если грудь проблемная.... типа втянутые или плоские соски
Ирина Маслова
впервые слышу
Ирина Ковалева
ужас какой. мысль про письку тоже пришла)))
Р*
Раушан *****
Бгггг.. .
Чота ржу представляя процесс
при совке модно было, сейчас нет
Олечк@ )))))))
Если нет тонуса, то соски просто махровым полотенцем после душа растереть можно. Грудь чтоб на воздухе бывала, белье вообще правильное носить нужно. А растягивать ничего не надо.
не помогает, соски, если плоские, простым вытягиванием не сформируешь. Лучше ребёнка никто и ничто этого не сделает. А во время беременности стимуляция сосков может спровоцировать преждевременные роды.
Тогда и письку тоже надо растягивать... выход то надо готовить...
***@idys9*** Xd
Трещины потом на сосках будут, их вообще лишний раз трогать нельзя, и сцеживать молоко нужно, не трогая соски
во время беременности вообще нельзя трогать соски. если конечно Вы не хотите родить раньше срока.
Виктория Авимова Окситоцин....хммм, в сериале "Доктор Хаус" про него говорили )))) Но не по поводу родов ))
Правда. говорят раньше заставляли вафельным полотенцем соски растирать. сейчас советуют контрастный душ, ну и мужа в помощь.))
Это не говорят и не растягивать. А во время беременности необходимио подготовить грудь к кормлению ребёнка, для этого есть различные методики которые рекомендуют в женских поликлиниках. Поверьте, очень помогает.
Ирина Яцкова
нет. вообще не стоит во время беременности лишний раз грудь трогать
Да да да !
оставьте соски в покое. не в коем случае нельзя делать это во время беременности
Ксюня ...
Первый раз о таком слышу.
Sarikova.82