Беременность и роды

как отражаются нервные срывы во время беременности на ребенка?!

мой срок беременности уже 7 месяцев! в последнее время мой муж к сожалению очень часто меня доводит до истерики! недавно даже подрались =( теперь я очень очень переживаю за ребенка, даже аппетит пропадает из за переживаний! чего можно от этого ожидать, как будет себя чувствовать мой малыш?!
Настройтесь на то, что Ваш ребенок при любом раскладе маленький, но уже сильный, он вполне в состоянии вынести мамин эмоциональный стресс. Самый глупый совет во время беременности - не нервничай. Мне кажется, после этого совета, еще больше нервничать начинаешь. Волнения и стресс - часть жизни, в том числе и беременной женщины. Вот гнобить себя после случившегося - вредно. Воспримите случившийся стресс, как должное, и настройтесь на рождение здорового ребенка. А общество мужа, если можно исключить, лучше исключить.
АО
Ангел Онлайн
2 287
Лучший ответ
Переживания на ребенке всегда сказываются плохо. А то что вы сейчас переживаете, что переживали и нервничали - тоже не лучший вариант.
Знаете, мало кто за 9 месяцев ни разу не понервничал, всякое случается за такой долгий срок. У меня вот бабушка умерла, так что спокойствия не было.
да ни как! еСЛИ У КОГО ЧТО И ЕСТЬ ТО ЭТО НЕ ОТ ТОГО.
О*
Ольга *****
60 825
С малышом ничего не случится, а вот вам надо успокоится. Потому что от ваших нервных срывов и давление может подскочить, и матка в тонус войти, а вот это грозит очень нехорошими последствиями.
Иришка Пестова
Иришка Пестова
71 091
для этих случаев гинекологи советуют пить валерьянку или специальные успокоительные препараты выписывают
Дашка Крутяшка
Дашка Крутяшка
21 555
Успокойтесь и меньше обращайте внимания на мужа. Еще лучше, если Вы на какое-то время уедите (к родственникам, если есть) . Если Вы так и будете продолжать, ребенок может родится с подорванной психикой, будет очень беспокойный.
будет орать постоянно)
В моем случае, нервный срыв на почве выяснений отношений с родственниками привел меня на сохранение в патологию на долгих 3 недели, опустился низко плод, жуткий тонус и короткая шейка плюс ко всему. Предупредили, что есть угроза родить преждевременно. Доносила я благополучно, родила на 39 неделе, но получила ценный урок, что в следущий раз хер я буду из-за кого-то нервничать и рисковать здоровьем своего ребенка. А вы решайте сами для себя. Благополучия вам и детке.
Катька) =)
Катька) =)
2 782
У меня тоже были неслабые истерики, на ребёнке вроде не отразилось.
самое элементарное то, что когда вы получаете стресс, негативные эмоции, злитесь, то вырабатывается адреналин, который ребенок получает тоже.... И если такое ваше состояние часто повторяющееся, то ребенок привыкает к нему и потом может быть беспокойным, нервным и т. д.... Ничего хорошего.... Я сама постоянно на нервах.... муж тоже вечно "радует",и просто злая и раздражительная.... тоже переживаю, чтоб это на малыше хоть не сильно отразилось..
если стресс сильный, то патология может быть у ребенка. но это редкость. главное после истерики или ссоры успокоится быстро, и думать о хорошем, а не о том что же может быть плохого!
Yana Yana
Yana Yana
1 039
ой, у меня тоже самое с мужем ((раньше тоже дрались, сейчас я не позволяю на 30 недели ко мне чтоб он во зле прикасался! переживаю очень, как ребеночек на всё это реагирует, замечала, что когда ругаемся, плод сжимается в утробе, как будто прячется и не шевелится (((
Ребенок все чувствует, каждое ваше волнение и переживание, во время беременности надо просто на все ЗАБИТЬ, думать только о ребенке и не тратить нервы на всех вокруг - это этого не стоит. Когда появляется ребенок, начинаешь думать только о нем, все остальные заботы кажутся ерундой, главное, чтоб с ребенком было все хорошо. А то начнете потом по неврологам с ним носиться!
А К
А К
641