Беременность и роды
Вы бы согласились рожать дома? Смотрю, столько сторонников подобного...
Я не сторонник домашних родов. Сколько бы мы не хаяли врачей, но рожать всё же следует в специальном для этого мед. учреждении - роддоме. Домашние роды могут обернуться трагедией, даже если рядом врач, но нет нужного оборудования. Можно конечно сказать, что когда-то все женщины дома рожали, но так и смертность была высокая, как женская, так и младенческая.
Я пока не выжила из ума, мне нужен здоровый ребенок и самой калекой не хотелось бы остаться.... жить хочу в общем )))
Я если честно как представлю.... кто всю гадость будет потом дома убирать после родов.... приятного мало, наверное мужики у них там прибирают все это.... буээээ
никогда и ни за что! первого рожала - пузырь прокалывали, потом шить меня надо было и кислородная маска у меня на лице была - где такое дома найдешь? я считаю тех кто рожает не в мед учреждении - безответственными. . роды абсолютно непредсказуемы
нет, я не в средние века живу
Была у меня такая идея-фикс, когда передачу про подмену детей в роддоме посмотрела. Но слава Богу одумалась.)
Нет.
нет, я не враг себе и своему ребенку
нет уж, спасибо.... жить отчего-то хочется. почитай Соломатину "Акушер-ХА! " и "Приемный покой". она врач акушер-гинеколог, насмотрелась на последствия таких родов. даже читать описание плодоразрушающей операции и то страшно. а СМОТРЕТЬ?? ? а матери этой дуре и отцу умершего в утробе ребенка каково? духовные так называемые акушеры ни за что не в ответе! чуть что пойдет не так - свечи задуют и свалят. а пожалуетесь- пойдете как соучастники. лично я не стала бы проверять, ТАК у меня все в родах пойдет или не так. в случае массированного акушерского кровотечения - ттт не дай бог - в роддоме операционную мгновенно развернут, а дома - КАК? даже скорая доехать не успеет, не то что до роддома довезти. хочешь рискнуть? я вот отчего-то не хочу....
Я пока в своём уме.
с удовольствием. но при условии, что рядом будет врач, акушерка, всё необходимое оборудование (вдруг осложнения...) . так что лучше рожать в больнице)))
Нет, конечно, могуи возникнуть какие-либо осложнения и понадобится квалифицированная помощь, а сколько бывает неудачных домашних родов. Мне страшно, я категорически против
Ни в коем случае не согласилась бы.
Нет, не зачто! Я лучше врачам платить буду, чтоб все было хорошо
нет
сейчас мало кто рожает легко и просто
нет, я с головой пока дружу
Ни за что! Мы же не при царе Горохе живем.
да никогда... я не дура, что бы рисковать собой и ребенком...
нет, мало ли что....
нет конечно....
если рядом будет дежурить бригада врачей со всеми необходимыми медикаментами и оборудованием, то почему бы и нет?
нет, упаси бог!!!! я не сумасшедшая что бы рожать дома!
хм.... где это вы столько сторонников нашли? Я лично из адекватных людей ни одного не знаю.... И сама бы ни за что не согласилась на это добровольно. Другое дело, как приспичит, только потом все равно немедленно в больницу....
нет
Нет. Во-первых, из-за угрозы осложнений: во-вторых - не обязательно всему подъезду слушать крик роженицы.
нет! я всё таки спокойней себя чувствую когда вокруг врачи и всё необходимое )))
Нет, нет, нет и ещё раз НЕТ!!!
ой, очень очень хотелось. думала в стенах родных легче будет. а как схватки резко раньше срока начались рванула в роддом. разум все таки победил ;)
нет. но это дело каждого.
Нет. Только в больнице
Ни за что!! ! Живем в 21 веке! Есть множество примеров неудачных родов дома, это огромный риск для малыша и мамы.
нет, боюсь осложнений...